23ème Rallye d'Antibes Historic VHC
Championnat de France des Rallyes VHC
1 149 PRIORI Williams/BERNARDO Steeve Talbot Samba Rallye BJ1 D3 20:02,8 70km/h
2 158 GARIN Dominique/VERNETTES Magali Volkswagen Golf GTI 2 C4 20:56,6 +00:53,8 +00:53,8 CF
3 142 GIRAUDO Gilles/GIRAUDO Laurene Opel Kadett GTE 2 C5 20:57,7 +00:54,9 +00:01,1 CF
4 147 DOTTA Marc/GUIGUE Denis Ford Escort MK2 CLA 0 21:00,6 +00:57,8 +00:02,9
5 153 KERCKHOF Danny/DEJONGHE Kristof BMW M3 AJ2 E7 21:01,5 +00:58,7 +00:00,9
6 141 MARINO Bernard/RE Christian Renault 11 Turbo AJ2 E5 21:31,6 +01:28,8 +00:30,1 CF
7 151 PERLINO Silvio/GIULIANO Serena Opel Kadett GTE 2 C5 21:35,4 +01:32,6 +00:03,8
8 156 LABROT Wilfrid/LABROT Francis Renault 5 Alpine 2 C4 21:39,1 +01:36,3 +00:03,7
9 148 ARMANDONI Alain/LEDUBY Morgan Porsche 911 SC 3 C8 21:44,0 +01:41,2 +00:04,9
10 157 KUHNI Michel/KUHNI-BRUNNER Jeanette Porsche 911 SC 4 C8 21:45,2 +01:42,4 +00:01,2
11 163 BONNETON Quentin/GARIN Caroline Volkswagen Golf GTI 2 C4 21:52,3 +01:49,5 +00:07,1 CF
12 164 LECUYER Hervé/BRODUT Marc Volkswagen Golf GTI 1 C4 22:04,7 +02:01,9 +00:12,4 CF
13 159 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude Talbot Samba Rallye BJ1 D3 22:10,8 +02:08,0 +00:06,1 CF
14 154 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain Porsche 911 SC 3 C8 22:22,4 +02:19,6 +00:11,6 CF
15 155 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André Opel Kadett GSI 16V AJ2 E5 22:30,6 +02:27,8 +00:08,2 CF
16 166 ORSATTI Guillaume/ORSATTI Daniel Volkswagen Golf 1 GTI CLA 0 22:33,7 +02:30,9 +00:03,1
17 160 GONNET Reginald/LITTERA-VIEIRA Tiziana Renault 5 Alpine 2 C4 22:41,1 +02:38,3 +00:07,4 CF
18 165 GHIBAUDO Christophe/GHIBAUDO Anthony Volkswagen Golf GTI CLA 0 22:50,7 +02:47,9 +00:09,6
19 152 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Ford Sierra Cosworth AJ2 E8 23:13,2 +03:10,4 +00:22,5
20 162 TROUET Richard/DOYEN Gauthier Alfa Roméo Coupe Bertone 2 B5 23:38,1 +03:35,3 +00:24,9
21 167 RISANI Pascal/GIORCELLI Geoffrey Volkswagen Golf GTI 1 CLA 0 23:51,9 +03:49,1 +00:13,8
22 146 PEYRE Jean-Christophe/SZYS Solènne Lancia 037 CLA 0 23:52,6 +03:49,8 +00:00,7
23 150 DEMAY Alain/MABILLE Eric Porsche 911 SC 4 C8 24:14,0 +04:11,2 +00:21,4
24 144 LAJOURNADE Jean-Pierre/RICK-PLACE Martine Porsche Carrera RS 4 B8 24:14,1 +04:11,3 +00:00,1 CF
25 145 BAZE Pierre/ONNO Anne Porsche 911 SC 4 C8 24:26,0 +04:23,2 +00:11,9
26 161 LAZARE Bernard/NEDEL Fabrice Porsche 911 SC 3.0 3 C8 24:26,0 +04:23,2
27 169 MARCHAND Patrick/PERROTEAU Natacha Renault 8 Gordini 2 B3 24:26,0 +04:23,2
28 168 RUBINO Giulio/HANDEL Fabrizio Peugeot 205 Rallye AJ2 E3 24:26,0 +04:23,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:28

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-Conseil Départemental 06 (23.650 km)