23ème Rallye d'Antibes Historic VHC
Championnat de France des Rallyes VHC
1 149 PRIORI Williams/BERNARDO Steeve Talbot Samba Rallye BJ1 D3 8:44,5 79km/h
2 142 GIRAUDO Gilles/GIRAUDO Laurene Opel Kadett GTE 2 C5 8:51,7 +00:07,2 +00:07,2 CF
3 157 KUHNI Michel/KUHNI-BRUNNER Jeanette Porsche 911 SC 4 C8 8:56,3 +00:11,8 +00:04,6
4 144 LAJOURNADE Jean-Pierre/RICK-PLACE Martine Porsche Carrera RS 4 B8 8:58,0 +00:13,5 +00:01,7 CF
5 141 MARINO Bernard/RE Christian Renault 11 Turbo AJ2 E5 9:01,0 +00:16,5 +00:03,0 CF
6 153 KERCKHOF Danny/DEJONGHE Kristof BMW M3 AJ2 E7 9:02,2 +00:17,7 +00:01,2
7 156 LABROT Wilfrid/LABROT Francis Renault 5 Alpine 2 C4 9:03,6 +00:19,1 +00:01,4
8 146 PEYRE Jean-Christophe/SZYS Solènne Lancia 037 CLA 0 9:06,1 +00:21,6 +00:02,5
9 147 DOTTA Marc/GUIGUE Denis Ford Escort MK2 CLA 0 9:12,3 +00:27,8 +00:06,2
10 150 DEMAY Alain/MABILLE Eric Porsche 911 SC 4 C8 9:15,9 +00:31,4 +00:03,6
11 158 GARIN Dominique/VERNETTES Magali Volkswagen Golf GTI 2 C4 9:20,4 +00:35,9 +00:04,5 CF
12 148 ARMANDONI Alain/LEDUBY Morgan Porsche 911 SC 3 C8 9:24,3 +00:39,8 +00:03,9
13 154 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain Porsche 911 SC 3 C8 9:31,6 +00:47,1 +00:07,3 CF
14 159 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude Talbot Samba Rallye BJ1 D3 9:34,2 +00:49,7 +00:02,6 CF
15 163 BONNETON Quentin/GARIN Caroline Volkswagen Golf GTI 2 C4 9:34,4 +00:49,9 +00:00,2 CF
16 151 PERLINO Silvio/GIULIANO Serena Opel Kadett GTE 2 C5 9:38,9 +00:54,4 +00:04,5
17 152 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Ford Sierra Cosworth AJ2 E8 9:39,6 +00:55,1 +00:00,7
18 168 RUBINO Giulio/HANDEL Fabrizio Peugeot 205 Rallye AJ2 E3 9:43,9 +00:59,4 +00:04,3
19 166 ORSATTI Guillaume/ORSATTI Daniel Volkswagen Golf 1 GTI CLA 0 9:45,1 +01:00,6 +00:01,2
20 164 LECUYER Hervé/BRODUT Marc Volkswagen Golf GTI 1 C4 9:46,0 +01:01,5 +00:00,9 CF
21 155 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André Opel Kadett GSI 16V AJ2 E5 9:49,7 +01:05,2 +00:03,7 CF
22 165 GHIBAUDO Christophe/GHIBAUDO Anthony Volkswagen Golf GTI CLA 0 9:59,0 +01:14,5 +00:09,3
23 161 LAZARE Bernard/NEDEL Fabrice Porsche 911 SC 3.0 3 C8 10:19,6 +01:35,1 +00:20,6
24 167 RISANI Pascal/GIORCELLI Geoffrey Volkswagen Golf GTI 1 CLA 0 10:30,4 +01:45,9 +00:10,8
25 162 TROUET Richard/DOYEN Gauthier Alfa Roméo Coupe Bertone 2 B5 10:38,1 +01:53,6 +00:07,7
26 169 MARCHAND Patrick/PERROTEAU Natacha Renault 8 Gordini 2 B3 11:04,8 +02:20,3 +00:26,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:26

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Levens - Duranus - St Jean la Rivière (11.550 km)