23ème Rallye d'Antibes Historic VHC
Championnat de France des Rallyes VHC
1 149 PRIORI Williams/BERNARDO Steeve Talbot Samba Rallye BJ1 D3 15:24,9 70km/h
2 153 KERCKHOF Danny/DEJONGHE Kristof BMW M3 AJ2 E7 15:28,9 +00:04,0 +00:04,0
3 147 DOTTA Marc/GUIGUE Denis Ford Escort MK2 CLA 0 15:34,4 +00:09,5 +00:05,5
4 142 GIRAUDO Gilles/GIRAUDO Laurene Opel Kadett GTE 2 C5 15:41,3 +00:16,4 +00:06,9 CF
5 157 KUHNI Michel/KUHNI-BRUNNER Jeanette Porsche 911 SC 4 C8 15:44,9 +00:20,0 +00:03,6
6 141 MARINO Bernard/RE Christian Renault 11 Turbo AJ2 E5 15:50,1 +00:25,2 +00:05,2 CF
7 144 LAJOURNADE Jean-Pierre/RICK-PLACE Martine Porsche Carrera RS 4 B8 15:56,3 +00:31,4 +00:06,2 CF
8 158 GARIN Dominique/VERNETTES Magali Volkswagen Golf GTI 2 C4 16:04,6 +00:39,7 +00:08,3 CF
9 150 DEMAY Alain/MABILLE Eric Porsche 911 SC 4 C8 16:08,2 +00:43,3 +00:03,6
10 148 ARMANDONI Alain/LEDUBY Morgan Porsche 911 SC 3 C8 16:11,2 +00:46,3 +00:03,0
11 159 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude Talbot Samba Rallye BJ1 D3 16:21,4 +00:56,5 +00:10,2 CF
12 152 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Ford Sierra Cosworth AJ2 E8 16:23,1 +00:58,2 +00:01,7
13 151 PERLINO Silvio/GIULIANO Serena Opel Kadett GTE 2 C5 16:31,7 +01:06,8 +00:08,6
14 168 RUBINO Giulio/HANDEL Fabrizio Peugeot 205 Rallye AJ2 E3 16:35,3 +01:10,4 +00:03,6
15 163 BONNETON Quentin/GARIN Caroline Volkswagen Golf GTI 2 C4 16:36,5 +01:11,6 +00:01,2 CF
16 164 LECUYER Hervé/BRODUT Marc Volkswagen Golf GTI 1 C4 16:38,1 +01:13,2 +00:01,6 CF
17 166 ORSATTI Guillaume/ORSATTI Daniel Volkswagen Golf 1 GTI CLA 0 16:51,1 +01:26,2 +00:13,0
18 161 LAZARE Bernard/NEDEL Fabrice Porsche 911 SC 3.0 3 C8 17:04,5 +01:39,6 +00:13,4
19 155 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André Opel Kadett GSI 16V AJ2 E5 17:23,2 +01:58,3 +00:18,7 CF
20 154 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain Porsche 911 SC 3 C8 17:28,5 +02:03,6 +00:05,3 CF
21 167 RISANI Pascal/GIORCELLI Geoffrey Volkswagen Golf GTI 1 CLA 0 17:41,0 +02:16,1 +00:12,5
22 165 GHIBAUDO Christophe/GHIBAUDO Anthony Volkswagen Golf GTI CLA 0 17:50,2 +02:25,3 +00:09,2
23 162 TROUET Richard/DOYEN Gauthier Alfa Roméo Coupe Bertone 2 B5 18:10,8 +02:45,9 +00:20,6
24 146 PEYRE Jean-Christophe/SZYS Solènne Lancia 037 CLA 0 19:38,0 +04:13,1 +01:27,2
25 169 MARCHAND Patrick/PERROTEAU Natacha Renault 8 Gordini 2 B3 24:11,0 +08:46,1 +04:33,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:25

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-La Cabanette - Col de Braus (18.000 km)