77ème Rallye National Jean Behra
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 3 HUTTUNEN Jari/LINNAKETO Antti Hyundai I20 R 5 4:18,0 78km/h
2 1 RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian Skoda Fabia R 5 4:18,5 +00:00,5 +00:00,5
3 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 4:26,7 +00:08,7 +00:08,2
4 4 CASCIANI Frederik/BERNARD Rémy Ford Fiesta R 5 4:31,4 +00:13,4 +00:04,7
5 14 LANCIOLI Christophe/GORDA Clément BMW 318 TI Compact F2 14 4:33,0 +00:15,0 +00:01,6
6 15 JAKOBSEN Johnny/KUPELIAN Frédéric BMW Compact F2 14 4:35,0 +00:17,0 +00:02,0
7 37 ALBINO Condro/FOURNIER Lyz Peugeot 205 GTI FA 7 4:39,8 +00:21,8 +00:04,8
8 12 PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia BMW Compact WS F2 14 4:41,9 +00:23,9 +00:02,1
9 20 BESSI Kévin/JORIATTI Jonathan Peugeot 205 GTI F2 14 4:42,0 +00:24,0 +00:00,1
10 6 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 4:43,7 +00:25,7 +00:01,7
11 30 AUTIERO Matthieu/GANICHO Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 4:47,0 +00:29,0 +00:03,3
12 27 GIORDANO Tristan/ROUX Frédéric Renault Clio Super 1600 FA 6K 4:47,7 +00:29,7 +00:00,7
13 34 KRETCHMANN Julien/ORENGO Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 4:49,3 +00:31,3 +00:01,6
14 44 DELORS Sébastien/BAGNOL Harmonie Peugeot 206 SDC F2 13 4:50,9 +00:32,9 +00:01,6
15 32 RICCI Christophe/TAVOLARO Romain Peugeot 208 VTI R 2 4:51,1 +00:33,1 +00:00,2
16 43 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 4:53,4 +00:35,4 +00:02,3
17 9 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3 4:54,8 +00:36,8 +00:01,4
18 29 CASCIANI Ludovic/MOLIERE Laurent Peugeot 208 VTI R 2 4:55,0 +00:37,0 +00:00,2
19 52 ABRIL Stéphane/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 205 rallye F2 12 4:57,5 +00:39,5 +00:02,5
20 40 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 4:57,9 +00:39,9 +00:00,4
21 21 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 GTI F2 14 4:58,8 +00:40,8 +00:00,9
22 46 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 5:00,5 +00:42,5 +00:01,7
23 36 MULINGHAUSEN Anthony/GIORSETTI Lionel Peugeot 206 RC FA 7 5:00,6 +00:42,6 +00:00,1
24 11 ROSSI Jérémy/MRAVUNAC Kristijan Renault 5 GT Turbo FN 4 5:02,8 +00:44,8 +00:02,2
25 28 CERBONI Christophe/DAINOTTO Céline Peugeot 206 Super 1600 A 6K 5:04,1 +00:46,1 +00:01,3
26 5 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Mini Cooper Countryman FA 8W 5:06,2 +00:48,2 +00:02,1
27 35 MALMANCHE Hugo/TOMMASINI Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 5:07,3 +00:49,3 +00:01,1
28 31 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 5:08,2 +00:50,2 +00:00,9
29 10 RAGONNEAU Romain/DE LUCA Guillaume Renault 5 GT Turbo FN 4 5:08,3 +00:50,3 +00:00,1
30 41 LESSATINI Daniel/LESSATINI Lisa Renault Clio RS FN 3 5:08,5 +00:50,5 +00:00,2
31 45 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 5:09,7 +00:51,7 +00:01,2
32 53 KOLBE Julien/MASSAIN Frédéric Citroën Saxo FA 6 5:13,4 +00:55,4 +00:03,7
33 58 BAILET Yohan/LESSATINI Laura Peugeot 106 S16 FN 2 5:19,5 +01:01,5 +00:06,1
34 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Peugeot 206 XS F2 13 5:20,6 +01:02,6 +00:01,1
35 42 SCANDOLA Stéphane/GAILLOT Lionel Renault Clio Ragnotti FN 3 5:23,0 +01:05,0 +00:02,4
36 22 GOBBI Jean-Jacques/CAUVIN Anne-Marie Peugeot 205 GTI F2 14 5:23,2 +01:05,2 +00:00,2
37 61 JACQ Wilfried/SLIZ Karine Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 5:24,1 +01:06,1 +00:00,9
38 56 GENNARO Franck/VIALE Jonathan Peugeot 205 Rallye FA 5 5:24,3 +01:06,3 +00:00,2
39 8 DESMOULINS Olivier/DUCHEMIN Aymeric Citroën DS3 R 3 5:24,5 +01:06,5 +00:00,2
40 7 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 5:27,0 +01:09,0 +00:02,5
41 26 BECCARIA Christophe/EYMAUZY Lucas Peugeot 306 S16 F2 14 5:28,3 +01:10,3 +00:01,3
42 33 RIU Jérémy/GUERRIERI Patrick Citroën C2 R 2 5:28,5 +01:10,5 +00:00,2
43 51 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 5:28,9 +01:10,9 +00:00,4
44 23 BOYER Martial/BOYER Ludovic Renault Clio F2 14 5:33,1 +01:15,1 +00:04,2
45 54 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 S16 FA 6 5:42,2 +01:24,2 +00:09,1
46 59 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 5:45,8 +01:27,8 +00:03,6
47 55 BODIANG Grégory/BONDANELLI Rémi Peugeot 106 FA 6 5:46,2 +01:28,2 +00:00,4
48 38 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 5:49,8 +01:31,8 +00:03,6
49 25 CABRINO Eric/BIANCO Gianluca BMW 320 I F2 14 5:58,2 +01:40,2 +00:08,4
50 19 BOUERI Jonathan/TOPPI Anthony Renault 11 F2 14 6:02,4 +01:44,4 +00:04,2
51 50 HERITIER Laurent/CHIAPELLO Aurélien Citroën Saxo VTS F2 13 6:12,7 +01:54,7 +00:10,3
52 49 HENROTIN Jonathan/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 6:12,7 +01:54,7
53 57 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting FA 5 6:12,7 +01:54,7
54 48 LATTY Magali/DE VIVO Anthony Peugeot 106 16S F2 13 6:12,7 +01:54,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:54

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-St Agnès - La Tana (5.600 km)