77ème Rallye National Jean Behra
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 1 RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian Skoda Fabia R 5 9:43,4 90km/h
2 3 HUTTUNEN Jari/LINNAKETO Antti Hyundai I20 R 5 9:44,1 +00:00,7 +00:00,7
3 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 10:12,2 +00:28,8 +00:28,1
4 12 PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia BMW Compact WS F2 14 10:19,7 +00:36,3 +00:07,5
5 4 CASCIANI Frederik/BERNARD Rémy Ford Fiesta R 5 10:20,7 +00:37,3 +00:01,0
6 27 GIORDANO Tristan/ROUX Frédéric Renault Clio Super 1600 FA 6K 10:37,4 +00:54,0 +00:16,7
7 37 ALBINO Condro/FOURNIER Lyz Peugeot 205 GTI FA 7 10:41,0 +00:57,6 +00:03,6
8 6 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 10:48,1 +01:04,7 +00:07,1
9 36 MULINGHAUSEN Anthony/GIORSETTI Lionel Peugeot 206 RC FA 7 10:49,5 +01:06,1 +00:01,4
10 9 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3 10:50,1 +01:06,7 +00:00,6
11 46 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 10:56,2 +01:12,8 +00:06,1
12 43 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 10:57,4 +01:14,0 +00:01,2
13 15 JAKOBSEN Johnny/KUPELIAN Frédéric BMW Compact F2 14 10:58,2 +01:14,8 +00:00,8
14 35 MALMANCHE Hugo/TOMMASINI Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 11:03,2 +01:19,8 +00:05,0
15 29 CASCIANI Ludovic/MOLIERE Laurent Peugeot 208 VTI R 2 11:04,2 +01:20,8 +00:01,0
16 28 CERBONI Christophe/DAINOTTO Céline Peugeot 206 Super 1600 A 6K 11:05,8 +01:22,4 +00:01,6
17 32 RICCI Christophe/TAVOLARO Romain Peugeot 208 VTI R 2 11:07,8 +01:24,4 +00:02,0
18 40 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 11:09,6 +01:26,2 +00:01,8
19 52 ABRIL Stéphane/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 205 rallye F2 12 11:12,4 +01:29,0 +00:02,8
20 53 KOLBE Julien/MASSAIN Frédéric Citroën Saxo FA 6 11:14,7 +01:31,3 +00:02,3
21 31 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 11:15,8 +01:32,4 +00:01,1
22 11 ROSSI Jérémy/MRAVUNAC Kristijan Renault 5 GT Turbo FN 4 11:16,6 +01:33,2 +00:00,8
23 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Peugeot 206 XS F2 13 11:16,6 +01:33,2
24 8 DESMOULINS Olivier/DUCHEMIN Aymeric Citroën DS3 R 3 11:27,1 +01:43,7 +00:10,5
25 42 SCANDOLA Stéphane/GAILLOT Lionel Renault Clio Ragnotti FN 3 11:31,4 +01:48,0 +00:04,3
26 51 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 11:31,5 +01:48,1 +00:00,1
27 10 RAGONNEAU Romain/DE LUCA Guillaume Renault 5 GT Turbo FN 4 11:34,6 +01:51,2 +00:03,1
28 20 BESSI Kévin/JORIATTI Jonathan Peugeot 205 GTI F2 14 11:38,6 +01:55,2 +00:04,0
29 45 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 11:39,5 +01:56,1 +00:00,9
30 41 LESSATINI Daniel/LESSATINI Lisa Renault Clio RS FN 3 11:46,4 +02:03,0 +00:06,9
31 33 RIU Jérémy/GUERRIERI Patrick Citroën C2 R 2 11:48,3 +02:04,9 +00:01,9
32 21 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 GTI F2 14 11:50,3 +02:06,9 +00:02,0
33 22 GOBBI Jean-Jacques/CAUVIN Anne-Marie Peugeot 205 GTI F2 14 11:53,7 +02:10,3 +00:03,4
34 7 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 11:57,1 +02:13,7 +00:03,4
35 54 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 S16 FA 6 12:06,2 +02:22,8 +00:09,1
36 58 BAILET Yohan/LESSATINI Laura Peugeot 106 S16 FN 2 12:08,0 +02:24,6 +00:01,8
37 5 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Mini Cooper Countryman FA 8W 12:23,2 +02:39,8 +00:15,2
38 59 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 12:24,7 +02:41,3 +00:01,5
39 38 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 12:29,7 +02:46,3 +00:05,0
40 25 CABRINO Eric/BIANCO Gianluca BMW 320 I F2 14 12:51,3 +03:07,9 +00:21,6
41 57 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting FA 5 13:16,1 +03:32,7 +00:24,8
42 44 DELORS Sébastien/BAGNOL Harmonie Peugeot 206 SDC F2 13 13:46,9 +04:03,5 +00:30,8
43 14 LANCIOLI Christophe/GORDA Clément BMW 318 TI Compact F2 14 50:28,1 +40:44,7 +36:41,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:43

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Peira-Cava - Moulinet (14.600 km)