77ème Rallye National Jean Behra
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 1 RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian Skoda Fabia R 5 6:20,4 93km/h
2 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 6:35,8 +00:15,4 +00:15,4
3 4 CASCIANI Frederik/BERNARD Rémy Ford Fiesta R 5 6:39,6 +00:19,2 +00:03,8
4 27 GIORDANO Tristan/ROUX Frédéric Renault Clio Super 1600 FA 6K 6:55,8 +00:35,4 +00:16,2
5 6 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 6:56,5 +00:36,1 +00:00,7
6 15 JAKOBSEN Johnny/KUPELIAN Frédéric BMW Compact F2 14 6:58,1 +00:37,7 +00:01,6
7 37 ALBINO Condro/FOURNIER Lyz Peugeot 205 GTI FA 7 7:00,2 +00:39,8 +00:02,1
8 12 PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia BMW Compact WS F2 14 7:00,4 +00:40,0 +00:00,2
9 21 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 GTI F2 14 7:05,1 +00:44,7 +00:04,7
10 28 CERBONI Christophe/DAINOTTO Céline Peugeot 206 Super 1600 A 6K 7:05,1 +00:44,7
11 36 MULINGHAUSEN Anthony/GIORSETTI Lionel Peugeot 206 RC FA 7 7:07,9 +00:47,5 +00:02,8
12 52 ABRIL Stéphane/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 205 rallye F2 12 7:08,3 +00:47,9 +00:00,4
13 29 CASCIANI Ludovic/MOLIERE Laurent Peugeot 208 VTI R 2 7:11,2 +00:50,8 +00:02,9
14 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Peugeot 206 XS F2 13 7:15,2 +00:54,8 +00:04,0
15 43 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 7:16,1 +00:55,7 +00:00,9
16 9 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3 7:17,4 +00:57,0 +00:01,3
17 46 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 7:17,5 +00:57,1 +00:00,1
18 5 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Mini Cooper Countryman FA 8W 7:18,6 +00:58,2 +00:01,1
19 35 MALMANCHE Hugo/TOMMASINI Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 7:18,7 +00:58,3 +00:00,1
20 40 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 7:21,9 +01:01,5 +00:03,2
21 31 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 7:22,1 +01:01,7 +00:00,2
22 8 DESMOULINS Olivier/DUCHEMIN Aymeric Citroën DS3 R 3 7:26,6 +01:06,2 +00:04,5
23 32 RICCI Christophe/TAVOLARO Romain Peugeot 208 VTI R 2 7:29,2 +01:08,8 +00:02,6
24 51 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 7:31,3 +01:10,9 +00:02,1
25 41 LESSATINI Daniel/LESSATINI Lisa Renault Clio RS FN 3 7:38,4 +01:18,0 +00:07,1
26 42 SCANDOLA Stéphane/GAILLOT Lionel Renault Clio Ragnotti FN 3 7:40,6 +01:20,2 +00:02,2
27 10 RAGONNEAU Romain/DE LUCA Guillaume Renault 5 GT Turbo FN 4 7:41,5 +01:21,1 +00:00,9
28 53 KOLBE Julien/MASSAIN Frédéric Citroën Saxo FA 6 7:43,2 +01:22,8 +00:01,7
29 45 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 7:45,5 +01:25,1 +00:02,3
30 22 GOBBI Jean-Jacques/CAUVIN Anne-Marie Peugeot 205 GTI F2 14 7:46,6 +01:26,2 +00:01,1
31 54 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 S16 FA 6 7:49,3 +01:28,9 +00:02,7
32 38 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 8:06,4 +01:46,0 +00:17,1
33 25 CABRINO Eric/BIANCO Gianluca BMW 320 I F2 14 8:18,1 +01:57,7 +00:11,7
34 59 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 8:30,5 +02:10,1 +00:12,4
35 58 BAILET Yohan/LESSATINI Laura Peugeot 106 S16 FN 2 8:36,9 +02:16,5 +00:06,4
36 57 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting FA 5 8:53,1 +02:32,7 +00:16,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:36

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Sospel - St Laurent (9.900 km)