35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 7:28,6 121km/h
2 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 7:31,7 +00:03,1 +00:03,1
3 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 7:31,9 +00:03,3 +00:00,2 D2
4 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 7:32,7 +00:04,1 +00:00,8
5 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 7:37,5 +00:08,9 +00:04,8
6 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 7:39,4 +00:10,8 +00:01,9
7 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 7:40,8 +00:12,2 +00:01,4 D2
8 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 7:42,0 +00:13,4 +00:01,2
9 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 7:43,1 +00:14,5 +00:01,1
10 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 7:45,6 +00:17,0 +00:02,5 D2
11 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 7:47,3 +00:18,7 +00:01,7
12 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 7:51,5 +00:22,9 +00:04,2
13 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 7:55,2 +00:26,6 +00:03,7
14 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 7:57,1 +00:28,5 +00:01,9
15 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 7:58,5 +00:29,9 +00:01,4 D2
16 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 8:06,6 +00:38,0 +00:08,1
17 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 8:06,7 +00:38,1 +00:00,1
18 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 8:08,1 +00:39,5 +00:01,4 D2
19 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 8:08,7 +00:40,1 +00:00,6
20 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 8:14,4 +00:45,8 +00:05,7
21 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 8:15,0 +00:46,4 +00:00,6
22 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 8:15,4 +00:46,8 +00:00,4
23 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 8:16,6 +00:48,0 +00:01,2
24 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 8:16,9 +00:48,3 +00:00,3
25 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 8:17,0 +00:48,4 +00:00,1
26 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 8:17,6 +00:49,0 +00:00,6
27 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 8:18,2 +00:49,6 +00:00,6
28 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 8:21,4 +00:52,8 +00:03,2
29 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 8:21,5 +00:52,9 +00:00,1
30 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 8:23,6 +00:55,0 +00:02,1
31 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 8:25,2 +00:56,6 +00:01,6
32 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 8:26,7 +00:58,1 +00:01,5
33 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 8:28,4 +00:59,8 +00:01,7
34 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 8:30,9 +01:02,3 +00:02,5
35 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 8:31,9 +01:03,3 +00:01,0
36 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 8:32,4 +01:03,8 +00:00,5
37 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 8:32,5 +01:03,9 +00:00,1
38 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 8:34,0 +01:05,4 +00:01,5
39 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 8:36,1 +01:07,5 +00:02,1
40 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 8:36,9 +01:08,3 +00:00,8
41 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 8:37,6 +01:09,0 +00:00,7
42 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 8:38,3 +01:09,7 +00:00,7
43 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 8:39,1 +01:10,5 +00:00,8
44 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 8:42,1 +01:13,5 +00:03,0
45 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 8:44,7 +01:16,1 +00:02,6
46 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 8:45,4 +01:16,8 +00:00,7
47 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 8:46,1 +01:17,5 +00:00,7
48 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 8:47,1 +01:18,5 +00:01,0
49 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 8:47,5 +01:18,9 +00:00,4
50 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 8:47,6 +01:19,0 +00:00,1
51 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 8:50,8 +01:22,2 +00:03,2
52 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 8:50,9 +01:22,3 +00:00,1
53 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 8:51,5 +01:22,9 +00:00,6
54 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 8:52,0 +01:23,4 +00:00,5
55 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 8:52,5 +01:23,9 +00:00,5
56 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 8:52,5 +01:23,9
57 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 8:53,0 +01:24,4 +00:00,5
58 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 8:53,1 +01:24,5 +00:00,1
59 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 8:56,1 +01:27,5 +00:03,0
60 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 8:56,3 +01:27,7 +00:00,2
61 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 9:01,4 +01:32,8 +00:05,1
62 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 9:01,9 +01:33,3 +00:00,5 D2
63 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 9:02,0 +01:33,4 +00:00,1
64 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 9:02,8 +01:34,2 +00:00,8
65 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 9:03,0 +01:34,4 +00:00,2 D2
66 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 9:03,1 +01:34,5 +00:00,1
67 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 9:07,0 +01:38,4 +00:03,9
68 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 9:09,6 +01:41,0 +00:02,6
69 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 9:09,7 +01:41,1 +00:00,1
70 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 9:11,5 +01:42,9 +00:01,8
71 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 9:13,8 +01:45,2 +00:02,3
72 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 9:14,8 +01:46,2 +00:01,0
73 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 9:15,6 +01:47,0 +00:00,8
74 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 9:16,5 +01:47,9 +00:00,9
75 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 9:25,4 +01:56,8 +00:08,9
76 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 9:26,1 +01:57,5 +00:00,7
77 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 9:28,3 +01:59,7 +00:02,2
78 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 9:29,3 +02:00,7 +00:01,0
79 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 9:37,3 +02:08,7 +00:08,0
80 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 9:38,0 +02:09,4 +00:00,7
81 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 9:51,7 +02:23,1 +00:13,7
82 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 9:52,5 +02:23,9 +00:00,8
83 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 9:55,9 +02:27,3 +00:03,4
84 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 9:56,5 +02:27,9 +00:00,6
85 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 10:03,6 +02:35,0 +00:07,1
86 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 10:04,7 +02:36,1 +00:01,1
87 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 10:07,6 +02:39,0 +00:02,9
88 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 10:16,6 +02:48,0 +00:09,0
89 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 10:26,9 +02:58,3 +00:10,3
90 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 10:49,1 +03:20,5 +00:22,2
91 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 10:54,0 +03:25,4 +00:04,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:91

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES10-Fissy - Chissey (15.130 km)