35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 8:49,5 126km/h
2 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 8:53,1 +00:03,6 +00:03,6
3 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 8:55,4 +00:05,9 +00:02,3
4 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 8:57,8 +00:08,3 +00:02,4 D2
5 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 9:03,6 +00:14,1 +00:05,8
6 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 9:06,1 +00:16,6 +00:02,5
7 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 9:07,0 +00:17,5 +00:00,9
8 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 9:07,0 +00:17,5
9 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 9:08,4 +00:18,9 +00:01,4
10 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 9:08,5 +00:19,0 +00:00,1 D2
11 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 9:12,9 +00:23,4 +00:04,4
12 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 9:14,3 +00:24,8 +00:01,4
13 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 9:20,0 +00:30,5 +00:05,7
14 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 9:24,8 +00:35,3 +00:04,8
15 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 9:26,5 +00:37,0 +00:01,7 D2
16 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 9:29,4 +00:39,9 +00:02,9 D2
17 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 9:39,3 +00:49,8 +00:09,9
18 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 9:44,0 +00:54,5 +00:04,7 D2
19 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 9:44,1 +00:54,6 +00:00,1
20 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 9:45,1 +00:55,6 +00:01,0
21 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 9:48,4 +00:58,9 +00:03,3
22 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 9:49,1 +00:59,6 +00:00,7
23 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 9:49,8 +01:00,3 +00:00,7
24 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 9:50,6 +01:01,1 +00:00,8
25 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 9:51,4 +01:01,9 +00:00,8
26 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 9:51,9 +01:02,4 +00:00,5
27 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 9:55,3 +01:05,8 +00:03,4
28 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 9:55,5 +01:06,0 +00:00,2
29 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 9:55,7 +01:06,2 +00:00,2
30 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 9:58,6 +01:09,1 +00:02,9
31 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 10:01,3 +01:11,8 +00:02,7
32 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 10:02,0 +01:12,5 +00:00,7
33 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 10:04,6 +01:15,1 +00:02,6
34 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 10:06,2 +01:16,7 +00:01,6
35 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 10:06,6 +01:17,1 +00:00,4
36 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 10:08,2 +01:18,7 +00:01,6
37 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 10:09,0 +01:19,5 +00:00,8
38 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 10:09,3 +01:19,8 +00:00,3
39 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 10:17,5 +01:28,0 +00:08,2
40 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 10:18,2 +01:28,7 +00:00,7
41 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 10:18,2 +01:28,7
42 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 10:20,7 +01:31,2 +00:02,5
43 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 10:21,7 +01:32,2 +00:01,0
44 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 10:25,4 +01:35,9 +00:03,7
45 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 10:26,3 +01:36,8 +00:00,9
46 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 10:26,8 +01:37,3 +00:00,5
47 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 10:26,8 +01:37,3
48 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 10:28,1 +01:38,6 +00:01,3
49 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 10:28,2 +01:38,7 +00:00,1
50 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 10:28,4 +01:38,9 +00:00,2 D2
51 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 10:29,0 +01:39,5 +00:00,6
52 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 10:29,5 +01:40,0 +00:00,5
53 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 10:30,4 +01:40,9 +00:00,9
54 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 10:31,3 +01:41,8 +00:00,9
55 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 10:31,5 +01:42,0 +00:00,2
56 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 10:31,9 +01:42,4 +00:00,4
57 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 10:33,0 +01:43,5 +00:01,1
58 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 10:33,2 +01:43,7 +00:00,2
59 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 10:34,5 +01:45,0 +00:01,3
60 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 10:35,7 +01:46,2 +00:01,2
61 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 10:38,3 +01:48,8 +00:02,6
62 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 10:38,7 +01:49,2 +00:00,4
63 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 10:42,0 +01:52,5 +00:03,3
64 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 10:46,9 +01:57,4 +00:04,9
65 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 10:47,2 +01:57,7 +00:00,3
66 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 10:51,0 +02:01,5 +00:03,8
67 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 10:55,5 +02:06,0 +00:04,5
68 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 10:55,8 +02:06,3 +00:00,3
69 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 10:56,2 +02:06,7 +00:00,4 D2
70 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 10:57,3 +02:07,8 +00:01,1
71 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 11:07,3 +02:17,8 +00:10,0
72 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 11:07,3 +02:17,8
73 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 11:08,4 +02:18,9 +00:01,1
74 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 11:13,1 +02:23,6 +00:04,7
75 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 11:25,3 +02:35,8 +00:12,2
76 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 11:28,9 +02:39,4 +00:03,6
77 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 11:29,5 +02:40,0 +00:00,6
78 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 11:32,5 +02:43,0 +00:03,0
79 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 11:35,6 +02:46,1 +00:03,1
80 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 11:35,9 +02:46,4 +00:00,3
81 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 11:53,0 +03:03,5 +00:17,1
82 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 11:54,4 +03:04,9 +00:01,4
83 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 12:17,7 +03:28,2 +00:23,3
84 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 12:18,7 +03:29,2 +00:01,0
85 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 12:37,1 +03:47,6 +00:18,4
86 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 12:47,6 +03:58,1 +00:10,5
87 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 12:51,6 +04:02,1 +00:04,0
88 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 19:18,0 +10:28,5 +06:26,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:88

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES11-Martailly les Brancion - Vers (18.540 km)