35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 5:04,4 122km/h
2 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 5:07,1 +00:02,7 +00:02,7
3 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 5:07,3 +00:02,9 +00:00,2
4 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 5:08,4 +00:04,0 +00:01,1 D2
5 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 5:08,9 +00:04,5 +00:00,5
6 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 5:09,3 +00:04,9 +00:00,4
7 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 5:10,0 +00:05,6 +00:00,7
8 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 5:10,7 +00:06,3 +00:00,7
9 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 5:12,4 +00:08,0 +00:01,7 D2
10 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 5:13,0 +00:08,6 +00:00,6
11 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 5:14,2 +00:09,8 +00:01,2
12 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 5:15,9 +00:11,5 +00:01,7
13 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 5:16,5 +00:12,1 +00:00,6 D2
14 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 5:20,1 +00:15,7 +00:03,6
15 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 5:21,0 +00:16,6 +00:00,9
16 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 5:28,0 +00:23,6 +00:07,0
17 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 5:29,1 +00:24,7 +00:01,1 D2
18 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 5:29,7 +00:25,3 +00:00,6
19 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 5:30,3 +00:25,9 +00:00,6
20 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 5:32,8 +00:28,4 +00:02,5
21 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 5:34,3 +00:29,9 +00:01,5
22 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 5:36,6 +00:32,2 +00:02,3
23 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 5:36,6 +00:32,2
24 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 5:36,7 +00:32,3 +00:00,1
25 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 5:37,4 +00:33,0 +00:00,7
26 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 5:38,3 +00:33,9 +00:00,9
27 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 5:39,7 +00:35,3 +00:01,4
28 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 5:40,0 +00:35,6 +00:00,3
29 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 5:40,2 +00:35,8 +00:00,2
30 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 5:42,7 +00:38,3 +00:02,5
31 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 5:43,0 +00:38,6 +00:00,3
32 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 5:43,3 +00:38,9 +00:00,3
33 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 5:43,3 +00:38,9
34 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 5:43,8 +00:39,4 +00:00,5
35 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 5:44,2 +00:39,8 +00:00,4
36 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 5:45,2 +00:40,8 +00:01,0
37 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 5:45,5 +00:41,1 +00:00,3
38 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 5:48,1 +00:43,7 +00:02,6
39 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 5:48,5 +00:44,1 +00:00,4
40 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 5:49,0 +00:44,6 +00:00,5
41 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 5:49,3 +00:44,9 +00:00,3
42 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 5:51,5 +00:47,1 +00:02,2
43 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 5:52,5 +00:48,1 +00:01,0
44 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 5:52,6 +00:48,2 +00:00,1
45 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 5:52,7 +00:48,3 +00:00,1
46 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 5:53,3 +00:48,9 +00:00,6
47 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 5:53,5 +00:49,1 +00:00,2
48 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 5:54,0 +00:49,6 +00:00,5
49 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 5:54,0 +00:49,6
50 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 5:55,4 +00:51,0 +00:01,4
51 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 5:55,6 +00:51,2 +00:00,2 D2
52 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 5:57,0 +00:52,6 +00:01,4
53 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 5:57,6 +00:53,2 +00:00,6
54 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 5:58,9 +00:54,5 +00:01,3
55 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 5:59,6 +00:55,2 +00:00,7
56 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 6:00,0 +00:55,6 +00:00,4
57 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 6:00,9 +00:56,5 +00:00,9
58 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 6:01,4 +00:57,0 +00:00,5 D2
59 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 6:01,5 +00:57,1 +00:00,1
60 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 6:03,5 +00:59,1 +00:02,0
61 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 6:04,1 +00:59,7 +00:00,6
62 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 6:06,1 +01:01,7 +00:02,0
63 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 6:08,3 +01:03,9 +00:02,2
64 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 6:08,9 +01:04,5 +00:00,6
65 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 6:10,1 +01:05,7 +00:01,2
66 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 6:11,5 +01:07,1 +00:01,4
67 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 6:11,6 +01:07,2 +00:00,1
68 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 6:15,0 +01:10,6 +00:03,4
69 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 6:15,7 +01:11,3 +00:00,7
70 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 6:17,8 +01:13,4 +00:02,1
71 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 6:19,7 +01:15,3 +00:01,9
72 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 6:19,7 +01:15,3
73 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 6:28,4 +01:24,0 +00:08,7
74 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 6:29,5 +01:25,1 +00:01,1
75 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 6:31,6 +01:27,2 +00:02,1
76 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 6:37,0 +01:32,6 +00:05,4
77 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 6:37,1 +01:32,7 +00:00,1
78 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 6:40,2 +01:35,8 +00:03,1
79 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 6:50,1 +01:45,7 +00:09,9
80 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 6:53,2 +01:48,8 +00:03,1
81 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 6:53,3 +01:48,9 +00:00,1
82 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 6:56,0 +01:51,6 +00:02,7
83 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 7:04,2 +01:59,8 +00:08,2
84 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 7:17,4 +02:13,0 +00:13,2
85 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 8:03,8 +02:59,4 +00:46,4
86 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 9:23,5 +04:19,1 +01:19,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:86

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES12-Lugny - Vire (10.380 km)