35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 9:49,6 110km/h
2 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur Peugeot 307 WRC A 8W 9:58,1 +00:08,5 +00:08,5
3 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 9:58,9 +00:09,3 +00:00,8
4 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 10:04,5 +00:14,9 +00:05,6
5 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 10:06,4 +00:16,8 +00:01,9 D2
6 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 10:06,7 +00:17,1 +00:00,3
7 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 10:07,8 +00:18,2 +00:01,1 D2
8 5 CUOQ Jean-Marie/PLANCHER Lionel Citroën C4 WRC A 8W 10:07,9 +00:18,3 +00:00,1
9 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 10:08,3 +00:18,7 +00:00,4
10 24 BARBIER Ghislain/BOLE-RICHARD Matthieu Porsche 996 GT3 GT 10 10:08,5 +00:18,9 +00:00,2
11 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 10:12,5 +00:22,9 +00:04,0 D2
12 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 10:13,3 +00:23,7 +00:00,8
13 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 10:15,5 +00:25,9 +00:02,2
14 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 10:16,2 +00:26,6 +00:00,7
15 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 10:16,3 +00:26,7 +00:00,1
16 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 10:17,6 +00:28,0 +00:01,3
17 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 10:25,5 +00:35,9 +00:07,9
18 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 10:27,8 +00:38,2 +00:02,3
19 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 10:28,6 +00:39,0 +00:00,8
20 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 10:33,9 +00:44,3 +00:05,3 D2
21 36 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Renault Clio R3 Max R 3 10:35,2 +00:45,6 +00:01,3
22 37 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel Renault Clio R 3 10:38,6 +00:49,0 +00:03,4
23 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 10:39,3 +00:49,7 +00:00,7
24 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 10:41,6 +00:52,0 +00:02,3
25 26 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 10:41,7 +00:52,1 +00:00,1
26 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 10:46,6 +00:57,0 +00:04,9
27 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 10:46,9 +00:57,3 +00:00,3 D2
28 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 10:49,0 +00:59,4 +00:02,1
29 25 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 10:49,5 +00:59,9 +00:00,5
30 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 10:50,4 +01:00,8 +00:00,9 D2
31 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 10:50,8 +01:01,2 +00:00,4
32 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 10:53,6 +01:04,0 +00:02,8
33 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 10:53,7 +01:04,1 +00:00,1
34 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 10:54,0 +01:04,4 +00:00,3
35 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 10:55,2 +01:05,6 +00:01,2
36 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 10:55,6 +01:06,0 +00:00,4
37 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 10:57,2 +01:07,6 +00:01,6
38 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 10:57,3 +01:07,7 +00:00,1
39 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 11:00,9 +01:11,3 +00:03,6
40 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 11:02,1 +01:12,5 +00:01,2
41 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 Max R 2 11:03,0 +01:13,4 +00:00,9
42 58 BUISSON Maxence/MURE Julien Peugeot 306 Maxi F2 14 11:03,5 +01:13,9 +00:00,5
43 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne Renault Clio Williams FN 3 11:06,0 +01:16,4 +00:02,5
44 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 11:06,2 +01:16,6 +00:00,2
45 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 11:06,2 +01:16,6
46 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 11:06,3 +01:16,7 +00:00,1
47 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 11:07,7 +01:18,1 +00:01,4
48 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 11:08,0 +01:18,4 +00:00,3
49 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 11:10,3 +01:20,7 +00:02,3
50 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 11:15,3 +01:25,7 +00:05,0
51 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 11:15,8 +01:26,2 +00:00,5
52 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 11:16,3 +01:26,7 +00:00,5
53 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 11:18,7 +01:29,1 +00:02,4
54 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 11:18,7 +01:29,1
55 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 11:21,5 +01:31,9 +00:02,8
56 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 11:22,4 +01:32,8 +00:00,9
57 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy Citroën C2 R2 R 2 11:25,7 +01:36,1 +00:03,3
58 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 11:27,5 +01:37,9 +00:01,8
59 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 11:36,3 +01:46,7 +00:08,8
60 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 11:37,6 +01:48,0 +00:01,3
61 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 11:38,2 +01:48,6 +00:00,6
62 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 11:38,6 +01:49,0 +00:00,4
63 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 11:39,2 +01:49,6 +00:00,6
64 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 11:39,7 +01:50,1 +00:00,5
65 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 11:40,4 +01:50,8 +00:00,7
66 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 11:40,8 +01:51,2 +00:00,4
67 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 11:41,8 +01:52,2 +00:01,0
68 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 11:42,5 +01:52,9 +00:00,7
69 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 11:43,2 +01:53,6 +00:00,7
70 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 11:44,3 +01:54,7 +00:01,1
71 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 11:45,8 +01:56,2 +00:01,5
72 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 11:47,9 +01:58,3 +00:02,1
73 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 11:50,2 +02:00,6 +00:02,3
74 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 11:54,5 +02:04,9 +00:04,3 D2
75 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 11:55,0 +02:05,4 +00:00,5
76 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 11:58,5 +02:08,9 +00:03,5
77 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 11:59,6 +02:10,0 +00:01,1
78 126 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime Ford Fiesta R 2J 12:03,7 +02:14,1 +00:04,1
79 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 12:04,8 +02:15,2 +00:01,1
80 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 12:09,2 +02:19,6 +00:04,4
81 31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 12:11,9 +02:22,3 +00:02,7
82 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 12:12,2 +02:22,6 +00:00,3
83 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick Renault Clio 16S FN 3 12:13,0 +02:23,4 +00:00,8
84 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 12:13,2 +02:23,6 +00:00,2
85 120 BREBANT Robin/LE COZ Didier Citroën AX Sport F2 12 12:13,5 +02:23,9 +00:00,3
86 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 12:14,5 +02:24,9 +00:01,0
87 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 12:17,6 +02:28,0 +00:03,1
88 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 12:19,8 +02:30,2 +00:02,2
89 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 12:24,6 +02:35,0 +00:04,8
90 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 12:25,2 +02:35,6 +00:00,6 D2
91 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 12:27,3 +02:37,7 +00:02,1
92 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 12:34,2 +02:44,6 +00:06,9
93 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 12:35,9 +02:46,3 +00:01,7
94 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 12:36,1 +02:46,5 +00:00,2
95 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 12:38,9 +02:49,3 +00:02,8
96 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 12:41,1 +02:51,5 +00:02,2
97 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 12:45,1 +02:55,5 +00:04,0
98 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 12:47,5 +02:57,9 +00:02,4
99 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie Porsche 997 Cup GT+ 15 12:49,5 +02:59,9 +00:02,0 D2
100 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 13:04,6 +03:15,0 +00:15,1
101 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 13:10,9 +03:21,3 +00:06,3
102 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 13:16,6 +03:27,0 +00:05,7
103 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 13:26,6 +03:37,0 +00:10,0
104 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 13:28,6 +03:39,0 +00:02,0
105 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 13:31,6 +03:42,0 +00:03,0
106 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 13:44,5 +03:54,9 +00:12,9
107 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 13:45,3 +03:55,7 +00:00,8
108 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 13:48,0 +03:58,4 +00:02,7
109 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 14:11,6 +04:22,0 +00:23,6
110 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 15:14,2 +05:24,6 +01:02,6
111 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 21:45,2 +11:55,6 +06:31,0
112 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 21:45,2 +11:55,6
113 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 21:45,2 +11:55,6
114 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa Renault Clio Ragnotti FN 3 21:45,2 +11:55,6
115 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 21:45,2 +11:55,6
116 83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony Renault Clio RS FN 3 21:45,2 +11:55,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:116

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Bourgvilain - Serrières (18.100 km)