35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 6:09,7 119km/h
2 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur Peugeot 307 WRC A 8W 6:13,9 +00:04,2 +00:04,2
3 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 6:18,5 +00:08,8 +00:04,6
4 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 6:19,4 +00:09,7 +00:00,9
5 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 6:21,0 +00:11,3 +00:01,6
6 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 6:21,2 +00:11,5 +00:00,2 D2
7 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 6:22,8 +00:13,1 +00:01,6
8 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 6:23,7 +00:14,0 +00:00,9
9 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 6:25,8 +00:16,1 +00:02,1 D2
10 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 6:25,9 +00:16,2 +00:00,1 D2
11 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 6:26,6 +00:16,9 +00:00,7
12 24 BARBIER Ghislain/BOLE-RICHARD Matthieu Porsche 996 GT3 GT 10 6:27,3 +00:17,6 +00:00,7
13 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 6:27,8 +00:18,1 +00:00,5
14 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 6:29,3 +00:19,6 +00:01,5
15 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 6:29,8 +00:20,1 +00:00,5
16 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 6:30,9 +00:21,2 +00:01,1
17 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 6:31,4 +00:21,7 +00:00,5
18 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 6:34,0 +00:24,3 +00:02,6
19 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 6:34,7 +00:25,0 +00:00,7 D2
20 26 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 6:37,5 +00:27,8 +00:02,8
21 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 6:37,5 +00:27,8
22 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 6:38,3 +00:28,6 +00:00,8 D2
23 36 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Renault Clio R3 Max R 3 6:40,0 +00:30,3 +00:01,7
24 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 6:40,1 +00:30,4 +00:00,1
25 37 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel Renault Clio R 3 6:42,0 +00:32,3 +00:01,9
26 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 6:42,8 +00:33,1 +00:00,8
27 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 6:44,5 +00:34,8 +00:01,7
28 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 6:44,8 +00:35,1 +00:00,3
29 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 6:47,4 +00:37,7 +00:02,6 D2
30 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 6:47,9 +00:38,2 +00:00,5
31 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 6:49,0 +00:39,3 +00:01,1
32 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 6:49,2 +00:39,5 +00:00,2
33 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 6:49,8 +00:40,1 +00:00,6
34 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 6:51,2 +00:41,5 +00:01,4
35 58 BUISSON Maxence/MURE Julien Peugeot 306 Maxi F2 14 6:51,7 +00:42,0 +00:00,5
36 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 6:51,9 +00:42,2 +00:00,2
37 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 6:52,2 +00:42,5 +00:00,3
38 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 6:52,3 +00:42,6 +00:00,1
39 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 6:52,5 +00:42,8 +00:00,2
40 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 6:52,6 +00:42,9 +00:00,1
41 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 Max R 2 6:52,8 +00:43,1 +00:00,2
42 25 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 6:52,9 +00:43,2 +00:00,1
43 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 6:58,1 +00:48,4 +00:05,2
44 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 6:58,5 +00:48,8 +00:00,4
45 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 6:59,4 +00:49,7 +00:00,9
46 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne Renault Clio Williams FN 3 6:59,8 +00:50,1 +00:00,4
47 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 7:00,8 +00:51,1 +00:01,0
48 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 7:02,1 +00:52,4 +00:01,3
49 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 7:02,8 +00:53,1 +00:00,7
50 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 7:04,0 +00:54,3 +00:01,2
51 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 7:04,1 +00:54,4 +00:00,1
52 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 7:04,7 +00:55,0 +00:00,6
53 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 7:07,6 +00:57,9 +00:02,9
54 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 7:08,1 +00:58,4 +00:00,5
55 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 7:09,6 +00:59,9 +00:01,5
56 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 7:10,3 +01:00,6 +00:00,7
57 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy Citroën C2 R2 R 2 7:10,4 +01:00,7 +00:00,1
58 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 7:11,4 +01:01,7 +00:01,0
59 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 7:11,4 +01:01,7
60 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 7:13,6 +01:03,9 +00:02,2
61 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 7:16,3 +01:06,6 +00:02,7
62 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 7:16,8 +01:07,1 +00:00,5
63 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 7:18,4 +01:08,7 +00:01,6
64 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 7:18,4 +01:08,7
65 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 7:18,7 +01:09,0 +00:00,3
66 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 7:19,9 +01:10,2 +00:01,2
67 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 7:20,1 +01:10,4 +00:00,2
68 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 7:21,0 +01:11,3 +00:00,9
69 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 7:22,0 +01:12,3 +00:01,0
70 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 7:25,4 +01:15,7 +00:03,4
71 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 7:26,0 +01:16,3 +00:00,6
72 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 7:26,3 +01:16,6 +00:00,3
73 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 7:27,9 +01:18,2 +00:01,6
74 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 7:27,9 +01:18,2
75 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 7:28,3 +01:18,6 +00:00,4
76 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 7:31,2 +01:21,5 +00:02,9
77 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 7:31,5 +01:21,8 +00:00,3
78 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 7:31,8 +01:22,1 +00:00,3 D2
79 126 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime Ford Fiesta R 2J 7:33,8 +01:24,1 +00:02,0
80 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 7:34,5 +01:24,8 +00:00,7
81 120 BREBANT Robin/LE COZ Didier Citroën AX Sport F2 12 7:34,9 +01:25,2 +00:00,4
82 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 7:37,2 +01:27,5 +00:02,3 D2
83 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 7:37,7 +01:28,0 +00:00,5
84 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 7:38,1 +01:28,4 +00:00,4
85 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 7:39,1 +01:29,4 +00:01,0
86 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 7:43,0 +01:33,3 +00:03,9
87 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 7:43,3 +01:33,6 +00:00,3
88 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick Renault Clio 16S FN 3 7:44,1 +01:34,4 +00:00,8
89 31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 7:45,0 +01:35,3 +00:00,9
90 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 7:47,6 +01:37,9 +00:02,6
91 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 7:48,5 +01:38,8 +00:00,9
92 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 7:49,2 +01:39,5 +00:00,7
93 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 7:54,8 +01:45,1 +00:05,6
94 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 7:57,8 +01:48,1 +00:03,0
95 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 8:00,4 +01:50,7 +00:02,6
96 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 8:09,0 +01:59,3 +00:08,6
97 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie Porsche 997 Cup GT+ 15 8:12,2 +02:02,5 +00:03,2 D2
98 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 8:16,9 +02:07,2 +00:04,7
99 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 8:17,4 +02:07,7 +00:00,5
100 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 8:17,5 +02:07,8 +00:00,1
101 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 8:22,0 +02:12,3 +00:04,5
102 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 8:22,8 +02:13,1 +00:00,8
103 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 8:26,1 +02:16,4 +00:03,3
104 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 8:51,7 +02:42,0 +00:25,6
105 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 8:52,8 +02:43,1 +00:01,1
106 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 18:41,9 +12:32,2 +09:49,1
107 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 18:41,9 +12:32,2
108 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 18:41,9 +12:32,2
109 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 18:41,9 +12:32,2
110 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 18:41,9 +12:32,2
111 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 18:41,9 +12:32,2
112 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 18:41,9 +12:32,2
113 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa Renault Clio Ragnotti FN 3 18:41,9 +12:32,2
114 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 18:41,9 +12:32,2
115 83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony Renault Clio RS FN 3 18:41,9 +12:32,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:115

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Fuisse - Bussières (12.280 km)