35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 7:30,2 106km/h
2 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur Peugeot 307 WRC A 8W 7:34,6 +00:04,4 +00:04,4
3 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 7:36,0 +00:05,8 +00:01,4 D2
4 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 7:37,0 +00:06,8 +00:01,0
5 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 7:38,6 +00:08,4 +00:01,6
6 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 7:39,9 +00:09,7 +00:01,3
7 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 7:41,5 +00:11,3 +00:01,6
8 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 7:42,4 +00:12,2 +00:00,9 D2
9 24 BARBIER Ghislain/BOLE-RICHARD Matthieu Porsche 996 GT3 GT 10 7:43,5 +00:13,3 +00:01,1
10 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 7:43,8 +00:13,6 +00:00,3
11 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 7:47,1 +00:16,9 +00:03,3
12 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 7:48,0 +00:17,8 +00:00,9
13 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 7:48,1 +00:17,9 +00:00,1 D2
14 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 7:48,5 +00:18,3 +00:00,4 D2
15 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 7:48,8 +00:18,6 +00:00,3
16 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 7:50,6 +00:20,4 +00:01,8
17 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 7:58,2 +00:28,0 +00:07,6
18 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 7:59,5 +00:29,3 +00:01,3
19 36 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Renault Clio R3 Max R 3 8:01,6 +00:31,4 +00:02,1
20 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 8:02,6 +00:32,4 +00:01,0
21 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 8:03,6 +00:33,4 +00:01,0 D2
22 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 8:08,9 +00:38,7 +00:05,3
23 26 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 8:10,3 +00:40,1 +00:01,4
24 37 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel Renault Clio R 3 8:10,8 +00:40,6 +00:00,5
25 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 8:12,2 +00:42,0 +00:01,4
26 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 8:15,3 +00:45,1 +00:03,1
27 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 8:17,1 +00:46,9 +00:01,8
28 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 8:17,6 +00:47,4 +00:00,5
29 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 8:17,7 +00:47,5 +00:00,1
30 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 8:17,7 +00:47,5
31 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 8:19,0 +00:48,8 +00:01,3
32 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 8:20,1 +00:49,9 +00:01,1
33 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 8:20,6 +00:50,4 +00:00,5
34 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 8:21,8 +00:51,6 +00:01,2
35 25 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 8:22,0 +00:51,8 +00:00,2
36 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 8:22,1 +00:51,9 +00:00,1
37 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 8:22,3 +00:52,1 +00:00,2
38 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 8:26,1 +00:55,9 +00:03,8
39 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 8:26,2 +00:56,0 +00:00,1
40 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 8:26,3 +00:56,1 +00:00,1
41 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 8:26,9 +00:56,7 +00:00,6
42 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 Max R 2 8:27,3 +00:57,1 +00:00,4
43 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy Citroën C2 R2 R 2 8:29,8 +00:59,6 +00:02,5
44 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne Renault Clio Williams FN 3 8:30,0 +00:59,8 +00:00,2
45 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 8:30,7 +01:00,5 +00:00,7
46 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 8:32,3 +01:02,1 +00:01,6
47 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 8:35,0 +01:04,8 +00:02,7
48 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 8:36,9 +01:06,7 +00:01,9
49 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 8:39,9 +01:09,7 +00:03,0
50 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 8:40,0 +01:09,8 +00:00,1 D2
51 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 8:40,7 +01:10,5 +00:00,7
52 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 8:43,7 +01:13,5 +00:03,0
53 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 8:44,6 +01:14,4 +00:00,9
54 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 8:44,9 +01:14,7 +00:00,3
55 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 8:46,0 +01:15,8 +00:01,1
56 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 8:49,3 +01:19,1 +00:03,3
57 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 8:49,7 +01:19,5 +00:00,4
58 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 8:50,1 +01:19,9 +00:00,4
59 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 8:51,9 +01:21,7 +00:01,8
60 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 8:52,7 +01:22,5 +00:00,8
61 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 8:53,1 +01:22,9 +00:00,4
62 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 8:53,5 +01:23,3 +00:00,4
63 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 8:54,5 +01:24,3 +00:01,0
64 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 8:57,1 +01:26,9 +00:02,6
65 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 8:57,5 +01:27,3 +00:00,4
66 126 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime Ford Fiesta R 2J 8:58,7 +01:28,5 +00:01,2
67 58 BUISSON Maxence/MURE Julien Peugeot 306 Maxi F2 14 8:58,9 +01:28,7 +00:00,2
68 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 9:00,2 +01:30,0 +00:01,3
69 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 9:01,4 +01:31,2 +00:01,2
70 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 9:03,0 +01:32,8 +00:01,6
71 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 9:04,3 +01:34,1 +00:01,3
72 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 9:05,7 +01:35,5 +00:01,4
73 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 9:06,0 +01:35,8 +00:00,3
74 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 9:06,7 +01:36,5 +00:00,7 D2
75 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 9:06,7 +01:36,5
76 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 9:07,4 +01:37,2 +00:00,7
77 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 9:07,7 +01:37,5 +00:00,3 D2
78 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 9:12,5 +01:42,3 +00:04,8
79 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 9:12,5 +01:42,3
80 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 9:15,2 +01:45,0 +00:02,7
81 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 9:16,9 +01:46,7 +00:01,7
82 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 9:18,5 +01:48,3 +00:01,6
83 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 9:19,2 +01:49,0 +00:00,7
84 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 9:19,5 +01:49,3 +00:00,3
85 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 9:20,3 +01:50,1 +00:00,8
86 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 9:24,4 +01:54,2 +00:04,1
87 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 9:26,1 +01:55,9 +00:01,7
88 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick Renault Clio 16S FN 3 9:27,6 +01:57,4 +00:01,5
89 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 9:30,8 +02:00,6 +00:03,2
90 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 9:31,4 +02:01,2 +00:00,6
91 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 9:35,5 +02:05,3 +00:04,1
92 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 9:40,0 +02:09,8 +00:04,5
93 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 9:42,6 +02:12,4 +00:02,6
94 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 9:55,5 +02:25,3 +00:12,9
95 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 10:03,6 +02:33,4 +00:08,1
96 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 10:07,3 +02:37,1 +00:03,7
97 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 10:09,8 +02:39,6 +00:02,5
98 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 10:11,8 +02:41,6 +00:02,0
99 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 10:19,5 +02:49,3 +00:07,7
100 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 10:27,6 +02:57,4 +00:08,1
101 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 10:29,5 +02:59,3 +00:01,9
102 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 10:39,0 +03:08,8 +00:09,5
103 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 11:56,1 +04:25,9 +01:17,1
104 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 11:56,1 +04:25,9
105 31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 11:56,1 +04:25,9
106 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie Porsche 997 Cup GT+ 15 11:56,1 +04:25,9 D2
107 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 11:56,1 +04:25,9
108 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 11:56,1 +04:25,9
109 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 11:56,1 +04:25,9
110 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 11:56,1 +04:25,9
111 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 11:56,1 +04:25,9
112 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa Renault Clio Ragnotti FN 3 11:56,1 +04:25,9
113 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 11:56,1 +04:25,9
114 83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony Renault Clio RS FN 3 11:56,1 +04:25,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:114

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Curtil sous Buffière - Château (13.370 km)