35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 9:41,6 112km/h
2 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 9:55,3 +00:13,7 +00:13,7
3 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur Peugeot 307 WRC A 8W 9:58,8 +00:17,2 +00:03,5
4 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 10:01,7 +00:20,1 +00:02,9
5 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 10:02,7 +00:21,1 +00:01,0 D2
6 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 10:02,8 +00:21,2 +00:00,1
7 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 10:03,2 +00:21,6 +00:00,4
8 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 10:04,5 +00:22,9 +00:01,3
9 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 10:08,0 +00:26,4 +00:03,5
10 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 10:11,8 +00:30,2 +00:03,8
11 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 10:13,0 +00:31,4 +00:01,2 D2
12 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 10:13,7 +00:32,1 +00:00,7
13 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 10:22,2 +00:40,6 +00:08,5
14 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 10:24,9 +00:43,3 +00:02,7
15 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 10:25,7 +00:44,1 +00:00,8 D2
16 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 10:28,1 +00:46,5 +00:02,4
17 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 10:28,7 +00:47,1 +00:00,6
18 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 10:30,4 +00:48,8 +00:01,7
19 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 10:32,9 +00:51,3 +00:02,5
20 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 10:32,9 +00:51,3
21 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 10:38,7 +00:57,1 +00:05,8 D2
22 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 10:39,9 +00:58,3 +00:01,2
23 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 10:40,1 +00:58,5 +00:00,2
24 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 10:41,6 +01:00,0 +00:01,5 D2
25 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 10:41,6 +01:00,0
26 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 10:43,1 +01:01,5 +00:01,5
27 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 10:45,2 +01:03,6 +00:02,1
28 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 10:47,4 +01:05,8 +00:02,2
29 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 10:47,4 +01:05,8
30 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 10:47,6 +01:06,0 +00:00,2
31 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 10:48,4 +01:06,8 +00:00,8
32 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 10:52,0 +01:10,4 +00:03,6
33 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 Max R 2 10:52,6 +01:11,0 +00:00,6
34 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 10:52,9 +01:11,3 +00:00,3
35 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 10:55,5 +01:13,9 +00:02,6
36 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 10:55,9 +01:14,3 +00:00,4
37 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 10:57,4 +01:15,8 +00:01,5
38 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne Renault Clio Williams FN 3 10:59,5 +01:17,9 +00:02,1
39 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 10:59,8 +01:18,2 +00:00,3
40 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 11:00,7 +01:19,1 +00:00,9
41 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 11:00,8 +01:19,2 +00:00,1 D2
42 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 11:00,9 +01:19,3 +00:00,1
43 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 11:06,5 +01:24,9 +00:05,6
44 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy Citroën C2 R2 R 2 11:06,9 +01:25,3 +00:00,4
45 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 11:12,4 +01:30,8 +00:05,5
46 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 11:14,5 +01:32,9 +00:02,1
47 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 11:15,4 +01:33,8 +00:00,9
48 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 11:18,3 +01:36,7 +00:02,9
49 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 11:19,1 +01:37,5 +00:00,8
50 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 11:19,1 +01:37,5
51 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 11:20,7 +01:39,1 +00:01,6
52 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 11:23,5 +01:41,9 +00:02,8
53 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 11:25,2 +01:43,6 +00:01,7
54 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 11:26,8 +01:45,2 +00:01,6
55 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 11:27,9 +01:46,3 +00:01,1
56 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 11:28,5 +01:46,9 +00:00,6
57 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 11:31,6 +01:50,0 +00:03,1
58 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 11:31,9 +01:50,3 +00:00,3
59 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 11:34,1 +01:52,5 +00:02,2
60 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 11:36,4 +01:54,8 +00:02,3
61 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 11:38,7 +01:57,1 +00:02,3
62 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 11:42,4 +02:00,8 +00:03,7
63 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 11:43,9 +02:02,3 +00:01,5
64 126 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime Ford Fiesta R 2J 11:44,0 +02:02,4 +00:00,1
65 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 11:44,8 +02:03,2 +00:00,8
66 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 11:45,4 +02:03,8 +00:00,6
67 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 11:45,9 +02:04,3 +00:00,5
68 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 11:46,4 +02:04,8 +00:00,5
69 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 11:47,8 +02:06,2 +00:01,4
70 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 11:48,2 +02:06,6 +00:00,4 D2
71 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 11:51,9 +02:10,3 +00:03,7
72 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 11:52,8 +02:11,2 +00:00,9 D2
73 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 11:53,9 +02:12,3 +00:01,1
74 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 11:56,2 +02:14,6 +00:02,3
75 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 11:58,7 +02:17,1 +00:02,5
76 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 11:59,2 +02:17,6 +00:00,5
77 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 12:06,0 +02:24,4 +00:06,8
78 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 12:06,7 +02:25,1 +00:00,7
79 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 12:09,7 +02:28,1 +00:03,0
80 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick Renault Clio 16S FN 3 12:11,8 +02:30,2 +00:02,1
81 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 12:16,6 +02:35,0 +00:04,8
82 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 12:17,6 +02:36,0 +00:01,0
83 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 12:21,7 +02:40,1 +00:04,1
84 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 12:30,3 +02:48,7 +00:08,6
85 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 12:34,0 +02:52,4 +00:03,7
86 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 12:59,1 +03:17,5 +00:25,1
87 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 12:59,4 +03:17,8 +00:00,3
88 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 13:03,7 +03:22,1 +00:04,3
89 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 13:04,2 +03:22,6 +00:00,5
90 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 13:06,4 +03:24,8 +00:02,2
91 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 13:18,0 +03:36,4 +00:11,6
92 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 13:18,4 +03:36,8 +00:00,4
93 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 13:43,7 +04:02,1 +00:25,3
94 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 13:51,2 +04:09,6 +00:07,5
95 36 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Renault Clio R3 Max R 3 19:47,7 +10:06,1 +05:56,5
96 37 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel Renault Clio R 3 19:47,7 +10:06,1
97 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 19:47,7 +10:06,1
98 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 19:47,7 +10:06,1
99 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 19:47,7 +10:06,1
100 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 19:47,7 +10:06,1
101 31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 19:47,7 +10:06,1
102 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie Porsche 997 Cup GT+ 15 19:47,7 +10:06,1 D2
103 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 19:47,7 +10:06,1
104 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 19:47,7 +10:06,1
105 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 19:47,7 +10:06,1
106 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 19:47,7 +10:06,1
107 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 19:47,7 +10:06,1
108 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa Renault Clio Ragnotti FN 3 19:47,7 +10:06,1
109 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 19:47,7 +10:06,1
110 83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony Renault Clio RS FN 3 19:47,7 +10:06,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:110

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Bourgvilain - Serrières (18.100 km)