35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 6:05,6 120km/h
2 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur Peugeot 307 WRC A 8W 6:10,7 +00:05,1 +00:05,1
3 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 6:12,5 +00:06,9 +00:01,8
4 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 6:16,2 +00:10,6 +00:03,7
5 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 6:18,4 +00:12,8 +00:02,2 D2
6 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 6:18,8 +00:13,2 +00:00,4
7 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 6:20,5 +00:14,9 +00:01,7
8 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 6:21,2 +00:15,6 +00:00,7 D2
9 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 6:21,9 +00:16,3 +00:00,7
10 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 6:22,4 +00:16,8 +00:00,5
11 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 6:22,6 +00:17,0 +00:00,2
12 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 6:22,8 +00:17,2 +00:00,2
13 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 6:23,6 +00:18,0 +00:00,8
14 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 6:24,4 +00:18,8 +00:00,8
15 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 6:25,6 +00:20,0 +00:01,2 D2
16 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 6:28,2 +00:22,6 +00:02,6 D2
17 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 6:29,6 +00:24,0 +00:01,4
18 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 6:29,8 +00:24,2 +00:00,2
19 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 6:35,6 +00:30,0 +00:05,8
20 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 6:37,5 +00:31,9 +00:01,9
21 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 6:39,0 +00:33,4 +00:01,5
22 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 6:39,8 +00:34,2 +00:00,8 D2
23 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 6:40,1 +00:34,5 +00:00,3
24 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 6:43,8 +00:38,2 +00:03,7 D2
25 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 6:44,8 +00:39,2 +00:01,0
26 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 6:47,9 +00:42,3 +00:03,1
27 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 6:49,0 +00:43,4 +00:01,1
28 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 6:49,2 +00:43,6 +00:00,2
29 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 6:51,2 +00:45,6 +00:02,0
30 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 6:51,9 +00:46,3 +00:00,7
31 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 6:52,2 +00:46,6 +00:00,3
32 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 6:52,3 +00:46,7 +00:00,1
33 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 6:52,5 +00:46,9 +00:00,2
34 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 6:52,6 +00:47,0 +00:00,1
35 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 Max R 2 6:52,8 +00:47,2 +00:00,2
36 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 6:58,1 +00:52,5 +00:05,3
37 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 6:58,5 +00:52,9 +00:00,4
38 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 6:59,4 +00:53,8 +00:00,9
39 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne Renault Clio Williams FN 3 6:59,8 +00:54,2 +00:00,4
40 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 7:00,8 +00:55,2 +00:01,0
41 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 7:02,1 +00:56,5 +00:01,3
42 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 7:02,8 +00:57,2 +00:00,7
43 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 7:04,7 +00:59,1 +00:01,9
44 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 7:07,6 +01:02,0 +00:02,9
45 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 7:08,1 +01:02,5 +00:00,5
46 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 7:09,6 +01:04,0 +00:01,5
47 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 7:10,0 +01:04,4 +00:00,4
48 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 7:10,3 +01:04,7 +00:00,3
49 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy Citroën C2 R2 R 2 7:10,4 +01:04,8 +00:00,1
50 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 7:11,4 +01:05,8 +00:01,0
51 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 7:11,4 +01:05,8
52 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 7:13,6 +01:08,0 +00:02,2
53 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 7:16,3 +01:10,7 +00:02,7
54 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 7:16,8 +01:11,2 +00:00,5
55 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 7:18,4 +01:12,8 +00:01,6
56 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 7:18,4 +01:12,8
57 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 7:18,7 +01:13,1 +00:00,3
58 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 7:19,9 +01:14,3 +00:01,2
59 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 7:20,1 +01:14,5 +00:00,2
60 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 7:21,0 +01:15,4 +00:00,9
61 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 7:22,0 +01:16,4 +00:01,0
62 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 7:25,4 +01:19,8 +00:03,4
63 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 7:26,0 +01:20,4 +00:00,6
64 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 7:26,3 +01:20,7 +00:00,3
65 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 7:27,9 +01:22,3 +00:01,6
66 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 7:27,9 +01:22,3
67 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 7:28,3 +01:22,7 +00:00,4
68 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 7:31,2 +01:25,6 +00:02,9
69 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 7:31,5 +01:25,9 +00:00,3
70 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 7:34,0 +01:28,4 +00:02,5
71 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 7:34,5 +01:28,9 +00:00,5
72 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 7:37,2 +01:31,6 +00:02,7 D2
73 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 7:37,7 +01:32,1 +00:00,5
74 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 7:38,1 +01:32,5 +00:00,4
75 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 7:39,1 +01:33,5 +00:01,0
76 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 7:40,4 +01:34,8 +00:01,3 D2
77 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 7:43,3 +01:37,7 +00:02,9
78 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick Renault Clio 16S FN 3 7:44,1 +01:38,5 +00:00,8
79 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 7:47,6 +01:42,0 +00:03,5
80 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 7:48,5 +01:42,9 +00:00,9
81 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 7:49,2 +01:43,6 +00:00,7
82 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 7:54,8 +01:49,2 +00:05,6
83 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 7:57,8 +01:52,2 +00:03,0
84 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 7:58,2 +01:52,6 +00:00,4
85 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 8:09,0 +02:03,4 +00:10,8
86 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 8:17,4 +02:11,8 +00:08,4
87 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 8:17,5 +02:11,9 +00:00,1
88 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 8:22,0 +02:16,4 +00:04,5
89 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 8:22,8 +02:17,2 +00:00,8
90 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 8:26,1 +02:20,5 +00:03,3
91 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 8:34,4 +02:28,8 +00:08,3
92 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 8:51,7 +02:46,1 +00:17,3
93 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 8:52,8 +02:47,2 +00:01,1
94 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 9:49,7 +03:44,1 +00:56,9
95 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 9:49,7 +03:44,1
96 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 9:49,7 +03:44,1
97 31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 9:49,7 +03:44,1
98 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie Porsche 997 Cup GT+ 15 9:49,7 +03:44,1 D2
99 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 9:49,7 +03:44,1
100 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 9:49,7 +03:44,1
101 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 9:49,7 +03:44,1
102 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 9:49,7 +03:44,1
103 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 9:49,7 +03:44,1
104 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 9:49,7 +03:44,1
105 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa Renault Clio Ragnotti FN 3 9:49,7 +03:44,1
106 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 9:49,7 +03:44,1
107 83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony Renault Clio RS FN 3 9:49,7 +03:44,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:107

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-Fuisse - Bussières (12.280 km)