35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 7:33,5 120km/h
2 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 7:37,1 +00:03,6 +00:03,6
3 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 7:38,1 +00:04,6 +00:01,0
4 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 7:41,9 +00:08,4 +00:03,8
5 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 7:42,7 +00:09,2 +00:00,8 D2
6 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 7:43,2 +00:09,7 +00:00,5 D2
7 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 7:44,0 +00:10,5 +00:00,8
8 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 7:45,4 +00:11,9 +00:01,4
9 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 7:45,8 +00:12,3 +00:00,4
10 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 7:47,4 +00:13,9 +00:01,6 D2
11 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 7:48,6 +00:15,1 +00:01,2
12 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur Peugeot 307 WRC A 8W 7:49,4 +00:15,9 +00:00,8
13 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 7:50,0 +00:16,5 +00:00,6
14 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 7:53,6 +00:20,1 +00:03,6 D2
15 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 7:56,0 +00:22,5 +00:02,4
16 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 8:02,5 +00:29,0 +00:06,5 D2
17 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 8:06,7 +00:33,2 +00:04,2
18 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 8:08,6 +00:35,1 +00:01,9
19 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 8:12,0 +00:38,5 +00:03,4
20 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 8:12,9 +00:39,4 +00:00,9 D2
21 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 8:13,3 +00:39,8 +00:00,4
22 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 8:16,4 +00:42,9 +00:03,1
23 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 8:17,7 +00:44,2 +00:01,3
24 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 8:18,1 +00:44,6 +00:00,4
25 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 8:18,5 +00:45,0 +00:00,4
26 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 8:20,6 +00:47,1 +00:02,1
27 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 8:20,7 +00:47,2 +00:00,1
28 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 8:20,7 +00:47,2
29 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 8:23,6 +00:50,1 +00:02,9
30 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 8:23,9 +00:50,4 +00:00,3
31 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 8:25,4 +00:51,9 +00:01,5
32 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 8:27,3 +00:53,8 +00:01,9
33 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 8:28,3 +00:54,8 +00:01,0
34 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 8:29,1 +00:55,6 +00:00,8
35 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 8:29,9 +00:56,4 +00:00,8
36 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne Renault Clio Williams FN 3 8:31,4 +00:57,9 +00:01,5
37 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 8:34,3 +01:00,8 +00:02,9
38 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy Citroën C2 R2 R 2 8:34,4 +01:00,9 +00:00,1
39 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 8:34,4 +01:00,9
40 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 8:36,2 +01:02,7 +00:01,8
41 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 8:37,8 +01:04,3 +00:01,6
42 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 Max R 2 8:38,6 +01:05,1 +00:00,8
43 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 8:39,5 +01:06,0 +00:00,9
44 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 8:39,6 +01:06,1 +00:00,1
45 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 8:39,8 +01:06,3 +00:00,2
46 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 8:40,8 +01:07,3 +00:01,0
47 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 8:41,4 +01:07,9 +00:00,6
48 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 8:43,4 +01:09,9 +00:02,0
49 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 8:43,6 +01:10,1 +00:00,2
50 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 8:44,7 +01:11,2 +00:01,1
51 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa Renault Clio Ragnotti FN 3 8:44,8 +01:11,3 +00:00,1
52 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 8:48,1 +01:14,6 +00:03,3
53 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 8:49,3 +01:15,8 +00:01,2
54 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 8:52,6 +01:19,1 +00:03,3
55 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 8:53,3 +01:19,8 +00:00,7
56 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 8:54,7 +01:21,2 +00:01,4
57 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 8:55,6 +01:22,1 +00:00,9
58 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 8:55,8 +01:22,3 +00:00,2
59 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 8:56,2 +01:22,7 +00:00,4
60 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 8:56,4 +01:22,9 +00:00,2
61 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 8:56,7 +01:23,2 +00:00,3
62 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 8:57,2 +01:23,7 +00:00,5
63 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 8:57,6 +01:24,1 +00:00,4
64 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 8:59,2 +01:25,7 +00:01,6
65 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 8:59,3 +01:25,8 +00:00,1
66 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 9:01,0 +01:27,5 +00:01,7
67 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 9:05,7 +01:32,2 +00:04,7
68 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 9:05,8 +01:32,3 +00:00,1
69 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 9:08,4 +01:34,9 +00:02,6
70 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 9:08,6 +01:35,1 +00:00,2
71 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 9:13,9 +01:40,4 +00:05,3
72 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 9:14,0 +01:40,5 +00:00,1
73 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 9:14,7 +01:41,2 +00:00,7
74 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 9:15,0 +01:41,5 +00:00,3
75 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 9:15,7 +01:42,2 +00:00,7
76 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 9:16,0 +01:42,5 +00:00,3 D2
77 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 9:19,8 +01:46,3 +00:03,8 D2
78 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 9:19,9 +01:46,4 +00:00,1
79 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 9:20,2 +01:46,7 +00:00,3
80 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 9:21,3 +01:47,8 +00:01,1
81 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 9:22,3 +01:48,8 +00:01,0
82 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 9:23,4 +01:49,9 +00:01,1
83 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 9:23,7 +01:50,2 +00:00,3
84 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 9:23,8 +01:50,3 +00:00,1
85 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 9:25,4 +01:51,9 +00:01,6
86 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick Renault Clio 16S FN 3 9:26,9 +01:53,4 +00:01,5
87 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 9:31,8 +01:58,3 +00:04,9
88 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 9:34,3 +02:00,8 +00:02,5
89 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 9:36,3 +02:02,8 +00:02,0
90 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 9:38,3 +02:04,8 +00:02,0
91 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 9:46,8 +02:13,3 +00:08,5
92 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 9:55,2 +02:21,7 +00:08,4
93 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 9:58,4 +02:24,9 +00:03,2
94 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 9:59,3 +02:25,8 +00:00,9
95 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 10:02,4 +02:28,9 +00:03,1
96 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 10:05,5 +02:32,0 +00:03,1
97 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 10:06,9 +02:33,4 +00:01,4
98 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 10:07,9 +02:34,4 +00:01,0
99 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 10:09,5 +02:36,0 +00:01,6
100 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 10:28,4 +02:54,9 +00:18,9
101 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie Porsche 997 Cup GT+ 15 10:29,5 +02:56,0 +00:01,1 D2
102 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 10:30,1 +02:56,6 +00:00,6
103 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 10:37,6 +03:04,1 +00:07,5
104 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 10:45,7 +03:12,2 +00:08,1
105 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 10:58,2 +03:24,7 +00:12,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:105

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Fissy - Chissey (15.130 km)