35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 8:56,8 124km/h
2 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 9:03,2 +00:06,4 +00:06,4 D2
3 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 9:03,9 +00:07,1 +00:00,7
4 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 9:04,8 +00:08,0 +00:00,9
5 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 9:05,7 +00:08,9 +00:00,9
6 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 9:07,5 +00:10,7 +00:01,8
7 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 9:08,2 +00:11,4 +00:00,7 D2
8 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 9:08,8 +00:12,0 +00:00,6
9 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 9:10,0 +00:13,2 +00:01,2
10 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 9:12,2 +00:15,4 +00:02,2
11 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 9:12,8 +00:16,0 +00:00,6
12 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 9:15,0 +00:18,2 +00:02,2 D2
13 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 9:17,9 +00:21,1 +00:02,9 D2
14 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 9:27,2 +00:30,4 +00:09,3
15 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 9:30,9 +00:34,1 +00:03,7 D2
16 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 9:32,8 +00:36,0 +00:01,9
17 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 9:36,3 +00:39,5 +00:03,5
18 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 9:39,2 +00:42,4 +00:02,9
19 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 9:40,1 +00:43,3 +00:00,9
20 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 9:41,2 +00:44,4 +00:01,1
21 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 9:43,3 +00:46,5 +00:02,1
22 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 9:49,2 +00:52,4 +00:05,9
23 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 9:52,2 +00:55,4 +00:03,0
24 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 9:52,5 +00:55,7 +00:00,3 D2
25 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 9:52,6 +00:55,8 +00:00,1
26 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 9:54,3 +00:57,5 +00:01,7
27 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 9:54,8 +00:58,0 +00:00,5
28 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 9:55,6 +00:58,8 +00:00,8
29 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 9:56,2 +00:59,4 +00:00,6
30 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 9:59,0 +01:02,2 +00:02,8
31 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 9:59,6 +01:02,8 +00:00,6
32 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 9:59,8 +01:03,0 +00:00,2
33 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 10:00,1 +01:03,3 +00:00,3
34 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 10:01,8 +01:05,0 +00:01,7
35 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 10:07,5 +01:10,7 +00:05,7
36 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy Citroën C2 R2 R 2 10:09,2 +01:12,4 +00:01,7
37 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 10:10,8 +01:14,0 +00:01,6
38 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 10:12,2 +01:15,4 +00:01,4
39 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 10:14,6 +01:17,8 +00:02,4
40 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 10:15,5 +01:18,7 +00:00,9
41 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 10:15,7 +01:18,9 +00:00,2
42 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 10:16,0 +01:19,2 +00:00,3
43 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 10:16,2 +01:19,4 +00:00,2
44 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 Max R 2 10:17,1 +01:20,3 +00:00,9
45 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 10:17,4 +01:20,6 +00:00,3
46 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 10:18,0 +01:21,2 +00:00,6
47 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 10:19,6 +01:22,8 +00:01,6
48 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 10:21,7 +01:24,9 +00:02,1
49 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 10:24,5 +01:27,7 +00:02,8
50 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 10:24,8 +01:28,0 +00:00,3
51 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 10:25,3 +01:28,5 +00:00,5
52 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 10:25,5 +01:28,7 +00:00,2
53 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 10:27,3 +01:30,5 +00:01,8
54 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 10:27,3 +01:30,5
55 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 10:27,4 +01:30,6 +00:00,1
56 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 10:29,1 +01:32,3 +00:01,7
57 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 10:30,2 +01:33,4 +00:01,1
58 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 10:32,9 +01:36,1 +00:02,7
59 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 10:33,0 +01:36,2 +00:00,1
60 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 10:33,4 +01:36,6 +00:00,4
61 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 10:35,5 +01:38,7 +00:02,1
62 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 10:39,8 +01:43,0 +00:04,3
63 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 10:45,9 +01:49,1 +00:06,1 D2
64 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 10:46,2 +01:49,4 +00:00,3
65 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 10:46,4 +01:49,6 +00:00,2
66 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 10:49,0 +01:52,2 +00:02,6
67 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 10:49,4 +01:52,6 +00:00,4
68 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 10:50,5 +01:53,7 +00:01,1
69 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 10:52,5 +01:55,7 +00:02,0
70 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 10:53,1 +01:56,3 +00:00,6
71 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 10:53,5 +01:56,7 +00:00,4
72 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 10:54,3 +01:57,5 +00:00,8
73 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 10:54,6 +01:57,8 +00:00,3
74 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick Renault Clio 16S FN 3 10:57,2 +02:00,4 +00:02,6
75 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 10:58,1 +02:01,3 +00:00,9
76 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 10:59,6 +02:02,8 +00:01,5
77 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 10:59,9 +02:03,1 +00:00,3
78 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 11:04,7 +02:07,9 +00:04,8
79 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 11:08,1 +02:11,3 +00:03,4
80 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 11:11,5 +02:14,7 +00:03,4
81 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 11:17,9 +02:21,1 +00:06,4
82 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 11:19,8 +02:23,0 +00:01,9
83 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 11:21,9 +02:25,1 +00:02,1
84 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 11:29,6 +02:32,8 +00:07,7
85 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 11:32,7 +02:35,9 +00:03,1
86 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 11:33,7 +02:36,9 +00:01,0
87 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 11:35,6 +02:38,8 +00:01,9
88 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 11:35,6 +02:38,8
89 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 11:41,9 +02:45,1 +00:06,3
90 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 11:43,4 +02:46,6 +00:01,5
91 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 11:50,4 +02:53,6 +00:07,0
92 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 11:51,2 +02:54,4 +00:00,8
93 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 11:54,0 +02:57,2 +00:02,8
94 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 12:17,2 +03:20,4 +00:23,2
95 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 12:26,9 +03:30,1 +00:09,7
96 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 12:29,5 +03:32,7 +00:02,6
97 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 12:31,8 +03:35,0 +00:02,3
98 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 12:32,5 +03:35,7 +00:00,7
99 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 12:50,1 +03:53,3 +00:17,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:99

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Martailly les Brancion - Vers (18.540 km)