35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 5:06,4 121km/h
2 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 5:09,5 +00:03,1 +00:03,1 D2
3 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 5:10,0 +00:03,6 +00:00,5
4 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 5:11,0 +00:04,6 +00:01,0
5 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 5:12,9 +00:06,5 +00:01,9
6 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 5:13,5 +00:07,1 +00:00,6
7 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 5:14,4 +00:08,0 +00:00,9
8 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 5:14,7 +00:08,3 +00:00,3
9 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 5:16,1 +00:09,7 +00:01,4 D2
10 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 5:18,5 +00:12,1 +00:02,4
11 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 5:18,6 +00:12,2 +00:00,1 D2
12 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 5:20,6 +00:14,2 +00:02,0 D2
13 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 5:20,8 +00:14,4 +00:00,2
14 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 5:22,5 +00:16,1 +00:01,7 D2
15 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 5:25,5 +00:19,1 +00:03,0
16 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 5:29,0 +00:22,6 +00:03,5
17 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 5:29,1 +00:22,7 +00:00,1
18 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 5:31,6 +00:25,2 +00:02,5
19 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 5:32,6 +00:26,2 +00:01,0
20 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 5:32,7 +00:26,3 +00:00,1 D2
21 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 5:33,6 +00:27,2 +00:00,9
22 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 5:36,1 +00:29,7 +00:02,5
23 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 5:36,7 +00:30,3 +00:00,6
24 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 5:37,1 +00:30,7 +00:00,4
25 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 5:37,1 +00:30,7
26 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 5:39,8 +00:33,4 +00:02,7
27 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 5:41,3 +00:34,9 +00:01,5
28 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 5:42,4 +00:36,0 +00:01,1
29 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 5:42,4 +00:36,0
30 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 5:43,2 +00:36,8 +00:00,8
31 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 5:43,2 +00:36,8
32 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 5:43,3 +00:36,9 +00:00,1
33 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 5:43,4 +00:37,0 +00:00,1
34 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 5:44,0 +00:37,6 +00:00,6
35 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 5:44,3 +00:37,9 +00:00,3
36 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 5:44,9 +00:38,5 +00:00,6
37 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 5:47,4 +00:41,0 +00:02,5
38 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 5:48,0 +00:41,6 +00:00,6
39 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 5:49,6 +00:43,2 +00:01,6
40 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 5:52,0 +00:45,6 +00:02,4
41 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 5:52,1 +00:45,7 +00:00,1
42 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 5:52,2 +00:45,8 +00:00,1
43 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 5:54,0 +00:47,6 +00:01,8
44 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 5:54,6 +00:48,2 +00:00,6
45 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 5:54,7 +00:48,3 +00:00,1
46 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 5:55,4 +00:49,0 +00:00,7
47 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 5:57,5 +00:51,1 +00:02,1
48 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 5:57,6 +00:51,2 +00:00,1
49 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 5:57,8 +00:51,4 +00:00,2
50 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 5:58,3 +00:51,9 +00:00,5
51 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 5:58,4 +00:52,0 +00:00,1
52 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 5:59,5 +00:53,1 +00:01,1
53 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 6:00,3 +00:53,9 +00:00,8
54 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 6:00,5 +00:54,1 +00:00,2
55 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 6:00,9 +00:54,5 +00:00,4
56 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 6:01,1 +00:54,7 +00:00,2
57 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 6:04,3 +00:57,9 +00:03,2
58 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 6:04,3 +00:57,9
59 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 6:05,2 +00:58,8 +00:00,9
60 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 6:06,0 +00:59,6 +00:00,8
61 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 6:06,1 +00:59,7 +00:00,1
62 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 6:06,7 +01:00,3 +00:00,6 D2
63 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 6:07,9 +01:01,5 +00:01,2
64 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 6:07,9 +01:01,5
65 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 6:08,2 +01:01,8 +00:00,3
66 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 6:08,3 +01:01,9 +00:00,1
67 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 6:08,5 +01:02,1 +00:00,2
68 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 6:09,0 +01:02,6 +00:00,5
69 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 6:09,4 +01:03,0 +00:00,4
70 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 6:11,7 +01:05,3 +00:02,3
71 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 6:11,9 +01:05,5 +00:00,2
72 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 6:12,1 +01:05,7 +00:00,2
73 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 6:15,1 +01:08,7 +00:03,0
74 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 6:17,3 +01:10,9 +00:02,2
75 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 6:19,7 +01:13,3 +00:02,4
76 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 6:21,4 +01:15,0 +00:01,7
77 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 6:22,1 +01:15,7 +00:00,7
78 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 6:22,1 +01:15,7
79 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 6:26,5 +01:20,1 +00:04,4
80 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 6:30,0 +01:23,6 +00:03,5
81 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 6:30,4 +01:24,0 +00:00,4
82 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 6:31,5 +01:25,1 +00:01,1
83 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 6:33,2 +01:26,8 +00:01,7
84 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 6:35,4 +01:29,0 +00:02,2
85 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 6:35,6 +01:29,2 +00:00,2
86 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 6:38,4 +01:32,0 +00:02,8
87 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 6:39,8 +01:33,4 +00:01,4
88 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 6:39,9 +01:33,5 +00:00,1
89 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 6:51,7 +01:45,3 +00:11,8
90 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 6:51,8 +01:45,4 +00:00,1
91 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 6:58,9 +01:52,5 +00:07,1
92 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 7:12,0 +02:05,6 +00:13,1
93 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 8:12,2 +03:05,8 +01:00,2
94 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 11:48,1 +06:41,7 +03:35,9
95 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 11:54,1 +06:47,7 +00:06,0
96 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 14:27,0 +09:20,6 +02:32,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:96

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-Lugny - Vire (10.380 km)