45ème Rallye Aveyron Rouergue Occitanie
Championnat de France des Rallyes
1 1 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 17:21,2 108km/h CF
2 4 GILBERT Quentin/JAMOUL Renaud Skoda Fabia R 5 17:27,9 +00:06,7 +00:06,7 CF TM
3 2 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 17:35,0 +00:13,8 +00:07,1 CF TM
4 6 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 17:38,8 +00:17,6 +00:03,8 CF TM P
5 12 GAL Ludovic/DECLERCK Loïc Skoda Fabia R 5 17:43,3 +00:22,1 +00:04,5 TM
6 7 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 17:50,5 +00:29,3 +00:07,2 CF TM
7 5 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 17:54,7 +00:33,5 +00:04,2 CF TM
8 10 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Citroën DS3 R 5 17:55,3 +00:34,1 +00:00,6 CF P
9 24 CIAMIN Nicolas/VILANOVA Anthony Abarth 124 Rally GT+ 15 18:12,6 +00:51,4 +00:17,3 CF
10 16 CHIVAYDEL Jean-Laurent/CAPOULADE Nicolas Ford Fiesta R 5 18:17,3 +00:56,1 +00:04,7 CF P
11 15 LEDUC Vincent/PELAMOURGUES Laurence Hyundai I20 R 5 18:19,1 +00:57,9 +00:01,8 CF TM P
12 27 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 18:27,9 +01:06,7 +00:08,8 CF TM
13 33 SIRMAIN Alexis/NOLORGUES Rémi Peugeot 106 F2 13 18:33,6 +01:12,4 +00:05,7 CF P
14 21 MARTY Julien/VEDRAINE Emilie Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 18:34,5 +01:13,3 +00:00,9 CF TM P
15 30 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 18:35,4 +01:14,2 +00:00,9 CF TM
16 54 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 18:40,0 +01:18,8 +00:04,6 PE
17 50 ROSSEL Yohan/FULCRAND Benoît Peugeot 208 VTI R 2 18:43,5 +01:22,3 +00:03,5 CF PE
18 26 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 18:45,2 +01:24,0 +00:01,7 CF TM
19 34 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 18:46,9 +01:25,7 +00:01,7 CF RE
20 53 RIBAUD Quentin/MAURIN Mathieu Peugeot 208 VTI R 2 18:48,5 +01:27,3 +00:01,6 PE
21 18 RIEU Vincent/BES Yves Ford Fiesta R 5 18:54,5 +01:33,3 +00:06,0 CF TM P
22 51 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 18:55,6 +01:34,4 +00:01,1 CF PE
23 61 NOE Cédric/VIGNOLLE Alex Peugeot 208 VTI R 2 18:57,9 +01:36,7 +00:02,3 P PE
24 60 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 19:00,1 +01:38,9 +00:02,2 PE
25 37 CARMINATI Boris/LACRUZ Marine Renault Clio RS R 3 19:07,9 +01:46,7 +00:07,8 RE
26 41 CANZIAN Ricardo/PRIZZON Andrea Renault Clio RS R 3 19:12,2 +01:51,0 +00:04,3 RE
27 38 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 19:21,9 +02:00,7 +00:09,7 RE
28 63 AL MUTAWAA Mohamed/JOHNSTON Aaron Peugeot 208 VTI R 2 19:27,4 +02:06,2 +00:05,5 PE
29 36 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 19:27,9 +02:06,7 +00:00,5 RE
30 58 EVANS Meirion/JACKSON Jonathan Peugeot 208 VTI R 2 19:30,4 +02:09,2 +00:02,5 PE
31 104 CORBERAND Yoan/GRANDJEAN Mélanie Citroën C2 F2 13 19:33,5 +02:12,3 +00:03,1
32 25 BOURCIER Richard/DUCOUSSO Jean-Marc Abarth 124 Rally GT+ 15 19:33,5 +02:12,3
33 20 TURCO Jérémie/BORNE Damien Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 19:33,7 +02:12,5 +00:00,2 TM
34 45 NAFRIA David/REQUENA Pedro Renault Clio RS R 3 19:41,1 +02:19,9 +00:07,4 RE
35 44 WILLIAMS Sara/WALSH Patrick Renault Clio RS R 3 19:44,5 +02:23,3 +00:03,4 RE
36 39 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 19:45,9 +02:24,7 +00:01,4 RE
37 89 JEAN Philippe/MUNOZ Jessica BMW 318 Compact F2 14 19:48,3 +02:27,1 +00:02,4 P
38 40 JEAN Guillaume/PASCAUD Loris Renault Clio RS R 3 19:49,8 +02:28,6 +00:01,5 RE
39 14 LHERMINEZ Philippe/DESNOYER Alexia Citroën DS3 R 5 19:52,6 +02:31,4 +00:02,8 CF TM
40 67 COMBE Fabien/COMBE Ludovic Citroën C2 R2 Max R 2 19:55,5 +02:34,3 +00:02,9 CF TM
41 93 MICHELI Hugo/GUERRIERI Patrick Peugeot 208 VTI R 2 19:56,8 +02:35,6 +00:01,3 TM
42 47 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 19:57,2 +02:36,0 +00:00,4 RE
43 103 PUECH Lionel/SERRES Antoine Renault Clio RS FN 3 19:58,3 +02:37,1 +00:01,1 P
44 64 VIAROUGE David/MICHELI Benjamin Peugeot 208 VTI R 2 19:58,5 +02:37,3 +00:00,2 P PE
45 101 BROSSY Alexandre/DELPUECH Ludovic Renault Clio Ragnotti FN 3 20:00,1 +02:38,9 +00:01,6 P
46 66 BOURRAT Jacques/BOURRAT Bertrand Citroën C2 R2 R 2 20:11,0 +02:49,8 +00:10,9 TM
47 98 SCHLOSSER Lilian/BONY Clément Ford Fiesta R 2 20:11,9 +02:50,7 +00:00,9 P
48 48 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Clio RS R 3 20:14,0 +02:52,8 +00:02,1 RE
49 109 SANGAYRAC Anthony/TELESCA Luc Citroën Saxo VTS F2 13 20:17,9 +02:56,7 +00:03,9 P
50 59 BONFILS Hugo/BROUZE Olivier Peugeot 208 VTI R 2 20:18,8 +02:57,6 +00:00,9 PE
51 108 SAILLAT Yohan/BRUGIER Gautier Peugeot 106 F2 13 20:19,4 +02:58,2 +00:00,6 P
52 87 MOURLHOU Julien/CHAUVEAU Sophie Renault Clio RS R 3 20:20,2 +02:59,0 +00:00,8 P
53 43 AYMARD Jérôme/AYMARD BOUIX Sandrine Renault Clio RS R 3 20:20,8 +02:59,6 +00:00,6 CF RE
54 32 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 20:21,5 +03:00,3 +00:00,7 TM
55 70 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime Ford Fiesta R 2J 20:44,1 +03:22,9 +00:22,6 TM
56 94 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE César Peugeot 208 VTI R 2 20:47,2 +03:26,0 +00:03,1
57 68 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 20:47,3 +03:26,1 +00:00,1 CF TM
58 111 BLANC Antoine/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 20:50,9 +03:29,7 +00:03,6 P
59 81 PUEL Gérard/PUEL Caroline Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 20:53,6 +03:32,4 +00:02,7 P
60 79 MARCOU Stéphane/SCUDIER Jérôme Porsche Caymans S Cup GT 10 20:58,9 +03:37,7 +00:05,3 P
61 28 GELLUSSEAU Luc/DE JOUX Charles-Antoine Renault Clio RS R 3 21:02,7 +03:41,5 +00:03,8 TM
62 86 MAJOREL Julien/CAULET-CAILHOL Amélie Renault Clio RS R 3 21:03,4 +03:42,2 +00:00,7 P
63 112 MOISSET Benoît/RAYNAL Alexis Citroën Saxo VTS FA 6 21:05,6 +03:44,4 +00:02,2 P
64 122 VERGNES Kévin/SABATIER Emma Peugeot 106 XSI FN 1 21:14,6 +03:53,4 +00:09,0 P
65 113 POCHAT Pascal/POCHAT Benjamin Peugeot 106 S16 FA 6 21:17,6 +03:56,4 +00:03,0 P
66 114 DO REGO Joël/COUTRERAS Kévin Renault Twingo RS R 1 21:22,1 +04:00,9 +00:04,5 P
67 17 LAURIN Gérard/MARQUEZ Stéphane Ford Fiesta R 5 21:23,5 +04:02,3 +00:01,4 CF TM
68 124 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 21:23,8 +04:02,6 +00:00,3 P
69 110 ALQUIER Gaël/CERES Marion Citroën Saxo VTS FA 6 21:24,1 +04:02,9 +00:00,3 P
70 49 LAMBERT Yoann/CAMUS Laurent Renault Clio RS R 3 21:24,6 +04:03,4 +00:00,5 TM RE
71 102 CICHOSZ Kévin/MERCADIER Adèle Renault Clio RS FN 3 21:26,1 +04:04,9 +00:01,5 P
72 92 RIVA Eric/TRAYSSAC Bastien Renault Mégane Coupé F2 14 21:29,7 +04:08,5 +00:03,6 P
73 116 DEIXONNE Charles/PAILLOUX Aurélia Citroën Saxo VTS FN 2 21:37,2 +04:16,0 +00:07,5 P
74 100 TERRISSE Quentin/BREVALLE Alexandre Seat Cupra FA 8 21:53,1 +04:31,9 +00:15,9 P
75 69 ROUSSEL Frédéric/COULOMBEL Antoine Peugeot 306 S16 FN 3 22:11,6 +04:50,4 +00:18,5 CF TM
76 115 SEGUR Cédric/BRALEY Ludovic Renault Twingo RS R 1 22:40,0 +05:18,8 +00:28,4 P
77 121 GARRIGUES Nicolas/LADAME Audeline Citroën Saxo VTS N 2S 22:44,6 +05:23,4 +00:04,6 P
78 73 VIANO Allison/TAVOLARO Romain Ford Fiesta R 2J 22:47,1 +05:25,9 +00:02,5 CF TM F
79 74 DALMASSO Pauline/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2J 23:00,2 +05:39,0 +00:13,1 CF TM F
80 118 PERRIER-CHAMBRE David/MERRIEN Aurélie Citroën Saxo VTS FN 2 23:04,8 +05:43,6 +00:04,6 P
81 77 SAVY Eva/LIQUIERE Marina Peugeot 106 XSI F2 12 23:21,7 +06:00,5 +00:16,9 CF P F
82 75 BOUCHY Morgane/PUECH Mallorie Citroën DS3 VTI R 1 24:09,1 +06:47,9 +00:47,4 CF F
83 35 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 24:14,5 +06:53,3 +00:05,4 RE
84 123 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu Citroën C1 Cup F2 11 24:28,5 +07:07,3 +00:14,0
85 119 CLAUZEL Jean-Marie/CLAUZEL Simon Peugeot 106 S16 FN 2 24:41,3 +07:20,1 +00:12,8 P
86 97 BONNET Freddy/HEBRARD Nicolas Peugeot 106 F2 13 25:23,8 +08:02,6 +00:42,5 P
87 22 BERTRAND Victor/GOMBERT Matthieu Mitsubishi Lancer Evo VII FA 8 48:43,1 +31:21,9 +23:19,3 TM P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:87

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-Luc - Moyrazes (31.500 km)