22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 8:50,1 95km/h 3
2 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 8:50,5 +00:00,4 +00:00,4 3
3 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 8:56,1 +00:06,0 +00:05,6 3
4 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 8:58,3 +00:08,2 +00:02,2 1
5 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 9:03,3 +00:13,2 +00:05,0 3
6 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 9:06,7 +00:16,6 +00:03,4 3
7 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 9:08,4 +00:18,3 +00:01,7 3
8 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 9:08,4 +00:18,3 3
9 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 9:10,6 +00:20,5 +00:02,2 1
10 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 9:12,3 +00:22,2 +00:01,7 1
11 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 9:12,3 +00:22,2 2
12 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 9:13,1 +00:23,0 +00:00,8 1
13 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 9:14,2 +00:24,1 +00:01,1 3
14 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 9:17,9 +00:27,8 +00:03,7 1
15 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 9:19,7 +00:29,6 +00:01,8 1
16 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 9:20,5 +00:30,4 +00:00,8 3
17 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 9:21,9 +00:31,8 +00:01,4 2
18 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 9:22,9 +00:32,8 +00:01,0 2
19 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 9:23,6 +00:33,5 +00:00,7 1
20 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 9:30,4 +00:40,3 +00:06,8 3
21 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 9:30,4 +00:40,3 2
22 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 9:31,2 +00:41,1 +00:00,8 3
23 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 9:35,8 +00:45,7 +00:04,6 4
24 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 9:37,4 +00:47,3 +00:01,6 4
25 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 9:38,2 +00:48,1 +00:00,8 3
26 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 9:40,7 +00:50,6 +00:02,5 3
27 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 9:40,9 +00:50,8 +00:00,2 4
28 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 9:44,2 +00:54,1 +00:03,3 1
29 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 9:44,6 +00:54,5 +00:00,4 2
30 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 9:45,8 +00:55,7 +00:01,2 1
31 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 9:50,4 +01:00,3 +00:04,6 2
32 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 9:51,9 +01:01,8 +00:01,5 4
33 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 9:52,0 +01:01,9 +00:00,1 2
34 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 9:53,3 +01:03,2 +00:01,3 1
35 71 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian Renault Clio Ragnotti F2 14 9:54,8 +01:04,7 +00:01,5 4
36 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 9:55,2 +01:05,1 +00:00,4 3
37 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 9:55,5 +01:05,4 +00:00,3 4
38 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 9:56,3 +01:06,2 +00:00,8 6
39 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 9:58,8 +01:08,7 +00:02,5 2
40 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 9:59,0 +01:08,9 +00:00,2 3
41 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 9:59,2 +01:09,1 +00:00,2 3
42 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 10:00,9 +01:10,8 +00:01,7 2
43 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 10:03,0 +01:12,9 +00:02,1 2
44 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 10:03,1 +01:13,0 +00:00,1 3
45 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 10:05,9 +01:15,8 +00:02,8 2
46 48 BOTTIN Stéphane/DUGRAVOT Lionel Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 10:07,8 +01:17,7 +00:01,9 2
47 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 10:09,7 +01:19,6 +00:01,9 3
48 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 10:10,8 +01:20,7 +00:01,1 2
49 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis Peugeot 207 Rc R 3 10:12,9 +01:22,8 +00:02,1 3
50 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 10:12,9 +01:22,8 4
51 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 10:13,5 +01:23,4 +00:00,6 1
52 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 10:13,6 +01:23,5 +00:00,1 2
53 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 10:13,9 +01:23,8 +00:00,3 1
54 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 10:16,0 +01:25,9 +00:02,1 2
55 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 10:20,4 +01:30,3 +00:04,4 4
56 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 10:22,0 +01:31,9 +00:01,6 5
57 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 10:26,1 +01:36,0 +00:04,1 4
58 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 10:27,4 +01:37,3 +00:01,3 2
59 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 10:29,9 +01:39,8 +00:02,5 4
60 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 10:35,5 +01:45,4 +00:05,6 2
61 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 10:38,0 +01:47,9 +00:02,5 1
62 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 10:38,6 +01:48,5 +00:00,6 4
63 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 10:39,6 +01:49,5 +00:01,0 2
64 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 10:42,5 +01:52,4 +00:02,9 3
65 130 CHOFFEL Maxime/HUGUENIN Faustine Peugeot 106 XSI FN 1 10:42,7 +01:52,6 +00:00,2 2
66 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 10:51,0 +02:00,9 +00:08,3 5
67 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 10:59,1 +02:09,0 +00:08,1 4
68 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 11:04,7 +02:14,6 +00:05,6 1
69 26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 11:05,1 +02:15,0 +00:00,4 1
70 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 11:05,8 +02:15,7 +00:00,7 4
71 72 DA MOTA Jonathan/GEORGES Sylvain Peugeot 309 GTI F2 14 11:07,9 +02:17,8 +00:02,1 4
72 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 11:08,5 +02:18,4 +00:00,6 4
73 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 11:11,8 +02:21,7 +00:03,3 3
74 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 11:18,3 +02:28,2 +00:06,5 4
75 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 11:22,2 +02:32,1 +00:03,9 1
76 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 11:23,7 +02:33,6 +00:01,5 2
77 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 11:25,8 +02:35,7 +00:02,1 4
78 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 11:29,3 +02:39,2 +00:03,5 1
79 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene Peugeot 106 XSI FN 1 11:31,9 +02:41,8 +00:02,6 2
80 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 11:33,7 +02:43,6 +00:01,8 3
81 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 11:39,6 +02:49,5 +00:05,9 3
82 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 12:04,3 +03:14,2 +00:24,7 1
83 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 12:13,8 +03:23,7 +00:09,5 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:83

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES10-Mareuil le Port - Troissy (14.000 km)