22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 12:09,5 93km/h 3
2 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 12:10,4 +00:00,9 +00:00,9 3
3 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 12:11,7 +00:02,2 +00:01,3 3
4 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 12:14,7 +00:05,2 +00:03,0 1
5 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 12:24,2 +00:14,7 +00:09,5 3
6 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 12:26,2 +00:16,7 +00:02,0 3
7 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 12:29,4 +00:19,9 +00:03,2 3
8 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 12:30,4 +00:20,9 +00:01,0 3
9 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 12:35,9 +00:26,4 +00:05,5 1
10 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 12:37,1 +00:27,6 +00:01,2 1
11 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 12:39,8 +00:30,3 +00:02,7 3
12 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 12:40,8 +00:31,3 +00:01,0 1
13 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 12:42,3 +00:32,8 +00:01,5 1
14 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 12:50,0 +00:40,5 +00:07,7 2
15 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 12:52,3 +00:42,8 +00:02,3 1
16 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 12:54,5 +00:45,0 +00:02,2 1
17 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 12:56,8 +00:47,3 +00:02,3 4
18 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 12:57,5 +00:48,0 +00:00,7 3
19 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 12:59,2 +00:49,7 +00:01,7 2
20 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 13:00,0 +00:50,5 +00:00,8 2
21 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 13:00,6 +00:51,1 +00:00,6 1
22 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 13:02,9 +00:53,4 +00:02,3 3
23 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 13:03,1 +00:53,6 +00:00,2 3
24 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 13:05,6 +00:56,1 +00:02,5 3
25 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 13:07,8 +00:58,3 +00:02,2 2
26 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 13:12,6 +01:03,1 +00:04,8 3
27 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 13:22,5 +01:13,0 +00:09,9 4
28 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 13:23,5 +01:14,0 +00:01,0 2
29 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 13:27,6 +01:18,1 +00:04,1 4
30 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 13:30,9 +01:21,4 +00:03,3 2
31 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 13:31,9 +01:22,4 +00:01,0 1
32 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 13:32,9 +01:23,4 +00:01,0 3
33 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 13:37,7 +01:28,2 +00:04,8 4
34 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 13:38,4 +01:28,9 +00:00,7 2
35 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 13:41,1 +01:31,6 +00:02,7 2
36 71 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian Renault Clio Ragnotti F2 14 13:41,3 +01:31,8 +00:00,2 4
37 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 13:46,5 +01:37,0 +00:05,2 2
38 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 13:47,5 +01:38,0 +00:01,0 3
39 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 13:47,6 +01:38,1 +00:00,1 1
40 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 13:47,7 +01:38,2 +00:00,1 3
41 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 13:48,0 +01:38,5 +00:00,3 2
42 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 13:51,0 +01:41,5 +00:03,0 4
43 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 13:53,2 +01:43,7 +00:02,2 3
44 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 13:53,7 +01:44,2 +00:00,5 6
45 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 13:54,4 +01:44,9 +00:00,7 4
46 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 13:57,1 +01:47,6 +00:02,7 4
47 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 13:57,7 +01:48,2 +00:00,6 1
48 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 13:58,1 +01:48,6 +00:00,4 2
49 48 BOTTIN Stéphane/DUGRAVOT Lionel Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 14:05,3 +01:55,8 +00:07,2 2
50 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 14:06,8 +01:57,3 +00:01,5 2
51 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 14:07,3 +01:57,8 +00:00,5 1
52 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 14:08,8 +01:59,3 +00:01,5 5
53 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 14:09,4 +01:59,9 +00:00,6 2
54 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 14:12,3 +02:02,8 +00:02,9 2
55 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 14:14,6 +02:05,1 +00:02,3 4
56 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 14:17,5 +02:08,0 +00:02,9 1
57 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis Peugeot 207 Rc R 3 14:17,9 +02:08,4 +00:00,4 3
58 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 14:21,3 +02:11,8 +00:03,4 4
59 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 14:27,2 +02:17,7 +00:05,9 2
60 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 14:30,0 +02:20,5 +00:02,8 2
61 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 14:31,4 +02:21,9 +00:01,4 3
62 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 14:34,4 +02:24,9 +00:03,0 3
63 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 14:47,8 +02:38,3 +00:13,4 4
64 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 15:01,1 +02:51,6 +00:13,3 2
65 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 15:04,0 +02:54,5 +00:02,9 4
66 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 15:06,2 +02:56,7 +00:02,2 4
67 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 15:14,0 +03:04,5 +00:07,8 4
68 26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 15:17,5 +03:08,0 +00:03,5 1
69 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 15:18,1 +03:08,6 +00:00,6 4
70 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 15:20,2 +03:10,7 +00:02,1 4
71 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene Peugeot 106 XSI FN 1 15:23,6 +03:14,1 +00:03,4 2
72 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 15:31,2 +03:21,7 +00:07,6 1
73 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 15:42,8 +03:33,3 +00:11,6 3
74 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 15:44,5 +03:35,0 +00:01,7 1
75 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 15:49,7 +03:40,2 +00:05,2 3
76 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 15:51,8 +03:42,3 +00:02,1 2
77 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 16:18,9 +04:09,4 +00:27,1 2
78 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 16:40,0 +04:30,5 +00:21,1 1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:78

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES11-Cormoyeux - Reuil (19.000 km)