22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 8:43,6 96km/h 3
2 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 8:45,1 +00:01,5 +00:01,5 3
3 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 8:47,4 +00:03,8 +00:02,3 3
4 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 8:50,5 +00:06,9 +00:03,1 1
5 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 8:54,0 +00:10,4 +00:03,5 3
6 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 8:59,0 +00:15,4 +00:05,0 3
7 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 8:59,9 +00:16,3 +00:00,9 3
8 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 9:01,8 +00:18,2 +00:01,9 1
9 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 9:02,1 +00:18,5 +00:00,3 1
10 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 9:02,2 +00:18,6 +00:00,1 3
11 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 9:03,0 +00:19,4 +00:00,8 1
12 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 9:04,5 +00:20,9 +00:01,5 1
13 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 9:08,1 +00:24,5 +00:03,6 1
14 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 9:11,4 +00:27,8 +00:03,3 3
15 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 9:12,4 +00:28,8 +00:01,0 1
16 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 9:15,0 +00:31,4 +00:02,6 2
17 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 9:18,6 +00:35,0 +00:03,6 1
18 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 9:19,9 +00:36,3 +00:01,3 4
19 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 9:19,9 +00:36,3 3
20 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 9:22,4 +00:38,8 +00:02,5 2
21 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 9:23,0 +00:39,4 +00:00,6 2
22 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 9:25,3 +00:41,7 +00:02,3 3
23 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 9:29,1 +00:45,5 +00:03,8 3
24 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 9:30,8 +00:47,2 +00:01,7 3
25 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 9:31,3 +00:47,7 +00:00,5 2
26 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 9:32,5 +00:48,9 +00:01,2 4
27 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 9:38,3 +00:54,7 +00:05,8 1
28 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 9:38,5 +00:54,9 +00:00,2 2
29 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 9:39,3 +00:55,7 +00:00,8 3
30 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 9:40,6 +00:57,0 +00:01,3 1
31 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 9:41,3 +00:57,7 +00:00,7 4
32 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 9:43,6 +01:00,0 +00:02,3 4
33 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 9:43,9 +01:00,3 +00:00,3 2
34 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 9:44,1 +01:00,5 +00:00,2 3
35 71 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian Renault Clio Ragnotti F2 14 9:49,6 +01:06,0 +00:05,5 4
36 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 9:50,3 +01:06,7 +00:00,7 4
37 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 9:52,4 +01:08,8 +00:02,1 2
38 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 9:52,6 +01:09,0 +00:00,2 3
39 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 9:58,4 +01:14,8 +00:05,8 1
40 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 10:00,6 +01:17,0 +00:02,2 2
41 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 10:01,2 +01:17,6 +00:00,6 3
42 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 10:05,0 +01:21,4 +00:03,8 2
43 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 10:07,4 +01:23,8 +00:02,4 2
44 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 10:07,5 +01:23,9 +00:00,1 5
45 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 10:07,7 +01:24,1 +00:00,2 3
46 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 10:12,3 +01:28,7 +00:04,6 4
47 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 10:14,2 +01:30,6 +00:01,9 1
48 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 10:15,3 +01:31,7 +00:01,1 2
49 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 10:19,7 +01:36,1 +00:04,4 4
50 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 10:23,4 +01:39,8 +00:03,7 4
51 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 10:27,1 +01:43,5 +00:03,7 2
52 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 10:31,2 +01:47,6 +00:04,1 1
53 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 10:32,5 +01:48,9 +00:01,3 4
54 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 10:37,5 +01:53,9 +00:05,0 2
55 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 10:38,5 +01:54,9 +00:01,0 2
56 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 10:42,3 +01:58,7 +00:03,8 4
57 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 10:43,5 +01:59,9 +00:01,2 4
58 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 10:45,7 +02:02,1 +00:02,2 3
59 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 10:53,1 +02:09,5 +00:07,4 6
60 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 10:55,3 +02:11,7 +00:02,2 1
61 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 11:01,0 +02:17,4 +00:05,7 4
62 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 11:07,8 +02:24,2 +00:06,8 4
63 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene Peugeot 106 XSI FN 1 11:14,5 +02:30,9 +00:06,7 2
64 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 11:18,3 +02:34,7 +00:03,8 4
65 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 11:35,1 +02:51,5 +00:16,8 3
66 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 11:36,4 +02:52,8 +00:01,3 1
67 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 11:40,5 +02:56,9 +00:04,1 3
68 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 11:47,8 +03:04,2 +00:07,3 2
69 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 12:01,0 +03:17,4 +00:13,2 2
70 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 12:01,7 +03:18,1 +00:00,7 2
71 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 12:17,2 +03:33,6 +00:15,5 1
72 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 12:59,7 +04:16,1 +00:42,5 3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:72

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES12-Mareuil le Port - Troissy (14.000 km)