22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 8:09,9 95km/h 3
2 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 8:18,9 +00:09,0 +00:09,0 3
3 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 8:19,6 +00:09,7 +00:00,7 1
4 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 8:23,3 +00:13,4 +00:03,7 3
5 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 8:23,4 +00:13,5 +00:00,1 1
6 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 8:23,8 +00:13,9 +00:00,4 3
7 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 8:24,3 +00:14,4 +00:00,5 3
8 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 8:24,3 +00:14,4 3
9 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 8:24,7 +00:14,8 +00:00,4 3
10 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 8:26,6 +00:16,7 +00:01,9 3
11 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 8:28,8 +00:18,9 +00:02,2 3
12 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 8:29,1 +00:19,2 +00:00,3 1
13 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 8:29,9 +00:20,0 +00:00,8 1
14 3 CUNIN Eric/TOUBON André Skoda Fabia WRC FA 8W 8:30,5 +00:20,6 +00:00,6 1
15 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 8:36,2 +00:26,3 +00:05,7 1
16 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 8:37,3 +00:27,4 +00:01,1 3
17 34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 8:37,7 +00:27,8 +00:00,4 3
18 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 8:41,3 +00:31,4 +00:03,6 2
19 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 8:42,1 +00:32,2 +00:00,8 1
20 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 8:43,7 +00:33,8 +00:01,6 1
21 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 8:44,3 +00:34,4 +00:00,6 1
22 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 8:44,9 +00:35,0 +00:00,6 2
23 26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 8:45,2 +00:35,3 +00:00,3 1
24 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 8:46,0 +00:36,1 +00:00,8 3
25 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 8:50,2 +00:40,3 +00:04,2 2
26 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 8:53,0 +00:43,1 +00:02,8 3
27 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 8:55,7 +00:45,8 +00:02,7 2
28 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 8:57,8 +00:47,9 +00:02,1 2
29 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 8:58,1 +00:48,2 +00:00,3 2
30 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 9:00,8 +00:50,9 +00:02,7 2
31 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 9:01,0 +00:51,1 +00:00,2 4
32 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 9:01,5 +00:51,6 +00:00,5 2
33 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 9:03,6 +00:53,7 +00:02,1 4
34 4 BOUCHY Raphaël/LALLEMENT Géraldine Citroën DS3 WRC A 8W 9:04,0 +00:54,1 +00:00,4 1
35 83 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio Ragnotti FA 7 9:05,8 +00:55,9 +00:01,8 1
36 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 9:06,7 +00:56,8 +00:00,9 1
37 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 9:07,2 +00:57,3 +00:00,5 1
38 79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas Citroën C2 R2 R 2 9:08,0 +00:58,1 +00:00,8 3
39 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 9:08,5 +00:58,6 +00:00,5 4
40 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 9:09,1 +00:59,2 +00:00,6 4
41 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 9:09,6 +00:59,7 +00:00,5 2
42 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 9:10,7 +01:00,8 +00:01,1 3
43 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 9:11,6 +01:01,7 +00:00,9 5
44 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 9:12,0 +01:02,1 +00:00,4 3
45 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 9:12,7 +01:02,8 +00:00,7 3
46 59 GAMBLIN Constant/LOEUILLET Quentin Peugeot 206 Rc F2 14 9:13,0 +01:03,1 +00:00,3 4
47 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 9:13,2 +01:03,3 +00:00,2 4
48 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 9:14,0 +01:04,1 +00:00,8 3
49 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian Peugeot 106 Rallye FA 6 9:14,1 +01:04,2 +00:00,1 1
50 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 9:15,9 +01:06,0 +00:01,8 4
51 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 9:17,3 +01:07,4 +00:01,4 2
52 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 9:17,4 +01:07,5 +00:00,1 2
53 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 9:17,7 +01:07,8 +00:00,3 3
54 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 9:18,4 +01:08,5 +00:00,7 3
55 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 9:18,4 +01:08,5 4
56 87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime Renault Clio RS FA 7 9:19,5 +01:09,6 +00:01,1 1
57 119 CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 9:20,3 +01:10,4 +00:00,8 2
58 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 9:20,5 +01:10,6 +00:00,2 1
59 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 9:21,0 +01:11,1 +00:00,5 4
60 54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 9:21,7 +01:11,8 +00:00,7 2
61 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 9:22,1 +01:12,2 +00:00,4 2
62 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 9:22,6 +01:12,7 +00:00,5 2
63 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 9:22,7 +01:12,8 +00:00,1 3
64 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand Citroën Saxo VTS F2 13 9:24,0 +01:14,1 +00:01,3 4
65 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 9:24,2 +01:14,3 +00:00,2 4
66 39 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R3 R 3 9:24,3 +01:14,4 +00:00,1 3
67 50 MONTIGNY Arnaud/MONTIGNY Nathalie Subaru Impreza FN 4 9:24,3 +01:14,4 2
68 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 9:24,7 +01:14,8 +00:00,4 2
69 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 9:25,7 +01:15,8 +00:01,0 2
70 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis Peugeot 207 Rc R 3 9:26,4 +01:16,5 +00:00,7 3
71 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 9:27,0 +01:17,1 +00:00,6 2
72 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 9:27,6 +01:17,7 +00:00,6 4
73 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 9:28,1 +01:18,2 +00:00,5 1
74 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 9:28,4 +01:18,5 +00:00,3 3
75 92 PASQUIER Guillaume/GUIARDEL Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 9:30,5 +01:20,6 +00:02,1 2
76 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 9:30,6 +01:20,7 +00:00,1 6
77 86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura Renault Clio RS FA 7 9:31,9 +01:22,0 +00:01,3 1
78 101 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 XS F2 13 9:37,0 +01:27,1 +00:05,1 4
79 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 9:38,2 +01:28,3 +00:01,2 4
80 120 FAUVET David/PERIN Anthony Citroën Saxo VTS FN 2 9:40,8 +01:30,9 +00:02,6 2
81 126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre Suzuki Swift F2 12 9:41,7 +01:31,8 +00:00,9 4
82 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 9:42,5 +01:32,6 +00:00,8 3
83 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 9:45,3 +01:35,4 +00:02,8 1
84 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 9:45,5 +01:35,6 +00:00,2 3
85 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 9:46,0 +01:36,1 +00:00,5 2
86 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 9:46,3 +01:36,4 +00:00,3 2
87 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 9:49,1 +01:39,2 +00:02,8 5
88 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 9:51,3 +01:41,4 +00:02,2 1
89 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 9:51,5 +01:41,6 +00:00,2 2
90 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 9:52,3 +01:42,4 +00:00,8 4
91 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 9:53,3 +01:43,4 +00:01,0 1
92 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 9:55,9 +01:46,0 +00:02,6 1
93 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 9:56,0 +01:46,1 +00:00,1 5
94 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 10:09,8 +01:59,9 +00:13,8 4
95 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 10:09,8 +01:59,9 4
96 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric Citroën Xsara VTS F2 14 10:12,2 +02:02,3 +00:02,4 4
97 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 10:14,9 +02:05,0 +00:02,7 4
98 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 10:19,4 +02:09,5 +00:04,5 3
99 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 10:20,2 +02:10,3 +00:00,8 3
100 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 10:30,4 +02:20,5 +00:10,2 4
101 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 10:34,3 +02:24,4 +00:03,9 2
102 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 10:35,9 +02:26,0 +00:01,6 3
103 114 JACQUOT Thomas/PROENCA Jérémy Renault Twingo R1 R 1 10:41,5 +02:31,6 +00:05,6 3
104 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 10:45,1 +02:35,2 +00:03,6 1
105 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique B.M.W. 325i FA 8 10:45,2 +02:35,3 +00:00,1 1
106 84 VALEPIN Laurent/BOURGUIGNON Pierre Volkswagen Golf GTI FA 7 10:50,5 +02:40,6 +00:05,3 1
107 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles Citroën DS3 R1 R 1 10:51,3 +02:41,4 +00:00,8 3
108 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene Peugeot 106 XSI FN 1 10:51,4 +02:41,5 +00:00,1 2
109 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 11:24,5 +03:14,6 +00:33,1 2
110 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine Renault Clio Ragnotti F2 14 11:51,8 +03:41,9 +00:27,3 4
111 72 DA MOTA Jonathan/GEORGES Sylvain Peugeot 309 GTI F2 14 12:14,1 +04:04,2 +00:22,3 4
112 106 FLAHAUT Jean-Luc/FLAHAUT Alexis Peugeot 106 XSI F2 13 15:25,6 +07:15,7 +03:11,5 4
113 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 16:18,7 +08:08,8 +00:53,1 4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:113

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Avize - Chouilly (13.000 km)