22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 1:55,7 62km/h 3
2 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 1:56,3 +00:00,6 +00:00,6 3
3 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 1:58,1 +00:02,4 +00:01,8 3
4 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:58,4 +00:02,7 +00:00,3 1
5 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 1:58,7 +00:03,0 +00:00,3 3
6 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 1:59,8 +00:04,1 +00:01,1 3
7 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 2:00,4 +00:04,7 +00:00,6 3
8 3 CUNIN Eric/TOUBON André Skoda Fabia WRC FA 8W 2:00,5 +00:04,8 +00:00,1 1
9 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 2:01,0 +00:05,3 +00:00,5 3
10 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 2:01,2 +00:05,5 +00:00,2 1
11 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 2:01,7 +00:06,0 +00:00,5 1
12 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 2:02,9 +00:07,2 +00:01,2 2
13 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 2:03,0 +00:07,3 +00:00,1 1
14 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 2:03,4 +00:07,7 +00:00,4 1
15 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 2:03,6 +00:07,9 +00:00,2 1
16 34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 2:04,0 +00:08,3 +00:00,4 3
17 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 2:04,3 +00:08,6 +00:00,3 1
18 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 2:04,9 +00:09,2 +00:00,6 3
19 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 2:06,1 +00:10,4 +00:01,2 3
20 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 2:06,8 +00:11,1 +00:00,7 2
21 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine Renault Clio Ragnotti F2 14 2:06,8 +00:11,1 4
22 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 2:07,0 +00:11,3 +00:00,2 3
23 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 2:07,7 +00:12,0 +00:00,7 3
24 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 2:08,5 +00:12,8 +00:00,8 4
25 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 2:08,5 +00:12,8 4
26 83 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio Ragnotti FA 7 2:09,1 +00:13,4 +00:00,6 1
27 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 2:09,2 +00:13,5 +00:00,1 4
28 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 2:09,3 +00:13,6 +00:00,1 3
29 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 2:10,1 +00:14,4 +00:00,8 2
30 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 2:10,1 +00:14,4 3
31 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 2:10,2 +00:14,5 +00:00,1 1
32 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 2:10,4 +00:14,7 +00:00,2 2
33 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 2:10,5 +00:14,8 +00:00,1 3
34 59 GAMBLIN Constant/LOEUILLET Quentin Peugeot 206 Rc F2 14 2:10,6 +00:14,9 +00:00,1 4
35 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 2:10,6 +00:14,9 2
36 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 2:10,7 +00:15,0 +00:00,1 2
37 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 2:11,0 +00:15,3 +00:00,3 1
38 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 2:11,1 +00:15,4 +00:00,1 4
39 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 2:11,2 +00:15,5 +00:00,1 3
40 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 2:11,5 +00:15,8 +00:00,3 1
41 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 2:11,6 +00:15,9 +00:00,1 4
42 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 2:11,6 +00:15,9 1
43 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 2:11,8 +00:16,1 +00:00,2 2
44 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 2:12,0 +00:16,3 +00:00,2 2
45 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 2:12,0 +00:16,3 3
46 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 2:12,1 +00:16,4 +00:00,1 3
47 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis Peugeot 207 Rc R 3 2:12,3 +00:16,6 +00:00,2 3
48 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 2:12,4 +00:16,7 +00:00,1 4
49 54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 2:13,1 +00:17,4 +00:00,7 2
50 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 2:13,3 +00:17,6 +00:00,2 4
51 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand Citroën Saxo VTS F2 13 2:13,4 +00:17,7 +00:00,1 4
52 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 2:14,1 +00:18,4 +00:00,7 6
53 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 2:14,3 +00:18,6 +00:00,2 2
54 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 2:14,5 +00:18,8 +00:00,2 3
55 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 2:14,8 +00:19,1 +00:00,3 4
56 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 2:14,9 +00:19,2 +00:00,1 1
57 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 2:15,0 +00:19,3 +00:00,1 2
58 92 PASQUIER Guillaume/GUIARDEL Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 2:15,0 +00:19,3 2
59 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 2:15,1 +00:19,4 +00:00,1 2
60 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 2:15,3 +00:19,6 +00:00,2 2
61 79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas Citroën C2 R2 R 2 2:15,4 +00:19,7 +00:00,1 3
62 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 2:15,5 +00:19,8 +00:00,1 2
63 119 CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 2:15,5 +00:19,8 2
64 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 2:15,6 +00:19,9 +00:00,1 3
65 87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime Renault Clio RS FA 7 2:15,8 +00:20,1 +00:00,2 1
66 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 2:16,2 +00:20,5 +00:00,4 5
67 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 2:16,5 +00:20,8 +00:00,3 2
68 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian Peugeot 106 Rallye FA 6 2:16,6 +00:20,9 +00:00,1 1
69 50 MONTIGNY Arnaud/MONTIGNY Nathalie Subaru Impreza FN 4 2:17,2 +00:21,5 +00:00,6 2
70 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 2:17,4 +00:21,7 +00:00,2 1
71 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 2:17,5 +00:21,8 +00:00,1 2
72 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 2:17,9 +00:22,2 +00:00,4 4
73 86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura Renault Clio RS FA 7 2:18,0 +00:22,3 +00:00,1 1
74 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 2:18,3 +00:22,6 +00:00,3 4
75 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 2:19,3 +00:23,6 +00:01,0 4
76 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 2:19,4 +00:23,7 +00:00,1 2
77 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 2:20,7 +00:25,0 +00:01,3 5
78 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 2:22,0 +00:26,3 +00:01,3 4
79 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 2:22,6 +00:26,9 +00:00,6 2
80 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 2:22,9 +00:27,2 +00:00,3 2
81 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 2:22,9 +00:27,2 2
82 126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre Suzuki Swift F2 12 2:23,1 +00:27,4 +00:00,2 4
83 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric Citroën Xsara VTS F2 14 2:23,7 +00:28,0 +00:00,6 4
84 120 FAUVET David/PERIN Anthony Citroën Saxo VTS FN 2 2:24,5 +00:28,8 +00:00,8 2
85 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 2:24,7 +00:29,0 +00:00,2 5
86 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 2:24,9 +00:29,2 +00:00,2 1
87 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 2:25,9 +00:30,2 +00:01,0 4
88 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 2:27,7 +00:32,0 +00:01,8 3
89 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 2:27,7 +00:32,0 4
90 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 2:27,9 +00:32,2 +00:00,2 4
91 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 2:28,7 +00:33,0 +00:00,8 3
92 72 DA MOTA Jonathan/GEORGES Sylvain Peugeot 309 GTI F2 14 2:28,7 +00:33,0 4
93 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 2:29,4 +00:33,7 +00:00,7 3
94 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 2:29,9 +00:34,2 +00:00,5 3
95 26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 2:30,1 +00:34,4 +00:00,2 1
96 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 2:30,1 +00:34,4 4
97 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 2:32,7 +00:37,0 +00:02,6 1
98 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique B.M.W. 325i FA 8 2:33,6 +00:37,9 +00:00,9 1
99 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 2:34,4 +00:38,7 +00:00,8 3
100 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 2:35,5 +00:39,8 +00:01,1 4
101 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 2:36,4 +00:40,7 +00:00,9 1
102 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene Peugeot 106 XSI FN 1 2:38,8 +00:43,1 +00:02,4 2
103 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 2:39,3 +00:43,6 +00:00,5 1
104 114 JACQUOT Thomas/PROENCA Jérémy Renault Twingo R1 R 1 2:40,6 +00:44,9 +00:01,3 3
105 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 2:41,7 +00:46,0 +00:01,1 3
106 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 2:44,4 +00:48,7 +00:02,7 2
107 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles Citroën DS3 R1 R 1 2:48,2 +00:52,5 +00:03,8 3
108 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 2:53,7 +00:58,0 +00:05,5 2
109 106 FLAHAUT Jean-Luc/FLAHAUT Alexis Peugeot 106 XSI F2 13 3:27,2 +01:31,5 +00:33,5 4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:109

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Epernay - Mardeuil (2.000 km)