22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 8:32,3 84km/h 3
2 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 8:43,8 +00:11,5 +00:11,5 3
3 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 8:43,9 +00:11,6 +00:00,1 3
4 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 8:47,5 +00:15,2 +00:03,6 3
5 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 8:50,0 +00:17,7 +00:02,5 3
6 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 8:52,7 +00:20,4 +00:02,7 3
7 3 CUNIN Eric/TOUBON André Skoda Fabia WRC FA 8W 8:52,9 +00:20,6 +00:00,2 1
8 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 8:53,5 +00:21,2 +00:00,6 3
9 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 8:54,7 +00:22,4 +00:01,2 1
10 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 8:56,5 +00:24,2 +00:01,8 1
11 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 9:00,5 +00:28,2 +00:04,0 1
12 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 9:03,2 +00:30,9 +00:02,7 1
13 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 9:03,5 +00:31,2 +00:00,3 3
14 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 9:04,7 +00:32,4 +00:01,2 1
15 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 9:05,8 +00:33,5 +00:01,1 2
16 34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 9:07,1 +00:34,8 +00:01,3 3
17 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 9:10,8 +00:38,5 +00:03,7 3
18 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 9:13,9 +00:41,6 +00:03,1 1
19 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 9:14,2 +00:41,9 +00:00,3 2
20 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 9:17,0 +00:44,7 +00:02,8 4
21 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 9:18,3 +00:46,0 +00:01,3 1
22 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 9:21,2 +00:48,9 +00:02,9 3
23 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 9:24,0 +00:51,7 +00:02,8 1
24 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 9:24,3 +00:52,0 +00:00,3 2
25 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 9:25,1 +00:52,8 +00:00,8 3
26 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 9:25,3 +00:53,0 +00:00,2 3
27 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine Renault Clio Ragnotti F2 14 9:26,7 +00:54,4 +00:01,4 4
28 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 9:26,7 +00:54,4 2
29 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 9:30,4 +00:58,1 +00:03,7 4
30 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 9:31,1 +00:58,8 +00:00,7 2
31 83 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio Ragnotti FA 7 9:31,6 +00:59,3 +00:00,5 1
32 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 9:32,9 +01:00,6 +00:01,3 1
33 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 9:33,3 +01:01,0 +00:00,4 2
34 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 9:34,5 +01:02,2 +00:01,2 4
35 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 9:34,6 +01:02,3 +00:00,1 3
36 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 9:35,4 +01:03,1 +00:00,8 4
37 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 9:36,9 +01:04,6 +00:01,5 2
38 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 9:38,8 +01:06,5 +00:01,9 3
39 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 9:39,6 +01:07,3 +00:00,8 4
40 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 9:41,3 +01:09,0 +00:01,7 1
41 79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas Citroën C2 R2 R 2 9:41,8 +01:09,5 +00:00,5 3
42 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 9:42,4 +01:10,1 +00:00,6 1
43 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 9:44,2 +01:11,9 +00:01,8 1
44 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 9:45,1 +01:12,8 +00:00,9 3
45 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 9:45,5 +01:13,2 +00:00,4 2
46 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 9:45,7 +01:13,4 +00:00,2 4
47 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 9:46,5 +01:14,2 +00:00,8 3
48 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand Citroën Saxo VTS F2 13 9:47,7 +01:15,4 +00:01,2 4
49 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 9:47,8 +01:15,5 +00:00,1 4
50 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 9:48,7 +01:16,4 +00:00,9 4
51 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian Peugeot 106 Rallye FA 6 9:48,7 +01:16,4 1
52 86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura Renault Clio RS FA 7 9:50,4 +01:18,1 +00:01,7 1
53 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 9:50,7 +01:18,4 +00:00,3 3
54 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 9:52,1 +01:19,8 +00:01,4 2
55 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 9:53,8 +01:21,5 +00:01,7 2
56 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 9:54,6 +01:22,3 +00:00,8 2
57 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 9:55,8 +01:23,5 +00:01,2 2
58 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 9:56,0 +01:23,7 +00:00,2 3
59 54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 9:56,1 +01:23,8 +00:00,1 2
60 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 9:58,5 +01:26,2 +00:02,4 6
61 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis Peugeot 207 Rc R 3 10:00,2 +01:27,9 +00:01,7 3
62 87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime Renault Clio RS FA 7 10:02,2 +01:29,9 +00:02,0 1
63 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 10:03,1 +01:30,8 +00:00,9 2
64 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 10:03,1 +01:30,8 5
65 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 10:04,6 +01:32,3 +00:01,5 3
66 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 10:06,2 +01:33,9 +00:01,6 2
67 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 10:06,9 +01:34,6 +00:00,7 1
68 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 10:08,6 +01:36,3 +00:01,7 4
69 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 10:15,4 +01:43,1 +00:06,8 5
70 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 10:15,8 +01:43,5 +00:00,4 4
71 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 10:21,6 +01:49,3 +00:05,8 5
72 126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre Suzuki Swift F2 12 10:22,2 +01:49,9 +00:00,6 4
73 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 10:22,7 +01:50,4 +00:00,5 2
74 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 10:30,8 +01:58,5 +00:08,1 4
75 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 10:32,5 +02:00,2 +00:01,7 4
76 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 10:33,3 +02:01,0 +00:00,8 2
77 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 10:34,2 +02:01,9 +00:00,9 4
78 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 10:36,3 +02:04,0 +00:02,1 2
79 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 10:36,5 +02:04,2 +00:00,2 1
80 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 10:37,9 +02:05,6 +00:01,4 4
81 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 10:39,0 +02:06,7 +00:01,1 3
82 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric Citroën Xsara VTS F2 14 10:40,7 +02:08,4 +00:01,7 4
83 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 10:42,6 +02:10,3 +00:01,9 2
84 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 10:44,3 +02:12,0 +00:01,7 4
85 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 10:46,7 +02:14,4 +00:02,4 1
86 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 10:47,2 +02:14,9 +00:00,5 1
87 120 FAUVET David/PERIN Anthony Citroën Saxo VTS FN 2 10:48,1 +02:15,8 +00:00,9 2
88 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 10:49,6 +02:17,3 +00:01,5 3
89 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 10:56,4 +02:24,1 +00:06,8 4
90 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 11:03,3 +02:31,0 +00:06,9 4
91 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique B.M.W. 325i FA 8 11:10,9 +02:38,6 +00:07,6 1
92 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 11:10,9 +02:38,6 3
93 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 11:30,9 +02:58,6 +00:20,0 3
94 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 11:37,9 +03:05,6 +00:07,0 2
95 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 11:40,6 +03:08,3 +00:02,7 1
96 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 12:06,0 +03:33,7 +00:25,4 2
97 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles Citroën DS3 R1 R 1 12:12,8 +03:40,5 +00:06,8 3
98 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 14:30,2 +05:57,9 +02:17,4 3
99 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 22:34,8 +14:02,5 +08:04,6 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:99

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Vertus - Avize (12.000 km)