22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 7:53,4 98km/h 3
2 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 8:01,9 +00:08,5 +00:08,5 3
3 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 8:02,6 +00:09,2 +00:00,7 3
4 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 8:04,7 +00:11,3 +00:02,1 3
5 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 8:08,3 +00:14,9 +00:03,6 3
6 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 8:09,2 +00:15,8 +00:00,9 3
7 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 8:09,8 +00:16,4 +00:00,6 1
8 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 8:12,1 +00:18,7 +00:02,3 3
9 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 8:13,1 +00:19,7 +00:01,0 1
10 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 8:14,9 +00:21,5 +00:01,8 1
11 3 CUNIN Eric/TOUBON André Skoda Fabia WRC FA 8W 8:15,8 +00:22,4 +00:00,9 1
12 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 8:16,3 +00:22,9 +00:00,5 3
13 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 8:17,4 +00:24,0 +00:01,1 2
14 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 8:20,6 +00:27,2 +00:03,2 1
15 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 8:21,5 +00:28,1 +00:00,9 1
16 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 8:22,1 +00:28,7 +00:00,6 1
17 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 8:26,5 +00:33,1 +00:04,4 3
18 34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 8:26,6 +00:33,2 +00:00,1 3
19 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 8:30,4 +00:37,0 +00:03,8 2
20 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 8:30,6 +00:37,2 +00:00,2 1
21 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 8:35,1 +00:41,7 +00:04,5 3
22 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 8:37,5 +00:44,1 +00:02,4 1
23 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 8:38,1 +00:44,7 +00:00,6 2
24 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine Renault Clio Ragnotti F2 14 8:41,9 +00:48,5 +00:03,8 4
25 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 8:42,0 +00:48,6 +00:00,1 4
26 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 8:42,3 +00:48,9 +00:00,3 3
27 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 8:43,8 +00:50,4 +00:01,5 2
28 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 8:43,8 +00:50,4 4
29 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 8:44,2 +00:50,8 +00:00,4 3
30 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 8:44,6 +00:51,2 +00:00,4 3
31 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 8:46,4 +00:53,0 +00:01,8 4
32 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 8:47,5 +00:54,1 +00:01,1 2
33 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 8:48,2 +00:54,8 +00:00,7 1
34 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 8:48,5 +00:55,1 +00:00,3 4
35 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 8:50,7 +00:57,3 +00:02,2 1
36 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 8:50,8 +00:57,4 +00:00,1 3
37 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 8:54,7 +01:01,3 +00:03,9 3
38 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 8:56,2 +01:02,8 +00:01,5 4
39 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 8:57,6 +01:04,2 +00:01,4 2
40 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 8:58,6 +01:05,2 +00:01,0 3
41 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 8:59,8 +01:06,4 +00:01,2 2
42 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 9:00,0 +01:06,6 +00:00,2 2
43 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 9:02,6 +01:09,2 +00:02,6 5
44 79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas Citroën C2 R2 R 2 9:04,3 +01:10,9 +00:01,7 3
45 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 9:06,2 +01:12,8 +00:01,9 3
46 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian Peugeot 106 Rallye FA 6 9:06,4 +01:13,0 +00:00,2 1
47 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 9:07,8 +01:14,4 +00:01,4 4
48 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 9:08,1 +01:14,7 +00:00,3 3
49 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 9:08,3 +01:14,9 +00:00,2 3
50 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 9:08,8 +01:15,4 +00:00,5 2
51 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 9:09,2 +01:15,8 +00:00,4 2
52 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 9:09,5 +01:16,1 +00:00,3 4
53 54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 9:10,0 +01:16,6 +00:00,5 2
54 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 9:10,2 +01:16,8 +00:00,2 2
55 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 9:10,8 +01:17,4 +00:00,6 1
56 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand Citroën Saxo VTS F2 13 9:14,2 +01:20,8 +00:03,4 4
57 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis Peugeot 207 Rc R 3 9:17,5 +01:24,1 +00:03,3 3
58 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 9:17,6 +01:24,2 +00:00,1 2
59 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 9:20,8 +01:27,4 +00:03,2 2
60 86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura Renault Clio RS FA 7 9:22,6 +01:29,2 +00:01,8 1
61 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 9:22,7 +01:29,3 +00:00,1 2
62 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 9:24,5 +01:31,1 +00:01,8 1
63 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 9:24,8 +01:31,4 +00:00,3 3
64 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 9:26,9 +01:33,5 +00:02,1 1
65 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 9:34,1 +01:40,7 +00:07,2 4
66 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 9:34,5 +01:41,1 +00:00,4 1
67 87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime Renault Clio RS FA 7 9:34,6 +01:41,2 +00:00,1 1
68 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 9:36,6 +01:43,2 +00:02,0 5
69 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 9:39,8 +01:46,4 +00:03,2 4
70 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 9:40,2 +01:46,8 +00:00,4 6
71 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 9:43,2 +01:49,8 +00:03,0 5
72 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 9:44,4 +01:51,0 +00:01,2 1
73 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 9:44,9 +01:51,5 +00:00,5 2
74 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 9:45,0 +01:51,6 +00:00,1 2
75 126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre Suzuki Swift F2 12 9:46,5 +01:53,1 +00:01,5 4
76 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 9:46,7 +01:53,3 +00:00,2 4
77 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric Citroën Xsara VTS F2 14 9:50,5 +01:57,1 +00:03,8 4
78 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 9:50,5 +01:57,1 3
79 120 FAUVET David/PERIN Anthony Citroën Saxo VTS FN 2 9:52,4 +01:59,0 +00:01,9 2
80 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 9:55,1 +02:01,7 +00:02,7 2
81 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 9:56,4 +02:03,0 +00:01,3 2
82 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 10:02,4 +02:09,0 +00:06,0 4
83 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 10:05,7 +02:12,3 +00:03,3 4
84 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 10:14,3 +02:20,9 +00:08,6 2
85 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 10:16,5 +02:23,1 +00:02,2 1
86 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 10:19,5 +02:26,1 +00:03,0 4
87 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 10:22,1 +02:28,7 +00:02,6 4
88 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique B.M.W. 325i FA 8 10:28,3 +02:34,9 +00:06,2 1
89 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 10:29,1 +02:35,7 +00:00,8 2
90 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 10:34,8 +02:41,4 +00:05,7 3
91 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 10:36,5 +02:43,1 +00:01,7 4
92 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 10:42,3 +02:48,9 +00:05,8 3
93 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 10:45,6 +02:52,2 +00:03,3 1
94 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 10:57,6 +03:04,2 +00:12,0 3
95 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles Citroën DS3 R1 R 1 11:20,8 +03:27,4 +00:23,2 3
96 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 11:31,1 +03:37,7 +00:10,3 2
97 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 13:08,7 +05:15,3 +01:37,6 4
98 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 14:44,9 +06:51,5 +01:36,2 4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:98

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-Avize - Chouilly (13.000 km)