22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 8:36,5 83km/h 3
2 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 8:42,3 +00:05,8 +00:05,8 1
3 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 8:47,6 +00:11,1 +00:05,3 3
4 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 8:56,8 +00:20,3 +00:09,2 3
5 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 8:57,6 +00:21,1 +00:00,8 3
6 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 9:00,1 +00:23,6 +00:02,5 3
7 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 9:03,5 +00:27,0 +00:03,4 3
8 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 9:06,4 +00:29,9 +00:02,9 3
9 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 9:07,3 +00:30,8 +00:00,9 1
10 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 9:08,8 +00:32,3 +00:01,5 1
11 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 9:11,4 +00:34,9 +00:02,6 1
12 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 9:15,8 +00:39,3 +00:04,4 1
13 3 CUNIN Eric/TOUBON André Skoda Fabia WRC FA 8W 9:19,3 +00:42,8 +00:03,5 1
14 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 9:25,3 +00:48,8 +00:06,0 2
15 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine Renault Clio Ragnotti F2 14 9:28,6 +00:52,1 +00:03,3 4
16 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 9:29,9 +00:53,4 +00:01,3 1
17 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 9:31,0 +00:54,5 +00:01,1 2
18 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 9:33,8 +00:57,3 +00:02,8 1
19 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 9:36,0 +00:59,5 +00:02,2 1
20 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 9:36,4 +00:59,9 +00:00,4 3
21 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 9:36,7 +01:00,2 +00:00,3 3
22 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 9:37,3 +01:00,8 +00:00,6 2
23 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 9:38,0 +01:01,5 +00:00,7 3
24 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 9:38,5 +01:02,0 +00:00,5 4
25 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 9:40,5 +01:04,0 +00:02,0 2
26 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 9:41,2 +01:04,7 +00:00,7 3
27 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 9:42,9 +01:06,4 +00:01,7 2
28 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 9:43,7 +01:07,2 +00:00,8 4
29 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 9:46,2 +01:09,7 +00:02,5 4
30 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 9:48,2 +01:11,7 +00:02,0 3
31 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 9:48,7 +01:12,2 +00:00,5 2
32 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 9:51,1 +01:14,6 +00:02,4 4
33 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 9:51,1 +01:14,6 2
34 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 9:52,1 +01:15,6 +00:01,0 3
35 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 9:53,8 +01:17,3 +00:01,7 2
36 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 9:54,5 +01:18,0 +00:00,7 2
37 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 9:56,5 +01:20,0 +00:02,0 4
38 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 9:59,8 +01:23,3 +00:03,3 3
39 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 10:00,0 +01:23,5 +00:00,2 2
40 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 10:00,5 +01:24,0 +00:00,5 4
41 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 10:03,4 +01:26,9 +00:02,9 2
42 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 10:05,7 +01:29,2 +00:02,3 2
43 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian Peugeot 106 Rallye FA 6 10:07,6 +01:31,1 +00:01,9 1
44 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 10:07,8 +01:31,3 +00:00,2 3
45 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 10:09,1 +01:32,6 +00:01,3 1
46 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 10:10,0 +01:33,5 +00:00,9 4
47 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 10:12,6 +01:36,1 +00:02,6 2
48 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 10:16,6 +01:40,1 +00:04,0 2
49 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 10:16,8 +01:40,3 +00:00,2 6
50 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 10:20,0 +01:43,5 +00:03,2 4
51 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand Citroën Saxo VTS F2 13 10:22,3 +01:45,8 +00:02,3 4
52 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 10:23,5 +01:47,0 +00:01,2 3
53 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 10:25,5 +01:49,0 +00:02,0 1
54 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 10:26,5 +01:50,0 +00:01,0 5
55 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 10:27,1 +01:50,6 +00:00,6 1
56 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 10:27,8 +01:51,3 +00:00,7 2
57 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 10:28,0 +01:51,5 +00:00,2 4
58 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 10:29,4 +01:52,9 +00:01,4 4
59 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 10:32,2 +01:55,7 +00:02,8 1
60 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 10:33,1 +01:56,6 +00:00,9 2
61 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 10:33,3 +01:56,8 +00:00,2 1
62 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 10:33,9 +01:57,4 +00:00,6 1
63 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 10:34,4 +01:57,9 +00:00,5 4
64 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 10:36,1 +01:59,6 +00:01,7 2
65 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 10:37,2 +02:00,7 +00:01,1 3
66 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 10:42,5 +02:06,0 +00:05,3 4
67 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 10:43,3 +02:06,8 +00:00,8 5
68 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 10:48,5 +02:12,0 +00:05,2 2
69 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 10:48,7 +02:12,2 +00:00,2 2
70 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 10:56,8 +02:20,3 +00:08,1 4
71 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 10:56,9 +02:20,4 +00:00,1 3
72 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 10:57,7 +02:21,2 +00:00,8 4
73 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric Citroën Xsara VTS F2 14 11:09,6 +02:33,1 +00:11,9 4
74 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 11:18,3 +02:41,8 +00:08,7 4
75 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 11:19,6 +02:43,1 +00:01,3 5
76 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 11:22,4 +02:45,9 +00:02,8 4
77 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 11:27,1 +02:50,6 +00:04,7 4
78 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 11:27,3 +02:50,8 +00:00,2 1
79 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 11:31,1 +02:54,6 +00:03,8 3
80 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 11:35,9 +02:59,4 +00:04,8 1
81 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 11:37,5 +03:01,0 +00:01,6 3
82 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 11:40,6 +03:04,1 +00:03,1 3
83 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 11:58,0 +03:21,5 +00:17,4 3
84 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 11:59,3 +03:22,8 +00:01,3 2
85 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique B.M.W. 325i FA 8 12:02,8 +03:26,3 +00:03,5 1
86 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 12:10,0 +03:33,5 +00:07,2 1
87 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 12:12,1 +03:35,6 +00:02,1 3
88 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 12:16,9 +03:40,4 +00:04,8 2
89 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles Citroën DS3 R1 R 1 12:53,7 +04:17,2 +00:36,8 3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:89

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Vertus - Avize (12.000 km)