22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 7:59,2 97km/h 3
2 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 8:03,0 +00:03,8 +00:03,8 1
3 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 8:07,4 +00:08,2 +00:04,4 3
4 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 8:08,0 +00:08,8 +00:00,6 3
5 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 8:11,6 +00:12,4 +00:03,6 3
6 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 8:12,4 +00:13,2 +00:00,8 3
7 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 8:14,2 +00:15,0 +00:01,8 1
8 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 8:16,7 +00:17,5 +00:02,5 1
9 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 8:20,6 +00:21,4 +00:03,9 3
10 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 8:21,4 +00:22,2 +00:00,8 1
11 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 8:22,5 +00:23,3 +00:01,1 3
12 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 8:23,7 +00:24,5 +00:01,2 1
13 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 8:28,1 +00:28,9 +00:04,4 1
14 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 8:33,2 +00:34,0 +00:05,1 1
15 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 8:35,1 +00:35,9 +00:01,9 2
16 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 8:37,6 +00:38,4 +00:02,5 3
17 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 8:39,0 +00:39,8 +00:01,4 2
18 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 8:39,2 +00:40,0 +00:00,2 3
19 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 8:41,8 +00:42,6 +00:02,6 1
20 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 8:42,5 +00:43,3 +00:00,7 3
21 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 8:43,3 +00:44,1 +00:00,8 3
22 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine Renault Clio Ragnotti F2 14 8:44,3 +00:45,1 +00:01,0 4
23 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 8:47,2 +00:48,0 +00:02,9 4
24 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 8:50,1 +00:50,9 +00:02,9 3
25 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 8:55,4 +00:56,2 +00:05,3 3
26 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 8:56,7 +00:57,5 +00:01,3 2
27 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 8:58,3 +00:59,1 +00:01,6 4
28 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 8:59,0 +00:59,8 +00:00,7 4
29 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 9:02,8 +01:03,6 +00:03,8 2
30 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 9:04,0 +01:04,8 +00:01,2 2
31 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 9:05,6 +01:06,4 +00:01,6 2
32 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 9:07,0 +01:07,8 +00:01,4 3
33 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 9:07,0 +01:07,8 3
34 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 9:07,2 +01:08,0 +00:00,2 2
35 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 9:08,5 +01:09,3 +00:01,3 4
36 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian Peugeot 106 Rallye FA 6 9:08,8 +01:09,6 +00:00,3 1
37 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 9:10,4 +01:11,2 +00:01,6 1
38 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 9:10,9 +01:11,7 +00:00,5 4
39 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 9:11,3 +01:12,1 +00:00,4 2
40 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 9:12,8 +01:13,6 +00:01,5 2
41 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 9:13,9 +01:14,7 +00:01,1 2
42 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 9:14,1 +01:14,9 +00:00,2 4
43 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 9:15,4 +01:16,2 +00:01,3 3
44 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 9:15,8 +01:16,6 +00:00,4 3
45 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 9:16,0 +01:16,8 +00:00,2 1
46 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 9:17,5 +01:18,3 +00:01,5 2
47 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 9:21,2 +01:22,0 +00:03,7 2
48 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 9:22,3 +01:23,1 +00:01,1 2
49 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 9:24,4 +01:25,2 +00:02,1 4
50 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 9:26,3 +01:27,1 +00:01,9 5
51 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 9:26,4 +01:27,2 +00:00,1 4
52 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 9:26,8 +01:27,6 +00:00,4 2
53 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 9:27,4 +01:28,2 +00:00,6 6
54 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 9:34,2 +01:35,0 +00:06,8 1
55 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 9:34,3 +01:35,1 +00:00,1 3
56 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 9:35,0 +01:35,8 +00:00,7 1
57 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 9:35,1 +01:35,9 +00:00,1 3
58 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 9:35,3 +01:36,1 +00:00,2 4
59 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand Citroën Saxo VTS F2 13 9:38,5 +01:39,3 +00:03,2 4
60 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 9:39,4 +01:40,2 +00:00,9 1
61 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 9:41,2 +01:42,0 +00:01,8 4
62 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 9:44,2 +01:45,0 +00:03,0 2
63 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 9:45,0 +01:45,8 +00:00,8 2
64 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 9:45,6 +01:46,4 +00:00,6 1
65 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 9:48,7 +01:49,5 +00:03,1 5
66 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 9:58,3 +01:59,1 +00:09,6 3
67 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 9:58,9 +01:59,7 +00:00,6 2
68 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 10:00,7 +02:01,5 +00:01,8 4
69 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 10:01,5 +02:02,3 +00:00,8 4
70 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 10:05,4 +02:06,2 +00:03,9 2
71 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 10:10,8 +02:11,6 +00:05,4 1
72 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 10:15,8 +02:16,6 +00:05,0 3
73 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 10:18,5 +02:19,3 +00:02,7 4
74 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 10:19,0 +02:19,8 +00:00,5 5
75 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 10:19,7 +02:20,5 +00:00,7 4
76 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric Citroën Xsara VTS F2 14 10:28,2 +02:29,0 +00:08,5 4
77 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 10:47,9 +02:48,7 +00:19,7 3
78 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 10:52,5 +02:53,3 +00:04,6 4
79 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 10:53,1 +02:53,9 +00:00,6 4
80 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 10:55,6 +02:56,4 +00:02,5 4
81 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 10:58,8 +02:59,6 +00:03,2 1
82 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 11:01,3 +03:02,1 +00:02,5 2
83 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique B.M.W. 325i FA 8 11:06,4 +03:07,2 +00:05,1 1
84 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 11:13,5 +03:14,3 +00:07,1 3
85 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 11:29,1 +03:29,9 +00:15,6 2
86 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles Citroën DS3 R1 R 1 11:37,7 +03:38,5 +00:08,6 3
87 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 13:18,9 +05:19,7 +01:41,2 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:87

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Avize - Chouilly (13.000 km)