22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 12:18,3 92km/h 1
2 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 12:23,5 +00:05,2 +00:05,2 3
3 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 12:24,9 +00:06,6 +00:01,4 3
4 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 12:28,2 +00:09,9 +00:03,3 3
5 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 12:30,1 +00:11,8 +00:01,9 3
6 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 12:42,0 +00:23,7 +00:11,9 3
7 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 12:45,9 +00:27,6 +00:03,9 1
8 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 12:46,7 +00:28,4 +00:00,8 1
9 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 12:47,6 +00:29,3 +00:00,9 3
10 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 12:49,7 +00:31,4 +00:02,1 1
11 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 12:55,3 +00:37,0 +00:05,6 3
12 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 12:56,0 +00:37,7 +00:00,7 1
13 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 12:56,8 +00:38,5 +00:00,8 3
14 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 12:57,9 +00:39,6 +00:01,1 2
15 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 13:01,3 +00:43,0 +00:03,4 1
16 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 13:01,6 +00:43,3 +00:00,3 1
17 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 13:04,7 +00:46,4 +00:03,1 1
18 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 13:09,5 +00:51,2 +00:04,8 3
19 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 13:10,7 +00:52,4 +00:01,2 3
20 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 13:13,1 +00:54,8 +00:02,4 2
21 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 13:14,1 +00:55,8 +00:01,0 3
22 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 13:17,0 +00:58,7 +00:02,9 3
23 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 13:17,8 +00:59,5 +00:00,8 2
24 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 13:18,1 +00:59,8 +00:00,3 2
25 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 13:19,3 +01:01,0 +00:01,2 4
26 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 13:21,9 +01:03,6 +00:02,6 3
27 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 13:29,5 +01:11,2 +00:07,6 3
28 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 13:29,7 +01:11,4 +00:00,2 4
29 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 13:29,9 +01:11,6 +00:00,2 4
30 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 13:30,3 +01:12,0 +00:00,4 2
31 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 13:37,1 +01:18,8 +00:06,8 6
32 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 13:40,1 +01:21,8 +00:03,0 3
33 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 13:40,2 +01:21,9 +00:00,1 3
34 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 13:42,0 +01:23,7 +00:01,8 4
35 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 13:42,5 +01:24,2 +00:00,5 4
36 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 13:43,4 +01:25,1 +00:00,9 2
37 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 13:44,2 +01:25,9 +00:00,8 4
38 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 13:45,8 +01:27,5 +00:01,6 2
39 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 13:46,1 +01:27,8 +00:00,3 2
40 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 13:50,5 +01:32,2 +00:04,4 1
41 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 13:53,9 +01:35,6 +00:03,4 1
42 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 13:55,8 +01:37,5 +00:01,9 3
43 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 13:57,6 +01:39,3 +00:01,8 2
44 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 13:59,2 +01:40,9 +00:01,6 2
45 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 14:03,4 +01:45,1 +00:04,2 1
46 71 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian Renault Clio Ragnotti F2 14 14:05,2 +01:46,9 +00:01,8 4
47 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 14:06,2 +01:47,9 +00:01,0 2
48 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 14:07,5 +01:49,2 +00:01,3 3
49 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 14:08,0 +01:49,7 +00:00,5 2
50 26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 14:08,3 +01:50,0 +00:00,3 1
51 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 14:09,5 +01:51,2 +00:01,2 1
52 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 14:09,9 +01:51,6 +00:00,4 3
53 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 14:10,0 +01:51,7 +00:00,1 2
54 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 14:14,3 +01:56,0 +00:04,3 4
55 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 14:17,1 +01:58,8 +00:02,8 4
56 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 14:18,7 +02:00,4 +00:01,6 2
57 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis Peugeot 207 Rc R 3 14:20,4 +02:02,1 +00:01,7 3
58 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 14:25,0 +02:06,7 +00:04,6 1
59 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 14:25,7 +02:07,4 +00:00,7 2
60 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 14:27,1 +02:08,8 +00:01,4 1
61 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 14:27,7 +02:09,4 +00:00,6 5
62 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 14:32,1 +02:13,8 +00:04,4 2
63 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 14:33,1 +02:14,8 +00:01,0 4
64 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 14:33,9 +02:15,6 +00:00,8 3
65 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 14:38,7 +02:20,4 +00:04,8 3
66 48 BOTTIN Stéphane/DUGRAVOT Lionel Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 14:40,7 +02:22,4 +00:02,0 2
67 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 14:44,1 +02:25,8 +00:03,4 4
68 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 14:47,1 +02:28,8 +00:03,0 2
69 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 14:49,3 +02:31,0 +00:02,2 5
70 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 14:52,7 +02:34,4 +00:03,4 4
71 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 15:02,8 +02:44,5 +00:10,1 3
72 130 CHOFFEL Maxime/HUGUENIN Faustine Peugeot 106 XSI FN 1 15:04,2 +02:45,9 +00:01,4 2
73 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 15:04,4 +02:46,1 +00:00,2 4
74 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 15:05,9 +02:47,6 +00:01,5 1
75 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 15:06,9 +02:48,6 +00:01,0 1
76 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 15:11,6 +02:53,3 +00:04,7 4
77 72 DA MOTA Jonathan/GEORGES Sylvain Peugeot 309 GTI F2 14 15:15,9 +02:57,6 +00:04,3 4
78 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 15:16,0 +02:57,7 +00:00,1 4
79 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 15:21,8 +03:03,5 +00:05,8 4
80 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 15:27,7 +03:09,4 +00:05,9 4
81 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique B.M.W. 325i FA 8 15:35,9 +03:17,6 +00:08,2 1
82 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 15:41,2 +03:22,9 +00:05,3 2
83 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 15:56,8 +03:38,5 +00:15,6 3
84 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 16:07,9 +03:49,6 +00:11,1 3
85 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 16:37,2 +04:18,9 +00:29,3 2
86 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene Peugeot 106 XSI FN 1 16:38,4 +04:20,1 +00:01,2 2
87 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 16:49,5 +04:31,2 +00:11,1 1
88 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric Citroën Xsara VTS F2 14 20:43,8 +08:25,5 +03:54,3 4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:88

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-Cormoyeux - Reuil (19.000 km)