50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 13:46,2 87km/h 1
2 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 13:47,6 +00:01,4 +00:01,4 3
3 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 13:49,4 +00:03,2 +00:01,8 3
4 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 13:57,1 +00:10,9 +00:07,7 1
5 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 13:58,5 +00:12,3 +00:01,4 3
6 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R5 R 5 13:59,7 +00:13,5 +00:01,2 3
7 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu Peugeot RCZ F2 14 14:11,2 +00:25,0 +00:11,5 4
8 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R3 R 3 14:12,9 +00:26,7 +00:01,7 3
9 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien Peugeot 306 S16 F2 14 14:13,2 +00:27,0 +00:00,3 4
10 20 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 14:19,7 +00:33,5 +00:06,5 4
11 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud Citroën DS3 R3 R 3 14:22,3 +00:36,1 +00:02,6 3
12 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard Porsche 997 GT3 GT 10 14:31,6 +00:45,4 +00:09,3 5
13 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice Renault Clio RS F2 14 14:39,2 +00:53,0 +00:07,6 4
14 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel Renault Clio R3 R 3 14:42,9 +00:56,7 +00:03,7 3
15 59 BLANC David/RAUZIER Alban Citroën C2 R2 R 2 14:44,9 +00:58,7 +00:02,0 3
16 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R FA 7 14:50,0 +01:03,8 +00:05,1 1
17 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R2 Max R 2 14:50,4 +01:04,2 +00:00,4 3
18 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle Peugeot 207 Rc R 3 14:51,1 +01:04,9 +00:00,7 3
19 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien B.M.W. 318i Compact F2 14 14:51,7 +01:05,5 +00:00,6 4
20 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie Renault Clio RS FN 3 14:52,6 +01:06,4 +00:00,9 2
21 41 RICO Michel/RICO Benjamin Mercedes C180 F2 14 14:52,8 +01:06,6 +00:00,2 4
22 76 SOULIER Alexandre/CAUVY Florian Peugeot 205 GTI F2 13 14:56,9 +01:10,7 +00:04,1 4
23 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory Renault Clio R3 R 3 14:58,7 +01:12,5 +00:01,8 3
24 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 Max R 2 15:02,0 +01:15,8 +00:03,3 3
25 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio R3 R 3 15:02,0 +01:15,8 3
26 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R5 R 5 15:10,8 +01:24,6 +00:08,8 3
27 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier Porsche 997 GT3 GT+ 15 15:14,8 +01:28,6 +00:04,0 6
28 38 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi Lancer Evo6 FN 4 15:16,2 +01:30,0 +00:01,4 2
29 62 OTT Jérémy/NAVARRO Sophie Peugeot 206 Rc FA 7 15:21,9 +01:35,7 +00:05,7 1
30 52 FRES Jean-Yves/MOURET Nicolas Peugeot 306 S16 F2 14 15:24,4 +01:38,2 +00:02,5 4
31 46 TEISSIER Romain/LLISO Jérémy Peugeot 206 Rc F2 14 15:41,8 +01:55,6 +00:17,4 4
32 26 BACON Benjamin/CLERIGUES Charles Renault 11 Turbo FA 8 15:42,1 +01:55,9 +00:00,3 1
33 50 CRESPIN Bruno/ANDRE Romain Volkswagen Golf GTI F2 14 15:45,0 +01:58,8 +00:02,9 4
34 66 BLANC Bruno/GROLIER Cédric Renault Clio RS FN 3 15:46,4 +02:00,2 +00:01,4 2
35 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 15:47,7 +02:01,5 +00:01,3 4
36 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence B.M.W. 325i FA 8 15:48,5 +02:02,3 +00:00,8 1
37 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick Renault Clio Ragnotti FN 3 15:49,9 +02:03,7 +00:01,4 2
38 51 MARQUIER Nicolas/LACOSTE Stéphane Peugeot 306 S16 F2 14 15:51,2 +02:05,0 +00:01,3 4
39 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric Renault Clio RS FN 3 15:51,4 +02:05,2 +00:00,2 2
40 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain Renault Clio Williams F2 14 15:59,2 +02:13,0 +00:07,8 4
41 54 GARNERONE Fabien/ROUVIERE Alain Citroën C2 A 6K 16:03,3 +02:17,1 +00:04,1 1
42 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 S16 F2 13 16:03,8 +02:17,6 +00:00,5 4
43 63 TEISSIER Clément/AGUSTIN Jean-Noel Peugeot 206 Rc FA 7 16:10,7 +02:24,5 +00:06,9 1
44 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann Peugeot 106 Rallye F2 13 16:12,2 +02:26,0 +00:01,5 4
45 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David Skoda Fabia R5 R 5 16:13,4 +02:27,2 +00:01,2 3
46 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice Peugeot 106 XSI FN 1 16:14,2 +02:28,0 +00:00,8 2
47 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa Peugeot 106 XSI FN 1 16:14,4 +02:28,2 +00:00,2 2
48 82 DELORME Adrien/FRAISSE Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 16:15,0 +02:28,8 +00:00,6 1
49 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel Citroën Saxo Kit Car FA 6K 16:18,1 +02:31,9 +00:03,1 1
50 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian Peugeot 106 Rallye F2 12 16:29,9 +02:43,7 +00:11,8 4
51 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin Citroën Saxo VTS FN 2 16:34,5 +02:48,3 +00:04,6 2
52 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 16:35,4 +02:49,2 +00:00,9 5
53 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline Peugeot 106 XSI FA 5 16:37,1 +02:50,9 +00:01,7 1
54 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 16:37,9 +02:51,7 +00:00,8 2
55 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien Citroën Saxo VTS FA 6 16:38,6 +02:52,4 +00:00,7 1
56 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin Renault Twingo R1 R 1 16:44,6 +02:58,4 +00:06,0 3
57 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 16:47,2 +03:01,0 +00:02,6 1
58 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick Citroën Saxo VTS FA 6 16:54,2 +03:08,0 +00:07,0 1
59 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 17:00,3 +03:14,1 +00:06,1 1
60 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric Peugeot 309 GTI 16S F2 14 17:16,0 +03:29,8 +00:15,7 4
61 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin Peugeot 106 XSI FN 1 17:25,8 +03:39,6 +00:09,8 2
62 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric Peugeot 106 Rallye FN 2 17:29,4 +03:43,2 +00:03,6 2
63 33 NICOLAS Dorian/TRINCALD Chloe Citroën DS3 R3 R 3 18:17,5 +04:31,3 +00:48,1 3
64 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel Renault Clio Williams FN 3 19:19,3 +05:33,1 +01:01,8 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:64

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES1-Le Pompidou (20.000 km)