50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 13:34,1 88km/h 3
2 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 13:42,4 +00:08,3 +00:08,3 3
3 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 13:53,4 +00:19,3 +00:11,0 3
4 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R5 R 5 13:55,4 +00:21,3 +00:02,0 3
5 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 14:08,1 +00:34,0 +00:12,7 1
6 20 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 14:09,6 +00:35,5 +00:01,5 4
7 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien Peugeot 306 S16 F2 14 14:10,6 +00:36,5 +00:01,0 4
8 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu Peugeot RCZ F2 14 14:12,2 +00:38,1 +00:01,6 4
9 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R3 R 3 14:15,9 +00:41,8 +00:03,7 3
10 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard Porsche 997 GT3 GT 10 14:23,6 +00:49,5 +00:07,7 5
11 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien B.M.W. 318i Compact F2 14 14:24,2 +00:50,1 +00:00,6 4
12 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud Citroën DS3 R3 R 3 14:32,1 +00:58,0 +00:07,9 3
13 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier Porsche 997 GT3 GT+ 15 14:34,8 +01:00,7 +00:02,7 6
14 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice Renault Clio RS F2 14 14:35,9 +01:01,8 +00:01,1 4
15 41 RICO Michel/RICO Benjamin Mercedes C180 F2 14 14:37,9 +01:03,8 +00:02,0 4
16 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R2 Max R 2 14:45,8 +01:11,7 +00:07,9 3
17 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel Renault Clio R3 R 3 14:47,0 +01:12,9 +00:01,2 3
18 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David Skoda Fabia R5 R 5 14:49,0 +01:14,9 +00:02,0 3
19 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory Renault Clio R3 R 3 14:50,3 +01:16,2 +00:01,3 3
20 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio R3 R 3 14:54,7 +01:20,6 +00:04,4 3
21 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle Peugeot 207 Rc R 3 14:56,7 +01:22,6 +00:02,0 3
22 59 BLANC David/RAUZIER Alban Citroën C2 R2 R 2 14:56,8 +01:22,7 +00:00,1 3
23 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 Max R 2 15:01,8 +01:27,7 +00:05,0 3
24 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann Peugeot 106 Rallye F2 13 15:11,4 +01:37,3 +00:09,6 4
25 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick Renault Clio Ragnotti FN 3 15:16,3 +01:42,2 +00:04,9 2
26 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie Renault Clio RS FN 3 15:17,7 +01:43,6 +00:01,4 2
27 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R FA 7 15:24,0 +01:49,9 +00:06,3 1
28 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain Renault Clio Williams F2 14 15:26,9 +01:52,8 +00:02,9 4
29 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 S16 F2 13 15:33,8 +01:59,7 +00:06,9 4
30 82 DELORME Adrien/FRAISSE Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 15:34,8 +02:00,7 +00:01,0 1
31 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa Peugeot 106 XSI FN 1 15:35,4 +02:01,3 +00:00,6 2
32 38 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi Lancer Evo6 FN 4 15:35,5 +02:01,4 +00:00,1 2
33 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian Peugeot 106 Rallye F2 12 15:36,6 +02:02,5 +00:01,1 4
34 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice Peugeot 106 XSI FN 1 15:37,3 +02:03,2 +00:00,7 2
35 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline Peugeot 106 XSI FA 5 15:37,9 +02:03,8 +00:00,6 1
36 46 TEISSIER Romain/LLISO Jérémy Peugeot 206 Rc F2 14 15:39,5 +02:05,4 +00:01,6 4
37 54 GARNERONE Fabien/ROUVIERE Alain Citroën C2 A 6K 15:45,2 +02:11,1 +00:05,7 1
38 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R5 R 5 15:45,9 +02:11,8 +00:00,7 3
39 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick Citroën Saxo VTS FA 6 15:45,9 +02:11,8 1
40 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric Renault Clio RS FN 3 15:50,7 +02:16,6 +00:04,8 2
41 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 15:52,7 +02:18,6 +00:02,0 1
42 50 CRESPIN Bruno/ANDRE Romain Volkswagen Golf GTI F2 14 15:55,8 +02:21,7 +00:03,1 4
43 51 MARQUIER Nicolas/LACOSTE Stéphane Peugeot 306 S16 F2 14 16:01,4 +02:27,3 +00:05,6 4
44 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin Citroën Saxo VTS FN 2 16:04,4 +02:30,3 +00:03,0 2
45 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 16:05,7 +02:31,6 +00:01,3 2
46 63 TEISSIER Clément/AGUSTIN Jean-Noel Peugeot 206 Rc FA 7 16:07,7 +02:33,6 +00:02,0 1
47 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin Peugeot 106 XSI FN 1 16:11,9 +02:37,8 +00:04,2 2
48 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence B.M.W. 325i FA 8 16:18,1 +02:44,0 +00:06,2 1
49 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 16:20,0 +02:45,9 +00:01,9 5
50 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien Citroën Saxo VTS FA 6 16:22,0 +02:47,9 +00:02,0 1
51 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric Peugeot 106 Rallye FN 2 16:27,0 +02:52,9 +00:05,0 2
52 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin Renault Twingo R1 R 1 16:35,1 +03:01,0 +00:08,1 3
53 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 16:35,7 +03:01,6 +00:00,6 1
54 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric Peugeot 309 GTI 16S F2 14 17:20,6 +03:46,5 +00:44,9 4
55 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel Renault Clio Williams FN 3 18:58,7 +05:24,6 +01:38,1 2
56 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel Citroën Saxo Kit Car FA 6K 20:40,3 +07:06,2 +01:41,6 1
57 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 22:00,7 +08:26,6 +01:20,4 4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:57

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Le Pompidou (20.000 km)