50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 13:33,0 88km/h 3
2 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 13:33,4 +00:00,4 +00:00,4 3
3 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 13:42,2 +00:09,2 +00:08,8 3
4 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R5 R 5 14:01,3 +00:28,3 +00:19,1 3
5 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien Peugeot 306 S16 F2 14 14:01,3 +00:28,3 4
6 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 14:05,6 +00:32,6 +00:04,3 1
7 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu Peugeot RCZ F2 14 14:13,7 +00:40,7 +00:08,1 4
8 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien B.M.W. 318i Compact F2 14 14:16,0 +00:43,0 +00:02,3 4
9 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R3 R 3 14:16,2 +00:43,2 +00:00,2 3
10 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud Citroën DS3 R3 R 3 14:20,7 +00:47,7 +00:04,5 3
11 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard Porsche 997 GT3 GT 10 14:21,9 +00:48,9 +00:01,2 5
12 41 RICO Michel/RICO Benjamin Mercedes C180 F2 14 14:24,1 +00:51,1 +00:02,2 4
13 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel Renault Clio R3 R 3 14:27,4 +00:54,4 +00:03,3 3
14 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice Renault Clio RS F2 14 14:35,7 +01:02,7 +00:08,3 4
15 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier Porsche 997 GT3 GT+ 15 14:35,8 +01:02,8 +00:00,1 6
16 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory Renault Clio R3 R 3 14:51,8 +01:18,8 +00:16,0 3
17 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain Renault Clio Williams F2 14 14:55,2 +01:22,2 +00:03,4 4
18 59 BLANC David/RAUZIER Alban Citroën C2 R2 R 2 14:55,3 +01:22,3 +00:00,1 3
19 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle Peugeot 207 Rc R 3 14:57,5 +01:24,5 +00:02,2 3
20 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann Peugeot 106 Rallye F2 13 15:00,8 +01:27,8 +00:03,3 4
21 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 Max R 2 15:03,0 +01:30,0 +00:02,2 3
22 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick Renault Clio Ragnotti FN 3 15:06,9 +01:33,9 +00:03,9 2
23 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio R3 R 3 15:09,2 +01:36,2 +00:02,3 3
24 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie Renault Clio RS FN 3 15:12,1 +01:39,1 +00:02,9 2
25 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 S16 F2 13 15:15,8 +01:42,8 +00:03,7 4
26 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 15:21,6 +01:48,6 +00:05,8 4
27 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R2 Max R 2 15:24,6 +01:51,6 +00:03,0 3
28 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice Peugeot 106 XSI FN 1 15:24,6 +01:51,6 2
29 38 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi Lancer Evo6 FN 4 15:26,4 +01:53,4 +00:01,8 2
30 46 TEISSIER Romain/LLISO Jérémy Peugeot 206 Rc F2 14 15:31,9 +01:58,9 +00:05,5 4
31 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline Peugeot 106 XSI FA 5 15:33,5 +02:00,5 +00:01,6 1
32 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R FA 7 15:34,3 +02:01,3 +00:00,8 1
33 50 CRESPIN Bruno/ANDRE Romain Volkswagen Golf GTI F2 14 15:37,8 +02:04,8 +00:03,5 4
34 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 15:40,1 +02:07,1 +00:02,3 1
35 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa Peugeot 106 XSI FN 1 15:41,6 +02:08,6 +00:01,5 2
36 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence B.M.W. 325i FA 8 15:42,3 +02:09,3 +00:00,7 1
37 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric Renault Clio RS FN 3 15:42,3 +02:09,3 2
38 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick Citroën Saxo VTS FA 6 15:50,6 +02:17,6 +00:08,3 1
39 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian Peugeot 106 Rallye F2 12 15:51,4 +02:18,4 +00:00,8 4
40 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien Citroën Saxo VTS FA 6 15:58,5 +02:25,5 +00:07,1 1
41 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R5 R 5 16:00,9 +02:27,9 +00:02,4 3
42 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 16:03,7 +02:30,7 +00:02,8 2
43 63 TEISSIER Clément/AGUSTIN Jean-Noel Peugeot 206 Rc FA 7 16:04,0 +02:31,0 +00:00,3 1
44 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin Citroën Saxo VTS FN 2 16:05,8 +02:32,8 +00:01,8 2
45 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 16:15,0 +02:42,0 +00:09,2 5
46 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric Peugeot 106 Rallye FN 2 16:17,3 +02:44,3 +00:02,3 2
47 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin Peugeot 106 XSI FN 1 16:27,9 +02:54,9 +00:10,6 2
48 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 16:32,6 +02:59,6 +00:04,7 1
49 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel Citroën Saxo Kit Car FA 6K 16:40,6 +03:07,6 +00:08,0 1
50 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin Renault Twingo R1 R 1 16:48,6 +03:15,6 +00:08,0 3
51 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric Peugeot 309 GTI 16S F2 14 17:09,0 +03:36,0 +00:20,4 4
52 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David Skoda Fabia R5 R 5 18:42,1 +05:09,1 +01:33,1 3
53 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel Renault Clio Williams FN 3 18:57,9 +05:24,9 +00:15,8 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:53

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Le Pompidou (20.000 km)