50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 8:40,3 89km/h 3
2 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 8:44,5 +00:04,2 +00:04,2 3
3 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 8:47,7 +00:07,4 +00:03,2 3
4 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien Peugeot 306 S16 F2 14 8:57,1 +00:16,8 +00:09,4 4
5 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu Peugeot RCZ F2 14 8:57,8 +00:17,5 +00:00,7 4
6 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 8:59,9 +00:19,6 +00:02,1 1
7 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R5 R 5 9:02,3 +00:22,0 +00:02,4 3
8 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R3 R 3 9:11,5 +00:31,2 +00:09,2 3
9 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien B.M.W. 318i Compact F2 14 9:14,6 +00:34,3 +00:03,1 4
10 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard Porsche 997 GT3 GT 10 9:14,8 +00:34,5 +00:00,2 5
11 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud Citroën DS3 R3 R 3 9:15,8 +00:35,5 +00:01,0 3
12 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice Renault Clio RS F2 14 9:20,1 +00:39,8 +00:04,3 4
13 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David Skoda Fabia R5 R 5 9:20,9 +00:40,6 +00:00,8 3
14 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel Renault Clio R3 R 3 9:21,7 +00:41,4 +00:00,8 3
15 41 RICO Michel/RICO Benjamin Mercedes C180 F2 14 9:27,7 +00:47,4 +00:06,0 4
16 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory Renault Clio R3 R 3 9:30,0 +00:49,7 +00:02,3 3
17 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle Peugeot 207 Rc R 3 9:33,8 +00:53,5 +00:03,8 3
18 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R2 Max R 2 9:35,6 +00:55,3 +00:01,8 3
19 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio R3 R 3 9:38,2 +00:57,9 +00:02,6 3
20 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick Renault Clio Ragnotti FN 3 9:38,3 +00:58,0 +00:00,1 2
21 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 Max R 2 9:40,9 +01:00,6 +00:02,6 3
22 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann Peugeot 106 Rallye F2 13 9:41,6 +01:01,3 +00:00,7 4
23 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain Renault Clio Williams F2 14 9:42,4 +01:02,1 +00:00,8 4
24 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 S16 F2 13 9:43,6 +01:03,3 +00:01,2 4
25 59 BLANC David/RAUZIER Alban Citroën C2 R2 R 2 9:44,4 +01:04,1 +00:00,8 3
26 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie Renault Clio RS FN 3 9:45,3 +01:05,0 +00:00,9 2
27 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 9:46,6 +01:06,3 +00:01,3 4
28 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier Porsche 997 GT3 GT+ 15 9:52,9 +01:12,6 +00:06,3 6
29 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence B.M.W. 325i FA 8 9:52,9 +01:12,6 1
30 38 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi Lancer Evo6 FN 4 9:55,1 +01:14,8 +00:02,2 2
31 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice Peugeot 106 XSI FN 1 9:56,7 +01:16,4 +00:01,6 2
32 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa Peugeot 106 XSI FN 1 9:59,0 +01:18,7 +00:02,3 2
33 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R5 R 5 9:59,5 +01:19,2 +00:00,5 3
34 46 TEISSIER Romain/LLISO Jérémy Peugeot 206 Rc F2 14 10:02,0 +01:21,7 +00:02,5 4
35 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian Peugeot 106 Rallye F2 12 10:02,6 +01:22,3 +00:00,6 4
36 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline Peugeot 106 XSI FA 5 10:05,6 +01:25,3 +00:03,0 1
37 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 10:07,9 +01:27,6 +00:02,3 1
38 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R FA 7 10:08,8 +01:28,5 +00:00,9 1
39 50 CRESPIN Bruno/ANDRE Romain Volkswagen Golf GTI F2 14 10:08,9 +01:28,6 +00:00,1 4
40 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 10:11,0 +01:30,7 +00:02,1 2
41 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick Citroën Saxo VTS FA 6 10:11,4 +01:31,1 +00:00,4 1
42 63 TEISSIER Clément/AGUSTIN Jean-Noel Peugeot 206 Rc FA 7 10:13,9 +01:33,6 +00:02,5 1
43 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin Citroën Saxo VTS FN 2 10:16,1 +01:35,8 +00:02,2 2
44 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric Renault Clio RS FN 3 10:18,5 +01:38,2 +00:02,4 2
45 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 10:20,7 +01:40,4 +00:02,2 5
46 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 10:30,2 +01:49,9 +00:09,5 1
47 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric Peugeot 106 Rallye FN 2 10:34,7 +01:54,4 +00:04,5 2
48 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin Peugeot 106 XSI FN 1 10:36,0 +01:55,7 +00:01,3 2
49 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel Citroën Saxo Kit Car FA 6K 10:37,8 +01:57,5 +00:01,8 1
50 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin Renault Twingo R1 R 1 10:46,7 +02:06,4 +00:08,9 3
51 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric Peugeot 309 GTI 16S F2 14 10:52,6 +02:12,3 +00:05,9 4
52 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel Renault Clio Williams FN 3 12:09,0 +03:28,7 +01:16,4 2
53 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien Citroën Saxo VTS FA 6 12:19,9 +03:39,6 +00:10,9 1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:53

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-La Croix de Bourel (13.000 km)