50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 13:03,6 87km/h 3
2 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 13:11,0 +00:07,4 +00:07,4 3
3 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 13:12,6 +00:09,0 +00:01,6 3
4 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R5 R 5 13:24,9 +00:21,3 +00:12,3 3
5 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu Peugeot RCZ F2 14 13:28,3 +00:24,7 +00:03,4 4
6 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 13:32,5 +00:28,9 +00:04,2 1
7 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud Citroën DS3 R3 R 3 13:33,2 +00:29,6 +00:00,7 3
8 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle Peugeot 207 Rc R 3 13:43,5 +00:39,9 +00:10,3 3
9 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R3 R 3 13:48,3 +00:44,7 +00:04,8 3
10 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien B.M.W. 318i Compact F2 14 13:49,8 +00:46,2 +00:01,5 4
11 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel Renault Clio R3 R 3 13:54,0 +00:50,4 +00:04,2 3
12 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice Renault Clio RS F2 14 13:56,2 +00:52,6 +00:02,2 4
13 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard Porsche 997 GT3 GT 10 14:00,1 +00:56,5 +00:03,9 5
14 41 RICO Michel/RICO Benjamin Mercedes C180 F2 14 14:03,3 +00:59,7 +00:03,2 4
15 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien Peugeot 306 S16 F2 14 14:04,8 +01:01,2 +00:01,5 4
16 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David Skoda Fabia R5 R 5 14:11,4 +01:07,8 +00:06,6 3
17 59 BLANC David/RAUZIER Alban Citroën C2 R2 R 2 14:27,8 +01:24,2 +00:16,4 3
18 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 Max R 2 14:29,5 +01:25,9 +00:01,7 3
19 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R2 Max R 2 14:32,1 +01:28,5 +00:02,6 3
20 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio R3 R 3 14:33,8 +01:30,2 +00:01,7 3
21 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier Porsche 997 GT3 GT+ 15 14:35,3 +01:31,7 +00:01,5 6
22 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick Renault Clio Ragnotti FN 3 14:36,8 +01:33,2 +00:01,5 2
23 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory Renault Clio R3 R 3 14:37,8 +01:34,2 +00:01,0 3
24 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann Peugeot 106 Rallye F2 13 14:38,1 +01:34,5 +00:00,3 4
25 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa Peugeot 106 XSI FN 1 14:41,3 +01:37,7 +00:03,2 2
26 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain Renault Clio Williams F2 14 14:48,6 +01:45,0 +00:07,3 4
27 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 14:55,2 +01:51,6 +00:06,6 4
28 75 MALHAUTIER Ludovic/CHAPELLE Simone Peugeot 106 S16 F2 13 14:55,8 +01:52,2 +00:00,6 4
29 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 S16 F2 13 15:01,4 +01:57,8 +00:05,6 4
30 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline Peugeot 106 XSI FA 5 15:02,4 +01:58,8 +00:01,0 1
31 82 DELORME Adrien/FRAISSE Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 15:04,4 +02:00,8 +00:02,0 1
32 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien Citroën Saxo VTS FA 6 15:10,3 +02:06,7 +00:05,9 1
33 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie Renault Clio RS FN 3 15:10,5 +02:06,9 +00:00,2 2
34 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice Peugeot 106 XSI FN 1 15:13,1 +02:09,5 +00:02,6 2
35 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick Citroën Saxo VTS FA 6 15:22,5 +02:18,9 +00:09,4 1
36 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 15:24,9 +02:21,3 +00:02,4 1
37 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R FA 7 15:27,0 +02:23,4 +00:02,1 1
38 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R5 R 5 15:28,1 +02:24,5 +00:01,1 3
39 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 15:30,9 +02:27,3 +00:02,8 2
40 26 BACON Benjamin/CLERIGUES Charles Renault 11 Turbo FA 8 15:33,8 +02:30,2 +00:02,9 1
41 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin Renault Twingo R1 R 1 15:39,4 +02:35,8 +00:05,6 3
42 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 15:40,6 +02:37,0 +00:01,2 1
43 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence B.M.W. 325i FA 8 15:44,0 +02:40,4 +00:03,4 1
44 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric Renault Clio RS FN 3 15:46,3 +02:42,7 +00:02,3 2
45 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian Peugeot 106 Rallye F2 12 15:49,4 +02:45,8 +00:03,1 4
46 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin Peugeot 106 XSI FN 1 15:56,4 +02:52,8 +00:07,0 2
47 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric Peugeot 106 Rallye FN 2 16:02,3 +02:58,7 +00:05,9 2
48 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin Citroën Saxo VTS FN 2 16:05,9 +03:02,3 +00:03,6 2
49 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 16:07,7 +03:04,1 +00:01,8 5
50 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric Peugeot 309 GTI 16S F2 14 16:30,8 +03:27,2 +00:23,1 4
51 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel Citroën Saxo Kit Car FA 6K 16:32,3 +03:28,7 +00:01,5 1
52 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel Renault Clio Williams FN 3 19:16,2 +06:12,6 +02:43,9 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:52

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Le Pendedis (19.000 km)