50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 13:47,2 82km/h 3
2 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 13:54,2 +00:07,0 +00:07,0 3
3 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R5 R 5 14:16,8 +00:29,6 +00:22,6 3
4 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 14:56,6 +01:09,4 +00:39,8 3
5 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud Citroën DS3 R3 R 3 15:18,6 +01:31,4 +00:22,0 3
6 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien B.M.W. 318i Compact F2 14 15:34,7 +01:47,5 +00:16,1 4
7 82 DELORME Adrien/FRAISSE Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 15:40,3 +01:53,1 +00:05,6 1
8 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 15:42,3 +01:55,1 +00:02,0 1
9 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa Peugeot 106 XSI FN 1 15:44,4 +01:57,2 +00:02,1 2
10 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie Renault Clio RS FN 3 15:45,0 +01:57,8 +00:00,6 2
11 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu Peugeot RCZ F2 14 15:47,5 +02:00,3 +00:02,5 4
12 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle Peugeot 207 Rc R 3 15:50,6 +02:03,4 +00:03,1 3
13 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David Skoda Fabia R5 R 5 15:56,9 +02:09,7 +00:06,3 3
14 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R3 R 3 15:57,2 +02:10,0 +00:00,3 3
15 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice Peugeot 106 XSI FN 1 15:59,2 +02:12,0 +00:02,0 2
16 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice Renault Clio RS F2 14 15:59,6 +02:12,4 +00:00,4 4
17 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier Porsche 997 GT3 GT+ 15 16:00,5 +02:13,3 +00:00,9 6
18 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 Max R 2 16:05,8 +02:18,6 +00:05,3 3
19 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien Peugeot 306 S16 F2 14 16:06,6 +02:19,4 +00:00,8 4
20 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel Renault Clio R3 R 3 16:07,2 +02:20,0 +00:00,6 3
21 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 16:15,4 +02:28,2 +00:08,2 4
22 26 BACON Benjamin/CLERIGUES Charles Renault 11 Turbo FA 8 16:17,9 +02:30,7 +00:02,5 1
23 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio R3 R 3 16:21,1 +02:33,9 +00:03,2 3
24 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R5 R 5 16:29,9 +02:42,7 +00:08,8 3
25 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 16:33,2 +02:46,0 +00:03,3 5
26 75 MALHAUTIER Ludovic/CHAPELLE Simone Peugeot 106 S16 F2 13 16:35,4 +02:48,2 +00:02,2 4
27 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline Peugeot 106 XSI FA 5 16:45,9 +02:58,7 +00:10,5 1
28 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 16:53,4 +03:06,2 +00:07,5 1
29 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R2 Max R 2 16:55,1 +03:07,9 +00:01,7 3
30 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory Renault Clio R3 R 3 17:00,4 +03:13,2 +00:05,3 3
31 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric Renault Clio RS FN 3 17:04,0 +03:16,8 +00:03,6 2
32 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick Renault Clio Ragnotti FN 3 17:09,3 +03:22,1 +00:05,3 2
33 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard Porsche 997 GT3 GT 10 17:17,3 +03:30,1 +00:08,0 5
34 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin Renault Twingo R1 R 1 17:20,5 +03:33,3 +00:03,2 3
35 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick Citroën Saxo VTS FA 6 17:28,0 +03:40,8 +00:07,5 1
36 41 RICO Michel/RICO Benjamin Mercedes C180 F2 14 17:29,6 +03:42,4 +00:01,6 4
37 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin Citroën Saxo VTS FN 2 17:30,2 +03:43,0 +00:00,6 2
38 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric Peugeot 106 Rallye FN 2 17:42,6 +03:55,4 +00:12,4 2
39 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 17:43,2 +03:56,0 +00:00,6 1
40 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence B.M.W. 325i FA 8 17:45,1 +03:57,9 +00:01,9 1
41 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 S16 F2 13 17:53,2 +04:06,0 +00:08,1 4
42 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian Peugeot 106 Rallye F2 12 18:11,0 +04:23,8 +00:17,8 4
43 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 18:15,2 +04:28,0 +00:04,2 2
44 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R FA 7 18:19,5 +04:32,3 +00:04,3 1
45 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann Peugeot 106 Rallye F2 13 18:24,0 +04:36,8 +00:04,5 4
46 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin Peugeot 106 XSI FN 1 18:39,8 +04:52,6 +00:15,8 2
47 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain Renault Clio Williams F2 14 18:42,1 +04:54,9 +00:02,3 4
48 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel Citroën Saxo Kit Car FA 6K 18:46,5 +04:59,3 +00:04,4 1
49 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien Citroën Saxo VTS FA 6 18:59,0 +05:11,8 +00:12,5 1
50 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric Peugeot 309 GTI 16S F2 14 19:34,9 +05:47,7 +00:35,9 4
51 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel Renault Clio Williams FN 3 20:37,9 +06:50,7 +01:03,0 2
52 59 BLANC David/RAUZIER Alban Citroën C2 R2 R 2 26:58,9 +13:11,7 +06:21,0 3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:52

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Le Pendedis (19.000 km)