48ème Rallye National de la Giraglia
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 2 NAVARRA Francois-Frederic/TYRAN Mathieu Ford Fiesta A 8W 5:04,4 94km/h
2 1 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noel Citroën Ds3 A 8W 5:06,4 +00:02,0 +00:02,0
3 3 ALERINI Paul/VERDURI Olivier Ford Fiesta A 8W 5:12,2 +00:07,8 +00:05,8
4 7 MANZAGOL Jean-Marc/PATRONE Etienne Ford Fiesta R 5 5:12,2 +00:07,8
5 6 LEANDRI Jean-Mathieu/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 5:18,5 +00:14,1 +00:06,3
6 60 FRAYMOUTH François/FELICELLI Romain Peugeot 208 R 2 5:35,2 +00:30,8 +00:16,7
7 36 JAUMON Lionel/ROQUE Cyril Renault Clio 3 Rs F2 14 5:35,9 +00:31,5 +00:00,7
8 18 SANTINI Renaud/OTTOBRINI Thomas Citroën Ds3 R 3 5:35,9 +00:31,5
9 78 BALDRICHI Henry/CADET Jean-Philippe Citroën Saxo F2 13 5:39,4 +00:35,0 +00:03,5
10 12 GIORGI Fabrice/BEILL Raphaël Skoda Fabia R 5 5:40,6 +00:36,2 +00:01,2
11 24 VILLARET Benjamin/OBRECHT Justine Renault Clio R3 R 3 5:41,8 +00:37,4 +00:01,2
12 14 BIANCO Dominique/BERNACCHI Francois-Jean Peugeot 207 S2000 A 7S 5:41,9 +00:37,5 +00:00,1
13 10 VILLORESI Christian/GIUDICELLI Cyril Skoda Fabia R 5 5:42,7 +00:38,3 +00:00,8
14 5 SIMONETTI Robert/SIMONETTI Celia Citroën Ds3 A 8W 5:45,1 +00:40,7 +00:02,4
15 32 FLORI Jean-Pierre/GARCIA Dann Renault Clio Ragnotti F2 14 5:45,1 +00:40,7
16 61 MICHELI Hugo/RAFFAELLI Yoann Peugeot 208 R 2 5:46,1 +00:41,7 +00:01,0
17 77 GANDOLFI Anthony/FINOCCHIARO Sébastien Citroën Saxo F2 13 5:47,2 +00:42,8 +00:01,1
18 71 MUSELLI Jean-Philippe/BACCHIOLELLI Jean-Baptiste Renault Clio FN 3 5:49,0 +00:44,6 +00:01,8
19 21 CHIARONI Pascal/SANTINI Cédric Renault Clio R3 Max R 3 5:49,5 +00:45,1 +00:00,5
20 73 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio FN 3 5:51,7 +00:47,3 +00:02,2
21 9 POLIDORI Frédéric/GOIA Laurent Ford Fiesta R 5 5:52,9 +00:48,5 +00:01,2
22 19 DEFENDINI Romain/GHERARDI Gérard Citroën Ds3 R 3 5:54,1 +00:49,7 +00:01,2
23 74 DONATI Xavier/CIAVALDINI France Renault Clio Williams FN 3 5:56,1 +00:51,7 +00:02,0
24 62 SOREDA Pierre/BONIFET Julien Citroën C2 R2 Max R 2 5:56,2 +00:51,8 +00:00,1
25 86 CASALE Julien/MORA Nicolas Citroën Saxo Vts FA 6 5:56,8 +00:52,4 +00:00,6
26 33 CAVILLAC Franck/CORSI Frédéric Renault Clio Rs F2 14 5:57,0 +00:52,6 +00:00,2
27 26 BORT Julien/ZAVARSKY Alexy Renault Clio R3 Max R 3 5:58,8 +00:54,4 +00:01,8
28 16 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster Turbo GT 10 6:00,3 +00:55,9 +00:01,5
29 85 PERETTI Myriam/SALINI Laura Peugeot 106 FA 6 6:01,0 +00:56,6 +00:00,7
30 80 DIFEO José/DIFEO Julien Citroën C2 F2 13 6:01,7 +00:57,3 +00:00,7
31 53 GHELARDINI Francois-Marie/ROCCA SERRA Laury Peugeot 206 Xs FA 6K 6:02,2 +00:57,8 +00:00,5
32 38 RICO Michel/RICO Benjamin BMW --- F2 14 6:02,4 +00:58,0 +00:00,2
33 79 FRANCISCI Yannick/VINCIGUERRA Lisa-Marie Peugeot 106 S16 F2 13 6:02,7 +00:58,3 +00:00,3
34 51 MARIANI Anthony/PIEVE Laura Peugeot 206 Xs FA 6K 6:02,7 +00:58,3
35 63 AGOSTINI Lucien/AGOSTINI Guillaume Peugeot 208 R 2B 6:03,6 +00:59,2 +00:00,9
36 64 MAESTRACCI François/CASANOVA Sébastien Peugeot 208 R 2 6:03,8 +00:59,4 +00:00,2
37 27 ROSSI Yannick/VOLPEI Baptiste Mitsubishi Evolution 9 N 4 6:04,1 +00:59,7 +00:00,3
38 34 VANGIONI Francesco/THIERS Julien Renault Clio 3 Rs F2 14 6:04,1 +00:59,7
39 50 FERRARI Cédric/LAPINA Michela Peugeot 106 S16 FA 6K 6:05,1 +01:00,7 +00:01,0
40 31 GREGORY Ugo/GREGORY Coralie Renault Clio Rs F2 14 6:07,8 +01:03,4 +00:02,7
41 70 FABRA Jérémy/PONTIER Numa Renault Clio 16S FA 7 6:09,3 +01:04,9 +00:01,5
42 81 CLAUDE Christophe/DELATTRE Judicael Citroën C2 F2 13 6:09,5 +01:05,1 +00:00,2
43 94 LORENZONI Philippe/GARCIA Jean-Christophe Honda Civic FN 2 6:10,7 +01:06,3 +00:01,2
44 54 COMOLE Lionel/DINI Gilbert Peugeot 106 S16 A 6K 6:11,0 +01:06,6 +00:00,3
45 22 ETTORI Jean-Dominique/GUERRIERI Patrick Citroën Ds3 R 3 6:11,3 +01:06,9 +00:00,3
46 11 ANTONINI Louis/ESCARTEFIGUE Jules Ford Fiesta R 5 6:11,3 +01:06,9
47 57 BRAZ Paulo/SCICOLONE Edouard Citroën C2 FA 6K 6:11,9 +01:07,5 +00:00,6
48 15 ROGNONI Daniel/BEAULIEU Noelise Porsche 911 GT 10 6:12,4 +01:08,0 +00:00,5
49 66 ANFRIANI Paul-Etienne/RICOVERI Mallaury Citroën C2 R 2B 6:12,8 +01:08,4 +00:00,4
50 28 AGOSTINI Anthony/ROYER Jérôme Renault Megane N 4 6:14,9 +01:10,5 +00:02,1
51 98 NEGRI Jean-Michel/NEGRI Michel Peugeot 106 S16 FN 2 6:17,3 +01:12,9 +00:02,4
52 47 CORTI David/ROSSI Jean-Baptiste Peugeot 207 F2 14 6:18,4 +01:14,0 +00:01,1
53 108 LAZZARINI Jean-Paul/MOSCONI Thomas Peugeot 106 Xsi FN 1 6:18,5 +01:14,1 +00:00,1
54 55 MARTELLI Cyril/BRUN Pierre-Marie Peugeot 206 Xs FA 6K 6:18,7 +01:14,3 +00:00,2
55 67 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Peugeot 208 R 2 6:22,6 +01:18,2 +00:03,9
56 43 CESARI Pierre-Dominique/BENETEAU Leria Peugeot 205 Gti F2 14 6:23,8 +01:19,4 +00:01,2
57 93 MARIINI Michaël/REAL Thibaut Citroën Saxo Vts FN 2 6:26,1 +01:21,7 +00:02,3
58 100 BALDI Pierre/MINICUCCI Manon Peugeot 106 F2 12 6:26,6 +01:22,2 +00:00,5
59 89 NAPOLI MELIO Michaël/BERNARDI Dominique Citroën C2 FA 6 6:26,8 +01:22,4 +00:00,2
60 23 AGOSTINI Quentin/BARRAL Florian Peugeot 207 Rc R 3 6:32,7 +01:28,3 +00:05,9
61 45 VANGIONI Graziano/BERTIN-MAURICE Kévin Renault Clio Rs F2 14 6:33,4 +01:29,0 +00:00,7
62 17 ALEGRE Francis/MURATI Laura BMW 325I FA 8 6:33,8 +01:29,4 +00:00,4
63 58 MORETTI Stéphane/PAIS Pierre-Ange Peugeot 206 Xs FA 6K 6:34,9 +01:30,5 +00:01,1
64 30 LAUZERTE Alain/BARBE Isabelle Renault Megane N 4 6:37,3 +01:32,9 +00:02,4
65 90 BASTIANELLI Guillaume/CESARI Joël Peugeot 205 Gti FA 6 6:39,2 +01:34,8 +00:01,9
66 4 MICHELI Joseph/MICHELI Luna-Stella Ford Fiesta A 8W 6:40,0 +01:35,6 +00:00,8
67 101 GOURIOU Loïc/SANTINI Marie-Angelique Peugeot 106 Rallye F2 12 6:44,0 +01:39,6 +00:04,0
68 105 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën Ax Sport FN 1 6:44,0 +01:39,6
69 49 FIGARI Luca/FIGARI Morgan Renault Clio Super 1600 FA 6K 6:44,8 +01:40,4 +00:00,8
70 39 LAURENT-CRISTIANI Stéphane/LAURENT-JULIEN Virginie Peugeot 206 Xs F2 14 6:45,4 +01:41,0 +00:00,6
71 56 BALESTRACCI Stéphanie/CHIAPPE Patrick Peugeot 206 Xs FA 6K 6:46,3 +01:41,9 +00:00,9
72 95 BERNOUS Bouchta/MARTINI Andrea Citroën Saxo Vts FN 2 6:48,7 +01:44,3 +00:02,4
73 29 LIMELETTE Marc/PONSOT Francois-Dominique Ford Escort Cosworth FN 4 6:48,9 +01:44,5 +00:00,2
74 97 BORSELLI Charles/MANZONI Cédric Peugeot 106 FN 2 6:53,4 +01:49,0 +00:04,5
75 82 DAMIANI Marcel/D'ANGELO Enzo Citroën Saxo F2 13 6:53,7 +01:49,3 +00:00,3
76 104 BIAGGI Florian/ESCACH Matthieu Peugeot 106 S16 N 2S 6:58,7 +01:54,3 +00:05,0
77 48 LECA Jacques/LECA Elisabeth Renault Clio F2 14 7:02,1 +01:57,7 +00:03,4
78 40 LUCCIONI Antoine/LUIGI Antoine-Francois BMW 320 I E30 F2 14 7:05,8 +02:01,4 +00:03,7
79 102 TROMBI Philippe/NICOLAI Michaël Peugeot 106 Xsi F2 12 7:26,6 +02:22,2 +00:20,8
80 44 MORGANTI Antoine/BIAGGI Yves Peugeot 205 Gti F2 14 7:28,1 +02:23,7 +00:01,5
81 59 PEPE Laurent/CASELLI-VALLI Faustine Peugeot 206 Xs FA 6K 7:42,0 +02:37,6 +00:13,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:81

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES1-St Florent - Col de Teghime (8.000 km)