48ème Rallye National de la Giraglia
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noel Citroën Ds3 A 8W 6:40,9 98km/h
2 6 LEANDRI Jean-Mathieu/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 6:45,1 +00:04,2 +00:04,2
3 2 NAVARRA Francois-Frederic/TYRAN Mathieu Ford Fiesta A 8W 6:45,4 +00:04,5 +00:00,3
4 3 ALERINI Paul/VERDURI Olivier Ford Fiesta A 8W 6:45,8 +00:04,9 +00:00,4
5 7 MANZAGOL Jean-Marc/PATRONE Etienne Ford Fiesta R 5 6:48,6 +00:07,7 +00:02,8
6 60 FRAYMOUTH François/FELICELLI Romain Peugeot 208 R 2 7:13,7 +00:32,8 +00:25,1
7 5 SIMONETTI Robert/SIMONETTI Celia Citroën Ds3 A 8W 7:17,4 +00:36,5 +00:03,7
8 19 DEFENDINI Romain/GHERARDI Gérard Citroën Ds3 R 3 7:19,2 +00:38,3 +00:01,8
9 32 FLORI Jean-Pierre/GARCIA Dann Renault Clio Ragnotti F2 14 7:21,7 +00:40,8 +00:02,5
10 36 JAUMON Lionel/ROQUE Cyril Renault Clio 3 Rs F2 14 7:22,1 +00:41,2 +00:00,4
11 61 MICHELI Hugo/RAFFAELLI Yoann Peugeot 208 R 2 7:22,3 +00:41,4 +00:00,2
12 38 RICO Michel/RICO Benjamin BMW --- F2 14 7:25,1 +00:44,2 +00:02,8
13 9 POLIDORI Frédéric/GOIA Laurent Ford Fiesta R 5 7:27,2 +00:46,3 +00:02,1
14 24 VILLARET Benjamin/OBRECHT Justine Renault Clio R3 R 3 7:28,7 +00:47,8 +00:01,5
15 77 GANDOLFI Anthony/FINOCCHIARO Sébastien Citroën Saxo F2 13 7:30,7 +00:49,8 +00:02,0
16 85 PERETTI Myriam/SALINI Laura Peugeot 106 FA 6 7:32,1 +00:51,2 +00:01,4
17 63 AGOSTINI Lucien/AGOSTINI Guillaume Peugeot 208 R 2B 7:33,8 +00:52,9 +00:01,7
18 27 ROSSI Yannick/VOLPEI Baptiste Mitsubishi Evolution 9 N 4 7:33,8 +00:52,9
19 50 FERRARI Cédric/LAPINA Michela Peugeot 106 S16 FA 6K 7:34,0 +00:53,1 +00:00,2
20 33 CAVILLAC Franck/CORSI Frédéric Renault Clio Rs F2 14 7:37,5 +00:56,6 +00:03,5
21 10 VILLORESI Christian/GIUDICELLI Cyril Skoda Fabia R 5 7:38,8 +00:57,9 +00:01,3
22 15 ROGNONI Daniel/BEAULIEU Noelise Porsche 911 GT 10 7:38,9 +00:58,0 +00:00,1
23 73 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio FN 3 7:40,4 +00:59,5 +00:01,5
24 21 CHIARONI Pascal/SANTINI Cédric Renault Clio R3 Max R 3 7:40,9 +01:00,0 +00:00,5
25 16 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster Turbo GT 10 7:41,6 +01:00,7 +00:00,7
26 54 COMOLE Lionel/DINI Gilbert Peugeot 106 S16 A 6K 7:45,1 +01:04,2 +00:03,5
27 66 ANFRIANI Paul-Etienne/RICOVERI Mallaury Citroën C2 R 2B 7:45,1 +01:04,2
28 34 VANGIONI Francesco/THIERS Julien Renault Clio 3 Rs F2 14 7:45,2 +01:04,3 +00:00,1
29 51 MARIANI Anthony/PIEVE Laura Peugeot 206 Xs FA 6K 7:45,5 +01:04,6 +00:00,3
30 26 BORT Julien/ZAVARSKY Alexy Renault Clio R3 Max R 3 7:45,8 +01:04,9 +00:00,3
31 79 FRANCISCI Yannick/VINCIGUERRA Lisa-Marie Peugeot 106 S16 F2 13 7:45,8 +01:04,9
32 57 BRAZ Paulo/SCICOLONE Edouard Citroën C2 FA 6K 7:45,9 +01:05,0 +00:00,1
33 4 MICHELI Joseph/MICHELI Luna-Stella Ford Fiesta A 8W 7:46,2 +01:05,3 +00:00,3
34 64 MAESTRACCI François/CASANOVA Sébastien Peugeot 208 R 2 7:47,8 +01:06,9 +00:01,6
35 80 DIFEO José/DIFEO Julien Citroën C2 F2 13 7:48,2 +01:07,3 +00:00,4
36 74 DONATI Xavier/CIAVALDINI France Renault Clio Williams FN 3 7:48,9 +01:08,0 +00:00,7
37 31 GREGORY Ugo/GREGORY Coralie Renault Clio Rs F2 14 7:51,0 +01:10,1 +00:02,1
38 53 GHELARDINI Francois-Marie/ROCCA SERRA Laury Peugeot 206 Xs FA 6K 7:51,4 +01:10,5 +00:00,4
39 23 AGOSTINI Quentin/BARRAL Florian Peugeot 207 Rc R 3 7:55,2 +01:14,3 +00:03,8
40 55 MARTELLI Cyril/BRUN Pierre-Marie Peugeot 206 Xs FA 6K 7:55,4 +01:14,5 +00:00,2
41 49 FIGARI Luca/FIGARI Morgan Renault Clio Super 1600 FA 6K 7:56,7 +01:15,8 +00:01,3
42 89 NAPOLI MELIO Michaël/BERNARDI Dominique Citroën C2 FA 6 7:58,7 +01:17,8 +00:02,0
43 81 CLAUDE Christophe/DELATTRE Judicael Citroën C2 F2 13 7:59,7 +01:18,8 +00:01,0
44 17 ALEGRE Francis/MURATI Laura BMW 325I FA 8 7:59,9 +01:19,0 +00:00,2
45 22 ETTORI Jean-Dominique/GUERRIERI Patrick Citroën Ds3 R 3 8:05,6 +01:24,7 +00:05,7
46 70 FABRA Jérémy/PONTIER Numa Renault Clio 16S FA 7 8:07,6 +01:26,7 +00:02,0
47 98 NEGRI Jean-Michel/NEGRI Michel Peugeot 106 S16 FN 2 8:07,9 +01:27,0 +00:00,3
48 95 BERNOUS Bouchta/MARTINI Andrea Citroën Saxo Vts FN 2 8:10,4 +01:29,5 +00:02,5
49 93 MARIINI Michaël/REAL Thibaut Citroën Saxo Vts FN 2 8:12,5 +01:31,6 +00:02,1
50 67 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Peugeot 208 R 2 8:21,6 +01:40,7 +00:09,1
51 30 LAUZERTE Alain/BARBE Isabelle Renault Megane N 4 8:23,7 +01:42,8 +00:02,1
52 105 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën Ax Sport FN 1 8:30,2 +01:49,3 +00:06,5
53 97 BORSELLI Charles/MANZONI Cédric Peugeot 106 FN 2 8:31,0 +01:50,1 +00:00,8
54 45 VANGIONI Graziano/BERTIN-MAURICE Kévin Renault Clio Rs F2 14 8:36,6 +01:55,7 +00:05,6
55 29 LIMELETTE Marc/PONSOT Francois-Dominique Ford Escort Cosworth FN 4 8:37,3 +01:56,4 +00:00,7
56 56 BALESTRACCI Stéphanie/CHIAPPE Patrick Peugeot 206 Xs FA 6K 8:43,6 +02:02,7 +00:06,3
57 102 TROMBI Philippe/NICOLAI Michaël Peugeot 106 Xsi F2 12 8:53,7 +02:12,8 +00:10,1
58 104 BIAGGI Florian/ESCACH Matthieu Peugeot 106 S16 N 2S 8:56,9 +02:16,0 +00:03,2
59 44 MORGANTI Antoine/BIAGGI Yves Peugeot 205 Gti F2 14 9:06,3 +02:25,4 +00:09,4
60 28 AGOSTINI Anthony/ROYER Jérôme Renault Megane N 4 11:20,9 +04:40,0 +02:14,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:60

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Macinaggio - Ersa 2 (11.000 km)