48ème Rallye National de la Giraglia
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noel Citroën Ds3 A 8W 6:43,2 98km/h
2 3 ALERINI Paul/VERDURI Olivier Ford Fiesta A 8W 6:43,2
3 2 NAVARRA Francois-Frederic/TYRAN Mathieu Ford Fiesta A 8W 6:43,4 +00:00,2 +00:00,2
4 6 LEANDRI Jean-Mathieu/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 6:44,0 +00:00,8 +00:00,6
5 7 MANZAGOL Jean-Marc/PATRONE Etienne Ford Fiesta R 5 6:46,2 +00:03,0 +00:02,2
6 19 DEFENDINI Romain/GHERARDI Gérard Citroën Ds3 R 3 7:18,0 +00:34,8 +00:31,8
7 36 JAUMON Lionel/ROQUE Cyril Renault Clio 3 Rs F2 14 7:19,6 +00:36,4 +00:01,6
8 32 FLORI Jean-Pierre/GARCIA Dann Renault Clio Ragnotti F2 14 7:20,0 +00:36,8 +00:00,4
9 9 POLIDORI Frédéric/GOIA Laurent Ford Fiesta R 5 7:24,3 +00:41,1 +00:04,3
10 5 SIMONETTI Robert/SIMONETTI Celia Citroën Ds3 A 8W 7:24,7 +00:41,5 +00:00,4
11 61 MICHELI Hugo/RAFFAELLI Yoann Peugeot 208 R 2 7:25,8 +00:42,6 +00:01,1
12 77 GANDOLFI Anthony/FINOCCHIARO Sébastien Citroën Saxo F2 13 7:26,7 +00:43,5 +00:00,9
13 38 RICO Michel/RICO Benjamin BMW --- F2 14 7:27,2 +00:44,0 +00:00,5
14 28 AGOSTINI Anthony/ROYER Jérôme Renault Megane N 4 7:27,8 +00:44,6 +00:00,6
15 63 AGOSTINI Lucien/AGOSTINI Guillaume Peugeot 208 R 2B 7:30,0 +00:46,8 +00:02,2
16 60 FRAYMOUTH François/FELICELLI Romain Peugeot 208 R 2 7:31,0 +00:47,8 +00:01,0
17 27 ROSSI Yannick/VOLPEI Baptiste Mitsubishi Evolution 9 N 4 7:32,0 +00:48,8 +00:01,0
18 24 VILLARET Benjamin/OBRECHT Justine Renault Clio R3 R 3 7:32,7 +00:49,5 +00:00,7
19 16 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster Turbo GT 10 7:32,9 +00:49,7 +00:00,2
20 85 PERETTI Myriam/SALINI Laura Peugeot 106 FA 6 7:33,5 +00:50,3 +00:00,6
21 64 MAESTRACCI François/CASANOVA Sébastien Peugeot 208 R 2 7:33,8 +00:50,6 +00:00,3
22 50 FERRARI Cédric/LAPINA Michela Peugeot 106 S16 FA 6K 7:34,4 +00:51,2 +00:00,6
23 10 VILLORESI Christian/GIUDICELLI Cyril Skoda Fabia R 5 7:34,8 +00:51,6 +00:00,4
24 15 ROGNONI Daniel/BEAULIEU Noelise Porsche 911 GT 10 7:35,7 +00:52,5 +00:00,9
25 54 COMOLE Lionel/DINI Gilbert Peugeot 106 S16 A 6K 7:38,3 +00:55,1 +00:02,6
26 33 CAVILLAC Franck/CORSI Frédéric Renault Clio Rs F2 14 7:39,0 +00:55,8 +00:00,7
27 73 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio FN 3 7:40,8 +00:57,6 +00:01,8
28 66 ANFRIANI Paul-Etienne/RICOVERI Mallaury Citroën C2 R 2B 7:43,1 +00:59,9 +00:02,3
29 57 BRAZ Paulo/SCICOLONE Edouard Citroën C2 FA 6K 7:45,2 +01:02,0 +00:02,1
30 34 VANGIONI Francesco/THIERS Julien Renault Clio 3 Rs F2 14 7:45,8 +01:02,6 +00:00,6
31 21 CHIARONI Pascal/SANTINI Cédric Renault Clio R3 Max R 3 7:45,9 +01:02,7 +00:00,1
32 26 BORT Julien/ZAVARSKY Alexy Renault Clio R3 Max R 3 7:45,9 +01:02,7
33 79 FRANCISCI Yannick/VINCIGUERRA Lisa-Marie Peugeot 106 S16 F2 13 7:46,2 +01:03,0 +00:00,3
34 4 MICHELI Joseph/MICHELI Luna-Stella Ford Fiesta A 8W 7:46,3 +01:03,1 +00:00,1
35 53 GHELARDINI Francois-Marie/ROCCA SERRA Laury Peugeot 206 Xs FA 6K 7:47,1 +01:03,9 +00:00,8
36 23 AGOSTINI Quentin/BARRAL Florian Peugeot 207 Rc R 3 7:49,7 +01:06,5 +00:02,6
37 51 MARIANI Anthony/PIEVE Laura Peugeot 206 Xs FA 6K 7:51,4 +01:08,2 +00:01,7
38 31 GREGORY Ugo/GREGORY Coralie Renault Clio Rs F2 14 7:55,7 +01:12,5 +00:04,3
39 55 MARTELLI Cyril/BRUN Pierre-Marie Peugeot 206 Xs FA 6K 7:57,0 +01:13,8 +00:01,3
40 81 CLAUDE Christophe/DELATTRE Judicael Citroën C2 F2 13 7:58,3 +01:15,1 +00:01,3
41 22 ETTORI Jean-Dominique/GUERRIERI Patrick Citroën Ds3 R 3 8:02,9 +01:19,7 +00:04,6
42 89 NAPOLI MELIO Michaël/BERNARDI Dominique Citroën C2 FA 6 8:03,0 +01:19,8 +00:00,1
43 95 BERNOUS Bouchta/MARTINI Andrea Citroën Saxo Vts FN 2 8:06,2 +01:23,0 +00:03,2
44 67 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Peugeot 208 R 2 8:06,7 +01:23,5 +00:00,5
45 98 NEGRI Jean-Michel/NEGRI Michel Peugeot 106 S16 FN 2 8:07,0 +01:23,8 +00:00,3
46 17 ALEGRE Francis/MURATI Laura BMW 325I FA 8 8:08,2 +01:25,0 +00:01,2
47 93 MARIINI Michaël/REAL Thibaut Citroën Saxo Vts FN 2 8:14,7 +01:31,5 +00:06,5
48 49 FIGARI Luca/FIGARI Morgan Renault Clio Super 1600 FA 6K 8:16,2 +01:33,0 +00:01,5
49 30 LAUZERTE Alain/BARBE Isabelle Renault Megane N 4 8:22,6 +01:39,4 +00:06,4
50 97 BORSELLI Charles/MANZONI Cédric Peugeot 106 FN 2 8:29,3 +01:46,1 +00:06,7
51 105 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën Ax Sport FN 1 8:33,0 +01:49,8 +00:03,7
52 56 BALESTRACCI Stéphanie/CHIAPPE Patrick Peugeot 206 Xs FA 6K 8:33,3 +01:50,1 +00:00,3
53 29 LIMELETTE Marc/PONSOT Francois-Dominique Ford Escort Cosworth FN 4 8:47,2 +02:04,0 +00:13,9
54 104 BIAGGI Florian/ESCACH Matthieu Peugeot 106 S16 N 2S 8:57,0 +02:13,8 +00:09,8
55 102 TROMBI Philippe/NICOLAI Michaël Peugeot 106 Xsi F2 12 9:21,9 +02:38,7 +00:24,9
56 80 DIFEO José/DIFEO Julien Citroën C2 F2 13 9:51,0 +03:07,8 +00:29,1
57 70 FABRA Jérémy/PONTIER Numa Renault Clio 16S FA 7 11:26,9 +04:43,7 +01:35,9
58 45 VANGIONI Graziano/BERTIN-MAURICE Kévin Renault Clio Rs F2 14 17:19,4 +10:36,2 +05:52,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:58

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Macinaggio - Ersa 3 (11.000 km)