48ème Rallye National de la Giraglia
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noel Citroën Ds3 A 8W 14:03,6 98km/h
2 6 LEANDRI Jean-Mathieu/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 14:10,0 +00:06,4 +00:06,4
3 7 MANZAGOL Jean-Marc/PATRONE Etienne Ford Fiesta R 5 14:10,7 +00:07,1 +00:00,7
4 2 NAVARRA Francois-Frederic/TYRAN Mathieu Ford Fiesta A 8W 14:11,5 +00:07,9 +00:00,8
5 3 ALERINI Paul/VERDURI Olivier Ford Fiesta A 8W 14:13,0 +00:09,4 +00:01,5
6 5 SIMONETTI Robert/SIMONETTI Celia Citroën Ds3 A 8W 15:09,2 +01:05,6 +00:56,2
7 32 FLORI Jean-Pierre/GARCIA Dann Renault Clio Ragnotti F2 14 15:11,6 +01:08,0 +00:02,4
8 36 JAUMON Lionel/ROQUE Cyril Renault Clio 3 Rs F2 14 15:13,7 +01:10,1 +00:02,1
9 9 POLIDORI Frédéric/GOIA Laurent Ford Fiesta R 5 15:33,1 +01:29,5 +00:19,4
10 15 ROGNONI Daniel/BEAULIEU Noelise Porsche 911 GT 10 15:33,7 +01:30,1 +00:00,6
11 85 PERETTI Myriam/SALINI Laura Peugeot 106 FA 6 15:37,3 +01:33,7 +00:03,6
12 28 AGOSTINI Anthony/ROYER Jérôme Renault Megane N 4 15:41,1 +01:37,5 +00:03,8
13 64 MAESTRACCI François/CASANOVA Sébastien Peugeot 208 R 2 15:41,3 +01:37,7 +00:00,2
14 24 VILLARET Benjamin/OBRECHT Justine Renault Clio R3 R 3 15:43,0 +01:39,4 +00:01,7
15 54 COMOLE Lionel/DINI Gilbert Peugeot 106 S16 A 6K 15:43,0 +01:39,4
16 61 MICHELI Hugo/RAFFAELLI Yoann Peugeot 208 R 2 15:46,0 +01:42,4 +00:03,0
17 63 AGOSTINI Lucien/AGOSTINI Guillaume Peugeot 208 R 2B 15:49,2 +01:45,6 +00:03,2
18 50 FERRARI Cédric/LAPINA Michela Peugeot 106 S16 FA 6K 15:49,2 +01:45,6
19 16 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster Turbo GT 10 15:55,7 +01:52,1 +00:06,5
20 77 GANDOLFI Anthony/FINOCCHIARO Sébastien Citroën Saxo F2 13 15:56,3 +01:52,7 +00:00,6
21 26 BORT Julien/ZAVARSKY Alexy Renault Clio R3 Max R 3 15:58,3 +01:54,7 +00:02,0
22 73 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio FN 3 15:58,8 +01:55,2 +00:00,5
23 27 ROSSI Yannick/VOLPEI Baptiste Mitsubishi Evolution 9 N 4 16:02,1 +01:58,5 +00:03,3
24 57 BRAZ Paulo/SCICOLONE Edouard Citroën C2 FA 6K 16:03,3 +01:59,7 +00:01,2
25 10 VILLORESI Christian/GIUDICELLI Cyril Skoda Fabia R 5 16:06,6 +02:03,0 +00:03,3
26 53 GHELARDINI Francois-Marie/ROCCA SERRA Laury Peugeot 206 Xs FA 6K 16:09,5 +02:05,9 +00:02,9
27 34 VANGIONI Francesco/THIERS Julien Renault Clio 3 Rs F2 14 16:09,5 +02:05,9
28 66 ANFRIANI Paul-Etienne/RICOVERI Mallaury Citroën C2 R 2B 16:10,3 +02:06,7 +00:00,8
29 79 FRANCISCI Yannick/VINCIGUERRA Lisa-Marie Peugeot 106 S16 F2 13 16:13,5 +02:09,9 +00:03,2
30 23 AGOSTINI Quentin/BARRAL Florian Peugeot 207 Rc R 3 16:15,2 +02:11,6 +00:01,7
31 4 MICHELI Joseph/MICHELI Luna-Stella Ford Fiesta A 8W 16:15,6 +02:12,0 +00:00,4
32 51 MARIANI Anthony/PIEVE Laura Peugeot 206 Xs FA 6K 16:22,8 +02:19,2 +00:07,2
33 38 RICO Michel/RICO Benjamin BMW --- F2 14 16:30,6 +02:27,0 +00:07,8
34 81 CLAUDE Christophe/DELATTRE Judicael Citroën C2 F2 13 16:30,6 +02:27,0
35 22 ETTORI Jean-Dominique/GUERRIERI Patrick Citroën Ds3 R 3 16:31,8 +02:28,2 +00:01,2
36 67 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Peugeot 208 R 2 16:32,6 +02:29,0 +00:00,8
37 17 ALEGRE Francis/MURATI Laura BMW 325I FA 8 16:41,2 +02:37,6 +00:08,6
38 55 MARTELLI Cyril/BRUN Pierre-Marie Peugeot 206 Xs FA 6K 16:42,8 +02:39,2 +00:01,6
39 95 BERNOUS Bouchta/MARTINI Andrea Citroën Saxo Vts FN 2 16:50,0 +02:46,4 +00:07,2
40 98 NEGRI Jean-Michel/NEGRI Michel Peugeot 106 S16 FN 2 17:06,0 +03:02,4 +00:16,0
41 30 LAUZERTE Alain/BARBE Isabelle Renault Megane N 4 17:06,0 +03:02,4
42 19 DEFENDINI Romain/GHERARDI Gérard Citroën Ds3 R 3 17:14,9 +03:11,3 +00:08,9
43 93 MARIINI Michaël/REAL Thibaut Citroën Saxo Vts FN 2 17:17,2 +03:13,6 +00:02,3
44 89 NAPOLI MELIO Michaël/BERNARDI Dominique Citroën C2 FA 6 17:30,8 +03:27,2 +00:13,6
45 105 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën Ax Sport FN 1 17:35,9 +03:32,3 +00:05,1
46 49 FIGARI Luca/FIGARI Morgan Renault Clio Super 1600 FA 6K 17:41,3 +03:37,7 +00:05,4
47 56 BALESTRACCI Stéphanie/CHIAPPE Patrick Peugeot 206 Xs FA 6K 17:51,6 +03:48,0 +00:10,3
48 104 BIAGGI Florian/ESCACH Matthieu Peugeot 106 S16 N 2S 18:18,9 +04:15,3 +00:27,3
49 102 TROMBI Philippe/NICOLAI Michaël Peugeot 106 Xsi F2 12 18:53,0 +04:49,4 +00:34,1
50 45 VANGIONI Graziano/BERTIN-MAURICE Kévin Renault Clio Rs F2 14 19:06,6 +05:03,0 +00:13,6
51 60 FRAYMOUTH François/FELICELLI Romain Peugeot 208 R 2 19:38,7 +05:35,1 +00:32,1
52 80 DIFEO José/DIFEO Julien Citroën C2 F2 13 22:29,3 +08:25,7 +02:50,6
53 97 BORSELLI Charles/MANZONI Cédric Peugeot 106 FN 2 24:23,7 +10:20,1 +01:54,4
54 70 FABRA Jérémy/PONTIER Numa Renault Clio 16S FA 7 26:06,9 +12:03,3 +01:43,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:54

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Morsiglia - Cagnano 3 (23.000 km)