57ème Course de Côte de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne
1 2 SCHATZ Geoffrey Norma M20 FC V8 CN + 1:31,756
2 1 PETIT Sébastien Norma M20 FC E2SC 0 1:32,005 +00:00,249 +00:00,249
3 4 MEILLON David Norma M20 FC V8 CN + 1:36,279 +00:04,523 +00:04,274
4 3 FRANTZ Cyrille Osella PA 30 E2SC 0 1:38,304 +00:06,548 +00:02,025
5 6 SAPIN Marcel Tatuus Formula Master DE 8 1:40,747 +00:08,991 +00:02,443
6 10 FRANCAIS Julien Norma M20 FC CN 2 1:40,815 +00:09,059 +00:00,068 JA
7 65 DUROT Kévin Norma M20 FC CN 2 1:40,912 +00:09,156 +00:00,097
8 5 RITCHEN Billy Dallara F312 Mercedes DE 5S 1:42,008 +00:10,252 +00:01,096
9 21 GUILLAUMARD David Dallara F312 Mercedes DE 5S 1:42,543 +00:10,787 +00:00,535
10 52 COTLEUR Maxime Norma M20 F CN 2 1:42,636 +00:10,880 +00:00,093 JA
11 9 THOMAS Alban Dallara F306 DE 5S 1:42,784 +00:11,028 +00:00,148
12 50 THOMAS Serge Norma M20 FC CN 2 1:43,548 +00:11,792 +00:00,764
13 26 CHOLLEY Ludovic Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:43,666 +00:11,910 +00:00,118
14 20 THOMAS Raynald Dallara F308 WV Spiess DE 5S 1:43,738 +00:11,982 +00:00,072
15 70 LATREILLE Yannick Norma M20 FC CN 2 1:44,562 +00:12,806 +00:00,824
16 64 ARBANT Emmanuel Norma M20 FC CN 2 1:45,044 +00:13,288 +00:00,482
17 62 ROCHE David Osella PA 20S CN 3 1:45,059 +00:13,303 +00:00,015
18 55 AVELLANEDA Jérémy Norma M20 FC CN 2 1:45,168 +00:13,412 +00:00,109 JA
19 63 PERNOT Etienne Norma M20 FC CN 2 1:45,215 +00:13,459 +00:00,047 JA
20 54 BASSET Maxime Norma M20 FC CN 2 1:45,289 +00:13,533 +00:00,074 JA
21 14 HUBERT Martine Norma M20 FC E2SC 0 1:45,463 +00:13,707 +00:00,174 FA
22 23 GUTH Samuel Dallara F306 Mercedes HWA DE 5S 1:45,551 +00:13,795 +00:00,088
23 16 VIDAL Miguel Dallara F397 DE 5S 1:45,600 +00:13,844 +00:00,049
24 105 WERVER Nicolas Porsche 997 GT2 GTTS 4 1:45,729 +00:13,973 +00:00,129
25 27 DEBARRE Etienne Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:46,117 +00:14,361 +00:00,388
26 19 BRUN Didier Dallara F302 DE 5S 1:46,210 +00:14,454 +00:00,093
27 77 BOST Julien Dallara F302 DE 5S 1:46,379 +00:14,623 +00:00,169
28 101 COURROYE Pierre Mc Laren MP4 12C GTTS 4 1:46,417 +00:14,661 +00:00,038 JB
29 45 BRENOT Thierry Dallara F302 DE 5S 1:46,729 +00:14,973 +00:00,312
30 31 CLAUSI Thomas Dallara F307 DE 5S 1:46,888 +00:15,132 +00:00,159
31 60 GALLET Nicolas Ligier JS 53 CN 2 1:47,407 +00:15,651 +00:00,519
32 44 FLANDY Fabrice Dallara F305 DE 1 1:47,462 +00:15,706 +00:00,055
33 51 PEREIRA Dimitri Norma M20 F CN 2 1:47,474 +00:15,718 +00:00,012
34 25 CHOLLEY Patrick Dallara F306 Mercedes DE 5S 1:48,529 +00:16,773 +00:01,055
35 57 BERTON Bruno Ligier JS 49 CN 2 1:48,914 +00:17,158 +00:00,385
36 17 CHOLLEY Arnaud Dallara F305 DE 5S 1:49,294 +00:17,538 +00:00,380
37 24 LEBOT Clément Dallara F301 DE 5S 1:49,409 +00:17,653 +00:00,115
38 35 PETIT Kévin Tatuus FR 2013 DE 7 1:49,652 +00:17,896 +00:00,243 JA
39 36 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2013 DE 7 1:49,820 +00:18,064 +00:00,168
40 38 DEBARRE Jérôme Tatuus FR 2013 DE 7 1:50,100 +00:18,344 +00:00,280
41 34 VIAN Pierre Dallara F305 DE 5S 1:50,123 +00:18,367 +00:00,023
42 15 LABROSSE Sandrine Dallara F392 DE 5S 1:50,587 +00:18,831 +00:00,464 FA
43 103 SCHMITTER Philippe Renault R.S. 01 GTTS 4 1:50,668 +00:18,912 +00:00,081
44 68 BONATRE Thomas ADR 3 Honda CN 2 1:50,860 +00:19,104 +00:00,192
45 48 BOUCHE Estel Tatuus FR 2013 DE 7 1:50,879 +00:19,123 +00:00,019 FA
46 137 NEFF Frédéric Porsche 996 GT3 R GTTS 4 1:51,116 +00:19,360 +00:00,237
47 53 LOUVET Jean-Jacques Norma M20 F CN 2 1:51,118 +00:19,362 +00:00,002
48 104 POINSIGNON Yannick BMW M3 E92 GTTS 4 1:51,315 +00:19,559 +00:00,197
49 66 SAPIN Alain Norma M20 CN 2 1:51,521 +00:19,765 +00:00,206
50 84 EHRHARDT Frédéric Norma M20 FC CN 2 1:51,586 +00:19,830 +00:00,065
51 67 TOURILLON Robert Norma M20 FC CN 2 1:51,646 +00:19,890 +00:00,060
52 79 DODILLE Sylvain Norma M20 F CN 2 1:52,266 +00:20,510 +00:00,620
53 85 LHERITIER Hugues Norma M20 B CN 2 1:52,477 +00:20,721 +00:00,211
54 80 CESCHI Thibault Radical SR3 CNF 1 1:52,510 +00:20,754 +00:00,033
55 58 PIC Sébastien Norma M20 F CN 2 1:52,826 +00:21,070 +00:00,316
56 102 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 R GTTS 4 1:53,465 +00:21,709 +00:00,639
57 22 BREDA Emeline Dallara F307 Mercedes DE 5S 1:53,550 +00:21,794 +00:00,085 FA
58 59 MALLEMANCHE Cyril Norma M20 F CN 2 1:53,568 +00:21,812 +00:00,018
59 47 FIARD Arthur Tatuus FR 2000 DE 7 1:53,699 +00:21,943 +00:00,131 JA
60 61 FERSTLER Dorian Norma M20 F CNF 2 1:53,861 +00:22,105 +00:00,162
61 73 RECORDIER Jean-Marie BRC B49 CM CM 1:54,089 +00:22,333 +00:00,228
62 76 MARTIN Christian Ligier JS 53 Honda CN 2 1:54,321 +00:22,565 +00:00,232
63 41 TAPONARD Simon Tracking RC 01B CM CM 1:54,564 +00:22,808 +00:00,243
64 49 PETITOT Romain Dallara F308 DE 4 1:54,822 +00:23,066 +00:00,258
65 28 GIET Christopher Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:55,525 +00:23,769 +00:00,703
66 83 LAFOSSE Laurent BRC B49 CM CM 1:55,598 +00:23,842 +00:00,073
67 42 DEPIERRE Gilles Tracking RC 01 CM CM 1:55,617 +00:23,861 +00:00,019
68 106 DOSIERES Francis Seat Leon SC Mk3 A 5 1:56,123 +00:24,367 +00:00,506
69 130 REUTTER Paul Porsche 997 GT3 GT 2 1:56,240 +00:24,484 +00:00,117
70 82 VIELMI Benjamin Osella PA 27 Megatron E2SC 0 1:56,631 +00:24,875 +00:00,391
71 170 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4 1:57,134 +00:25,378 +00:00,503
72 72 GONTIER Michel BRC B49 CM CM 1:57,185 +00:25,429 +00:00,051
73 37 CAMMARES Marie Tatuus FR 2000 DE 7 1:57,428 +00:25,672 +00:00,243 JA FA
74 117 GARCES Ronald Porsche 997 Cup GTTS 3 1:57,767 +00:26,011 +00:00,339
75 32 CLAUSI Mélody Tatuus FR 2000 DE 7 1:57,795 +00:26,039 +00:00,028 FA
76 107 JANNY Jérôme Seat Leon SC Mk2 A 5 1:57,878 +00:26,122 +00:00,083
77 18 SAINTMARD Gilles Dallara F393 Opel DE 5S 1:58,146 +00:26,390 +00:00,268
78 108 UNY Antoine Seat Leon SC Mk2 A 5 1:58,476 +00:26,720 +00:00,330
79 43 FLANDY Corinne Dallara F301 DE 1 1:58,848 +00:27,092 +00:00,372 FA
80 78 ERRARD Frédéric Tatuus FR 2000 DE 7 1:58,939 +00:27,183 +00:00,091
81 71 DELORME Bernard Radical Prosport CNF 1 1:59,033 +00:27,277 +00:00,094
82 147 FILIPPI Toussaint Jidé J 40 FC 4 1:59,462 +00:27,706 +00:00,429
83 69 NOGRET Alain Norma M20 F CN 2 2:00,147 +00:28,391 +00:00,685
84 81 LANSARD Cédric Osella PA 20S CN 3 2:00,267 +00:28,511 +00:00,120
85 122 FRA Bruno BMW M3 FA 4 2:00,648 +00:28,892 +00:00,381
86 146 DENISET Didier Renault 5 TDC FC 4 2:01,149 +00:29,393 +00:00,501
87 74 THEOPHILE Elie PRM Fun Boost RC CM CM 2:01,292 +00:29,536 +00:00,143 JA
88 160 TURNEL Jean Peugeot 306 S16 F2 3 2:01,788 +00:30,032 +00:00,496
89 156 BAYLE Julien Peugeot 205 GTI F2 3 2:01,991 +00:30,235 +00:00,203
90 118 GENOUD Alexandre BMW 320 WTCC GTTS 3 2:03,806 +00:32,050 +00:01,815
91 157 DURASSIER Samuel Honda Civic Type R F2 3 2:04,218 +00:32,462 +00:00,412
92 152 POPE Jean-Pierre Renault Clio 4 Cup A 4 2:04,987 +00:33,231 +00:00,769
93 33 GIORGIAN Magaly Tatuus FR 2000 DE 7 2:05,295 +00:33,539 +00:00,308 FA
94 110 CAT Pascal Renault Mégane RS N 4 2:06,218 +00:34,462 +00:00,923
95 173 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 3 2:06,284 +00:34,528 +00:00,066
96 132 SANTARELLI Frédéric Porsche Cayman S Cup GT 2 2:06,412 +00:34,656 +00:00,128
97 148 COTLEUR Marc Alpine A110 FC 2 2:06,471 +00:34,715 +00:00,059
98 158 VALFRE Yannick Renault Mégane F2 3 2:06,828 +00:35,072 +00:00,357
99 131 MARION Philippe Porsche 997 GT2 GT 2 2:06,961 +00:35,205 +00:00,133
100 125 TISSOT Jean-Marc Mitjet 1300 GTTS 1 2:07,110 +00:35,354 +00:00,149
101 177 GILLET Guillaume Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 2:07,153 +00:35,397 +00:00,043
102 142 PEYRARD Eric Renault Clio 4 Cup A 4 2:07,171 +00:35,415 +00:00,018
103 150 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 2:07,338 +00:35,582 +00:00,167
104 114 LESTIENNE Jean-Michel Ginetta G55 GT4 GTTS 4 2:08,177 +00:36,421 +00:00,839
105 127 BARTAIRE Florian Mitjet GTTS 1 2:08,364 +00:36,608 +00:00,187
106 178 GUIGNARD Alain Subaru Impreza WRX FA 5 2:08,974 +00:37,218 +00:00,610
107 134 LOTON Ferdinand Honda Civic Type R FN 3 2:09,500 +00:37,744 +00:00,526
108 174 TOILLON Dimitri Porsche 997 Cup S GTTS 4 2:09,588 +00:37,832 +00:00,088
109 154 GLEY Michaël Peugeot 206 F2 3 2:10,185 +00:38,429 +00:00,597
110 161 PIERRAT Brice Renault Clio RS F2 3 2:10,672 +00:38,916 +00:00,487
111 129 GUDET Cindy Mitjet GTTS 1 2:10,764 +00:39,008 +00:00,092 JB FB
112 135 DEMARE Christophe Honda Civic Type R FN 3 2:11,266 +00:39,510 +00:00,502
113 119 DROUILLAT Edouard Mitjet 1300 GTTS 1 2:11,919 +00:40,163 +00:00,653
114 168 MICHY Philibert Renault Clio 3 Cup A 3 2:11,980 +00:40,224 +00:00,061
115 163 FIARD Guy Citroën Saxo F2 1 2:11,995 +00:40,239 +00:00,015
116 151 SEPCHAT Christian BMW M3 E36 FN 4 2:12,022 +00:40,266 +00:00,027
117 169 BARD Sébastien Renault Clio 2 Cup FA 3 2:12,351 +00:40,595 +00:00,329
118 46 GSELL Frédéric Tatuus FR 2000 DE 7 2:12,673 +00:40,917 +00:00,322
119 133 DI CIOCCIO Serge Opel Speedster GT 2 2:13,024 +00:41,268 +00:00,351
120 143 LEO Laurent Seat Ibiza SC Trophy A 4 2:13,507 +00:41,751 +00:00,483
121 136 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Honda Civic Type R FN 3 2:14,322 +00:42,566 +00:00,815
122 171 CAROFF Sylvain Renault Clio 2 Cup FA 3 2:16,101 +00:44,345 +00:01,779
123 75 VAIR Xavier Tracking RC 01B CM CM 2:16,667 +00:44,911 +00:00,566
124 126 DEMARE Daniel Mitjet GTTS 1 2:16,889 +00:45,133 +00:00,222
125 165 DUMAS Serge Peugeot 205 Rallye F2 1 2:17,094 +00:45,338 +00:00,205
126 164 VALFRE Loïc Citroën AX GTI F2 1 2:17,234 +00:45,478 +00:00,140
127 175 LANSARD Dominique Peugeot 205 GTI 1.9 FC 3 2:18,124 +00:46,368 +00:00,890
128 138 MAYENSON Gérard Peugeot 106 S16 FN 2 2:18,804 +00:47,048 +00:00,680
129 120 GINARD Rudy Lotus Exige GT 1 2:18,900 +00:47,144 +00:00,096
130 124 MABILON Rémi Peugeot 206 XS FA 2 2:19,166 +00:47,410 +00:00,266
131 155 ERMANN Jimmy Peugeot 106 S16 FN 2 2:19,399 +00:47,643 +00:00,233 JB
132 162 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 2:20,217 +00:48,461 +00:00,818
133 153 SAMANI Richard Renault 5 GT Turbo F2 3 2:20,689 +00:48,933 +00:00,472
134 149 QUIOC Philippe Peugeot 205 Rallye FN 1 2:24,703 +00:52,947 +00:04,014
135 172 BILLARD Armand Mitjet 1300 Light GTTS 1 2:24,825 +00:53,069 +00:00,122
136 166 DUBOIS David Citroën AX GT F2 1 2:25,752 +00:53,996 +00:00,927
137 159 VALFRE André Peugeot 205 GTI F2 2 2:27,757 +00:56,001 +00:02,005
138 139 DEPRELE Daniel Peugeot 106 XSI FN 1 2:28,056 +00:56,300 +00:00,299
139 167 DUMAS René BMW M3 E36 FN 4 2:29,087 +00:57,331 +00:01,031
140 123 BALANDRAT Laurent Renault Clio 2 Cup FA 3 2:32,606 +01:00,850 +00:03,519
141 145 TABOULET Patrice Citroën AX GTI FN 1 2:33,860 +01:02,104 +00:01,254
142 128 GODET Jean-Michel Mitjet GTTS 1 2:52,602 +01:20,846 +00:18,742
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:142

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après Montée1-1ère Montée d'Essai (3.900 km)
Course terminée