57ème Course de Côte de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne
1 2 SCHATZ Geoffrey Norma M20 FC V8 CN + 1:29,899
2 1 PETIT Sébastien Norma M20 FC E2SC 0 1:30,032 +00:00,133 +00:00,133
3 4 MEILLON David Norma M20 FC V8 CN + 1:32,900 +00:03,001 +00:02,868
4 3 FRANTZ Cyrille Osella PA 30 E2SC 0 1:35,302 +00:05,403 +00:02,402
5 65 DUROT Kévin Norma M20 FC CN 2 1:39,075 +00:09,176 +00:03,773
6 10 FRANCAIS Julien Norma M20 FC CN 2 1:39,543 +00:09,644 +00:00,468 JA
7 52 COTLEUR Maxime Norma M20 F CN 2 1:39,801 +00:09,902 +00:00,258 JA
8 5 RITCHEN Billy Dallara F312 Mercedes DE 5S 1:39,861 +00:09,962 +00:00,060
9 6 SAPIN Marcel Tatuus Formula Master DE 8 1:39,936 +00:10,037 +00:00,075
10 21 GUILLAUMARD David Dallara F312 Mercedes DE 5S 1:40,345 +00:10,446 +00:00,409
11 62 ROCHE David Osella PA 20S CN 3 1:40,997 +00:11,098 +00:00,652
12 26 CHOLLEY Ludovic Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:41,475 +00:11,576 +00:00,478
13 9 THOMAS Alban Dallara F306 DE 5S 1:41,597 +00:11,698 +00:00,122
14 64 ARBANT Emmanuel Norma M20 FC CN 2 1:41,892 +00:11,993 +00:00,295
15 20 THOMAS Raynald Dallara F308 WV Spiess DE 5S 1:41,914 +00:12,015 +00:00,022
16 63 PERNOT Etienne Norma M20 FC CN 2 1:41,928 +00:12,029 +00:00,014 JA
17 50 THOMAS Serge Norma M20 FC CN 2 1:42,159 +00:12,260 +00:00,231
18 70 LATREILLE Yannick Norma M20 FC CN 2 1:42,569 +00:12,670 +00:00,410
19 55 AVELLANEDA Jérémy Norma M20 FC CN 2 1:42,743 +00:12,844 +00:00,174 JA
20 16 VIDAL Miguel Dallara F397 DE 5S 1:42,766 +00:12,867 +00:00,023
21 23 GUTH Samuel Dallara F306 Mercedes HWA DE 5S 1:42,958 +00:13,059 +00:00,192
22 82 VIELMI Benjamin Osella PA 27 Megatron E2SC 0 1:43,109 +00:13,210 +00:00,151
23 101 COURROYE Pierre Mc Laren MP4 12C GTTS 4 1:43,349 +00:13,450 +00:00,240 JB
24 27 DEBARRE Etienne Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:43,351 +00:13,452 +00:00,002
25 51 PEREIRA Dimitri Norma M20 F CN 2 1:43,446 +00:13,547 +00:00,095
26 19 BRUN Didier Dallara F302 DE 5S 1:43,576 +00:13,677 +00:00,130
27 77 BOST Julien Dallara F302 DE 5S 1:43,613 +00:13,714 +00:00,037
28 54 BASSET Maxime Norma M20 FC CN 2 1:43,647 +00:13,748 +00:00,034 JA
29 17 CHOLLEY Arnaud Dallara F305 DE 5S 1:43,940 +00:14,041 +00:00,293
30 105 WERVER Nicolas Porsche 997 GT2 GTTS 4 1:44,049 +00:14,150 +00:00,109
31 31 CLAUSI Thomas Dallara F307 DE 5S 1:44,058 +00:14,159 +00:00,009
32 45 BRENOT Thierry Dallara F302 DE 5S 1:44,386 +00:14,487 +00:00,328
33 60 GALLET Nicolas Ligier JS 53 CN 2 1:44,487 +00:14,588 +00:00,101
34 14 HUBERT Martine Norma M20 FC E2SC 0 1:44,537 +00:14,638 +00:00,050 FA
35 44 FLANDY Fabrice Dallara F305 DE 1 1:44,626 +00:14,727 +00:00,089
36 25 CHOLLEY Patrick Dallara F306 Mercedes DE 5S 1:45,762 +00:15,863 +00:01,136
37 35 PETIT Kévin Tatuus FR 2013 DE 7 1:45,873 +00:15,974 +00:00,111 JA
38 24 LEBOT Clément Dallara F301 DE 5S 1:46,197 +00:16,298 +00:00,324
39 75 VAIR Xavier Tracking RC 01B CM CM 1:46,418 +00:16,519 +00:00,221
40 49 PETITOT Romain Dallara F308 DE 4 1:46,621 +00:16,722 +00:00,203
41 84 EHRHARDT Frédéric Norma M20 FC CN 2 1:46,638 +00:16,739 +00:00,017
42 38 DEBARRE Jérôme Tatuus FR 2013 DE 7 1:46,708 +00:16,809 +00:00,070
43 57 BERTON Bruno Ligier JS 49 CN 2 1:46,925 +00:17,026 +00:00,217
44 67 TOURILLON Robert Norma M20 FC CN 2 1:47,237 +00:17,338 +00:00,312
45 15 LABROSSE Sandrine Dallara F392 DE 5S 1:47,366 +00:17,467 +00:00,129 FA
46 104 POINSIGNON Yannick BMW M3 E92 GTTS 4 1:47,492 +00:17,593 +00:00,126
47 22 BREDA Emeline Dallara F307 Mercedes DE 5S 1:47,549 +00:17,650 +00:00,057 FA
48 48 BOUCHE Estel Tatuus FR 2013 DE 7 1:47,617 +00:17,718 +00:00,068 FA
49 36 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2013 DE 7 1:47,733 +00:17,834 +00:00,116
50 137 NEFF Frédéric Porsche 996 GT3 R GTTS 4 1:47,824 +00:17,925 +00:00,091
51 68 BONATRE Thomas ADR 3 Honda CN 2 1:47,874 +00:17,975 +00:00,050
52 79 DODILLE Sylvain Norma M20 F CN 2 1:48,196 +00:18,297 +00:00,322
53 58 PIC Sébastien Norma M20 F CN 2 1:48,404 +00:18,505 +00:00,208
54 102 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 R GTTS 4 1:48,644 +00:18,745 +00:00,240
55 61 FERSTLER Dorian Norma M20 F CNF 2 1:48,854 +00:18,955 +00:00,210
56 34 VIAN Pierre Dallara F305 DE 5S 1:48,926 +00:19,027 +00:00,072
57 47 FIARD Arthur Tatuus FR 2000 DE 7 1:49,313 +00:19,414 +00:00,387 JA
58 53 LOUVET Jean-Jacques Norma M20 F CN 2 1:49,403 +00:19,504 +00:00,090
59 85 LHERITIER Hugues Norma M20 B CN 2 1:49,476 +00:19,577 +00:00,073
60 76 MARTIN Christian Ligier JS 53 Honda CN 2 1:49,543 +00:19,644 +00:00,067
61 66 SAPIN Alain Norma M20 CN 2 1:50,139 +00:20,240 +00:00,596
62 80 CESCHI Thibault Radical SR3 CNF 1 1:50,471 +00:20,572 +00:00,332
63 42 DEPIERRE Gilles Tracking RC 01 CM CM 1:50,652 +00:20,753 +00:00,181
64 59 MALLEMANCHE Cyril Norma M20 F CN 2 1:50,684 +00:20,785 +00:00,032
65 117 GARCES Ronald Porsche 997 Cup GTTS 3 1:51,440 +00:21,541 +00:00,756
66 28 GIET Christopher Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:51,617 +00:21,718 +00:00,177
67 41 TAPONARD Simon Tracking RC 01B CM CM 1:51,901 +00:22,002 +00:00,284
68 73 RECORDIER Jean-Marie BRC B49 CM CM 1:52,065 +00:22,166 +00:00,164
69 18 SAINTMARD Gilles Dallara F393 Opel DE 5S 1:52,578 +00:22,679 +00:00,513
70 32 CLAUSI Mélody Tatuus FR 2000 DE 7 1:53,127 +00:23,228 +00:00,549 FA
71 170 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4 1:53,260 +00:23,361 +00:00,133
72 37 CAMMARES Marie Tatuus FR 2000 DE 7 1:53,452 +00:23,553 +00:00,192 JA FA
73 106 DOSIERES Francis Seat Leon SC Mk3 A 5 1:53,530 +00:23,631 +00:00,078
74 108 UNY Antoine Seat Leon SC Mk2 A 5 1:53,700 +00:23,801 +00:00,170
75 83 LAFOSSE Laurent BRC B49 CM CM 1:54,025 +00:24,126 +00:00,325
76 130 REUTTER Paul Porsche 997 GT3 GT 2 1:54,159 +00:24,260 +00:00,134
77 81 LANSARD Cédric Osella PA 20S CN 3 1:54,345 +00:24,446 +00:00,186
78 107 JANNY Jérôme Seat Leon SC Mk2 A 5 1:54,384 +00:24,485 +00:00,039
79 78 ERRARD Frédéric Tatuus FR 2000 DE 7 1:54,676 +00:24,777 +00:00,292
80 69 NOGRET Alain Norma M20 F CN 2 1:54,845 +00:24,946 +00:00,169
81 147 FILIPPI Toussaint Jidé J 40 FC 4 1:56,078 +00:26,179 +00:01,233
82 72 GONTIER Michel BRC B49 CM CM 1:56,551 +00:26,652 +00:00,473
83 71 DELORME Bernard Radical Prosport CNF 1 1:57,061 +00:27,162 +00:00,510
84 160 TURNEL Jean Peugeot 306 S16 F2 3 1:57,389 +00:27,490 +00:00,328
85 122 FRA Bruno BMW M3 FA 4 1:57,739 +00:27,840 +00:00,350
86 146 DENISET Didier Renault 5 TDC FC 4 1:58,063 +00:28,164 +00:00,324
87 157 DURASSIER Samuel Honda Civic Type R F2 3 1:58,932 +00:29,033 +00:00,869
88 156 BAYLE Julien Peugeot 205 GTI F2 3 1:59,182 +00:29,283 +00:00,250
89 118 GENOUD Alexandre BMW 320 WTCC GTTS 3 1:59,529 +00:29,630 +00:00,347
90 131 MARION Philippe Porsche 997 GT2 GT 2 1:59,584 +00:29,685 +00:00,055
91 173 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 3 2:00,503 +00:30,604 +00:00,919
92 114 LESTIENNE Jean-Michel Ginetta G55 GT4 GTTS 4 2:02,426 +00:32,527 +00:01,923
93 154 GLEY Michaël Peugeot 206 F2 3 2:03,001 +00:33,102 +00:00,575
94 174 TOILLON Dimitri Porsche 997 Cup S GTTS 4 2:03,118 +00:33,219 +00:00,117
95 132 SANTARELLI Frédéric Porsche Cayman S Cup GT 2 2:03,279 +00:33,380 +00:00,161
96 33 GIORGIAN Magaly Tatuus FR 2000 DE 7 2:03,458 +00:33,559 +00:00,179 FA
97 152 POPE Jean-Pierre Renault Clio 4 Cup A 4 2:03,735 +00:33,836 +00:00,277
98 150 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 2:03,872 +00:33,973 +00:00,137
99 177 GILLET Guillaume Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 2:04,223 +00:34,324 +00:00,351
100 148 COTLEUR Marc Alpine A110 FC 2 2:04,640 +00:34,741 +00:00,417
101 142 PEYRARD Eric Renault Clio 4 Cup A 4 2:04,644 +00:34,745 +00:00,004
102 178 GUIGNARD Alain Subaru Impreza WRX FA 5 2:04,844 +00:34,945 +00:00,200
103 158 VALFRE Yannick Renault Mégane F2 3 2:06,072 +00:36,173 +00:01,228
104 133 DI CIOCCIO Serge Opel Speedster GT 2 2:06,300 +00:36,401 +00:00,228
105 175 LANSARD Dominique Peugeot 205 GTI 1.9 FC 3 2:06,313 +00:36,414 +00:00,013
106 46 GSELL Frédéric Tatuus FR 2000 DE 7 2:06,320 +00:36,421 +00:00,007
107 134 LOTON Ferdinand Honda Civic Type R FN 3 2:06,504 +00:36,605 +00:00,184
108 128 GODET Jean-Michel Mitjet GTTS 1 2:06,753 +00:36,854 +00:00,249
109 129 GUDET Cindy Mitjet GTTS 1 2:06,762 +00:36,863 +00:00,009 JB FB
110 125 TISSOT Jean-Marc Mitjet 1300 GTTS 1 2:06,832 +00:36,933 +00:00,070
111 127 BARTAIRE Florian Mitjet GTTS 1 2:06,894 +00:36,995 +00:00,062
112 168 MICHY Philibert Renault Clio 3 Cup A 3 2:07,018 +00:37,119 +00:00,124
113 161 PIERRAT Brice Renault Clio RS F2 3 2:07,559 +00:37,660 +00:00,541
114 163 FIARD Guy Citroën Saxo F2 1 2:07,569 +00:37,670 +00:00,010
115 151 SEPCHAT Christian BMW M3 E36 FN 4 2:07,667 +00:37,768 +00:00,098
116 135 DEMARE Christophe Honda Civic Type R FN 3 2:07,931 +00:38,032 +00:00,264
117 169 BARD Sébastien Renault Clio 2 Cup FA 3 2:08,466 +00:38,567 +00:00,535
118 171 CAROFF Sylvain Renault Clio 2 Cup FA 3 2:08,717 +00:38,818 +00:00,251
119 119 DROUILLAT Edouard Mitjet 1300 GTTS 1 2:08,903 +00:39,004 +00:00,186
120 165 DUMAS Serge Peugeot 205 Rallye F2 1 2:10,205 +00:40,306 +00:01,302
121 136 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Honda Civic Type R FN 3 2:10,879 +00:40,980 +00:00,674
122 143 LEO Laurent Seat Ibiza SC Trophy A 4 2:11,101 +00:41,202 +00:00,222
123 126 DEMARE Daniel Mitjet GTTS 1 2:11,755 +00:41,856 +00:00,654
124 162 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 2:12,716 +00:42,817 +00:00,961
125 164 VALFRE Loïc Citroën AX GTI F2 1 2:13,012 +00:43,113 +00:00,296
126 120 GINARD Rudy Lotus Exige GT 1 2:14,613 +00:44,714 +00:01,601
127 155 ERMANN Jimmy Peugeot 106 S16 FN 2 2:16,383 +00:46,484 +00:01,770 JB
128 153 SAMANI Richard Renault 5 GT Turbo F2 3 2:16,398 +00:46,499 +00:00,015
129 138 MAYENSON Gérard Peugeot 106 S16 FN 2 2:17,425 +00:47,526 +00:01,027
130 124 MABILON Rémi Peugeot 206 XS FA 2 2:17,856 +00:47,957 +00:00,431
131 172 BILLARD Armand Mitjet 1300 Light GTTS 1 2:17,887 +00:47,988 +00:00,031
132 123 BALANDRAT Laurent Renault Clio 2 Cup FA 3 2:18,987 +00:49,088 +00:01,100
133 167 DUMAS René BMW M3 E36 FN 4 2:20,099 +00:50,200 +00:01,112
134 149 QUIOC Philippe Peugeot 205 Rallye FN 1 2:24,583 +00:54,684 +00:04,484
135 166 DUBOIS David Citroën AX GT F2 1 2:24,680 +00:54,781 +00:00,097
136 159 VALFRE André Peugeot 205 GTI F2 2 2:24,931 +00:55,032 +00:00,251
137 145 TABOULET Patrice Citroën AX GTI FN 1 2:25,531 +00:55,632 +00:00,600
138 139 DEPRELE Daniel Peugeot 106 XSI FN 1 2:26,398 +00:56,499 +00:00,867
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
46 Mécanique poste 14
55 SRSG poste 18
81 Mécanique poste 1
127 SRSG poste 4
156 Mécanique poste 16
Classés:138

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après Montée4-2ème Montée de Course (3.900 km)
Course terminée