57ème Course de Côte de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne
1 1 PETIT Sébastien Norma M20 FC E2SC 0 1:29,710
2 2 SCHATZ Geoffrey Norma M20 FC V8 CN + 1:29,899 +00:00,189 +00:00,189
3 4 MEILLON David Norma M20 FC V8 CN + 1:32,900 +00:03,190 +00:03,001
4 3 FRANTZ Cyrille Osella PA 30 E2SC 0 1:34,817 +00:05,107 +00:01,917
5 10 FRANCAIS Julien Norma M20 FC CN 2 1:37,993 +00:08,283 +00:03,176 JA
6 65 DUROT Kévin Norma M20 FC CN 2 1:39,075 +00:09,365 +00:01,082
7 52 COTLEUR Maxime Norma M20 F CN 2 1:39,271 +00:09,561 +00:00,196 JA
8 5 RITCHEN Billy Dallara F312 Mercedes DE 5S 1:39,861 +00:10,151 +00:00,590
9 6 SAPIN Marcel Tatuus Formula Master DE 8 1:39,936 +00:10,226 +00:00,075
10 21 GUILLAUMARD David Dallara F312 Mercedes DE 5S 1:40,345 +00:10,635 +00:00,409
11 62 ROCHE David Osella PA 20S CN 3 1:40,997 +00:11,287 +00:00,652
12 9 THOMAS Alban Dallara F306 DE 5S 1:41,145 +00:11,435 +00:00,148
13 26 CHOLLEY Ludovic Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:41,475 +00:11,765 +00:00,330
14 63 PERNOT Etienne Norma M20 FC CN 2 1:41,890 +00:12,180 +00:00,415 JA
15 64 ARBANT Emmanuel Norma M20 FC CN 2 1:41,892 +00:12,182 +00:00,002
16 20 THOMAS Raynald Dallara F308 WV Spiess DE 5S 1:41,914 +00:12,204 +00:00,022
17 82 VIELMI Benjamin Osella PA 27 Megatron E2SC 0 1:41,925 +00:12,215 +00:00,011
18 50 THOMAS Serge Norma M20 FC CN 2 1:41,928 +00:12,218 +00:00,003
19 70 LATREILLE Yannick Norma M20 FC CN 2 1:42,569 +00:12,859 +00:00,641
20 55 AVELLANEDA Jérémy Norma M20 FC CN 2 1:42,743 +00:13,033 +00:00,174 JA
21 16 VIDAL Miguel Dallara F397 DE 5S 1:42,766 +00:13,056 +00:00,023
22 23 GUTH Samuel Dallara F306 Mercedes HWA DE 5S 1:42,958 +00:13,248 +00:00,192
23 77 BOST Julien Dallara F302 DE 5S 1:43,312 +00:13,602 +00:00,354
24 101 COURROYE Pierre Mc Laren MP4 12C GTTS 4 1:43,349 +00:13,639 +00:00,037 JB
25 27 DEBARRE Etienne Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:43,351 +00:13,641 +00:00,002
26 51 PEREIRA Dimitri Norma M20 F CN 2 1:43,446 +00:13,736 +00:00,095
27 105 WERVER Nicolas Porsche 997 GT2 GTTS 4 1:43,484 +00:13,774 +00:00,038
28 19 BRUN Didier Dallara F302 DE 5S 1:43,576 +00:13,866 +00:00,092
29 54 BASSET Maxime Norma M20 FC CN 2 1:43,647 +00:13,937 +00:00,071 JA
30 31 CLAUSI Thomas Dallara F307 DE 5S 1:43,715 +00:14,005 +00:00,068
31 17 CHOLLEY Arnaud Dallara F305 DE 5S 1:43,940 +00:14,230 +00:00,225
32 45 BRENOT Thierry Dallara F302 DE 5S 1:44,386 +00:14,676 +00:00,446
33 60 GALLET Nicolas Ligier JS 53 CN 2 1:44,487 +00:14,777 +00:00,101
34 14 HUBERT Martine Norma M20 FC E2SC 0 1:44,523 +00:14,813 +00:00,036 FA
35 44 FLANDY Fabrice Dallara F305 DE 1 1:44,549 +00:14,839 +00:00,026
36 24 LEBOT Clément Dallara F301 DE 5S 1:44,560 +00:14,850 +00:00,011
37 25 CHOLLEY Patrick Dallara F306 Mercedes DE 5S 1:45,109 +00:15,399 +00:00,549
38 35 PETIT Kévin Tatuus FR 2013 DE 7 1:45,873 +00:16,163 +00:00,764 JA
39 48 BOUCHE Estel Tatuus FR 2013 DE 7 1:46,268 +00:16,558 +00:00,395 FA
40 84 EHRHARDT Frédéric Norma M20 FC CN 2 1:46,349 +00:16,639 +00:00,081
41 75 VAIR Xavier Tracking RC 01B CM CM 1:46,418 +00:16,708 +00:00,069
42 49 PETITOT Romain Dallara F308 DE 4 1:46,621 +00:16,911 +00:00,203
43 38 DEBARRE Jérôme Tatuus FR 2013 DE 7 1:46,708 +00:16,998 +00:00,087
44 57 BERTON Bruno Ligier JS 49 CN 2 1:46,925 +00:17,215 +00:00,217
45 22 BREDA Emeline Dallara F307 Mercedes DE 5S 1:47,062 +00:17,352 +00:00,137 FA
46 67 TOURILLON Robert Norma M20 FC CN 2 1:47,237 +00:17,527 +00:00,175
47 15 LABROSSE Sandrine Dallara F392 DE 5S 1:47,366 +00:17,656 +00:00,129 FA
48 104 POINSIGNON Yannick BMW M3 E92 GTTS 4 1:47,492 +00:17,782 +00:00,126
49 36 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2013 DE 7 1:47,630 +00:17,920 +00:00,138
50 137 NEFF Frédéric Porsche 996 GT3 R GTTS 4 1:47,824 +00:18,114 +00:00,194
51 68 BONATRE Thomas ADR 3 Honda CN 2 1:47,874 +00:18,164 +00:00,050
52 34 VIAN Pierre Dallara F305 DE 5S 1:48,106 +00:18,396 +00:00,232
53 79 DODILLE Sylvain Norma M20 F CN 2 1:48,196 +00:18,486 +00:00,090
54 58 PIC Sébastien Norma M20 F CN 2 1:48,404 +00:18,694 +00:00,208
55 47 FIARD Arthur Tatuus FR 2000 DE 7 1:48,498 +00:18,788 +00:00,094 JA
56 102 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 R GTTS 4 1:48,644 +00:18,934 +00:00,146
57 61 FERSTLER Dorian Norma M20 F CNF 2 1:48,854 +00:19,144 +00:00,210
58 53 LOUVET Jean-Jacques Norma M20 F CN 2 1:49,403 +00:19,693 +00:00,549
59 85 LHERITIER Hugues Norma M20 B CN 2 1:49,476 +00:19,766 +00:00,073
60 80 CESCHI Thibault Radical SR3 CNF 1 1:49,524 +00:19,814 +00:00,048
61 76 MARTIN Christian Ligier JS 53 Honda CN 2 1:49,543 +00:19,833 +00:00,019
62 28 GIET Christopher Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:49,578 +00:19,868 +00:00,035
63 66 SAPIN Alain Norma M20 CN 2 1:50,004 +00:20,294 +00:00,426
64 42 DEPIERRE Gilles Tracking RC 01 CM CM 1:50,652 +00:20,942 +00:00,648
65 59 MALLEMANCHE Cyril Norma M20 F CN 2 1:50,684 +00:20,974 +00:00,032
66 117 GARCES Ronald Porsche 997 Cup GTTS 3 1:51,440 +00:21,730 +00:00,756
67 41 TAPONARD Simon Tracking RC 01B CM CM 1:51,901 +00:22,191 +00:00,461
68 73 RECORDIER Jean-Marie BRC B49 CM CM 1:52,065 +00:22,355 +00:00,164
69 18 SAINTMARD Gilles Dallara F393 Opel DE 5S 1:52,578 +00:22,868 +00:00,513
70 32 CLAUSI Mélody Tatuus FR 2000 DE 7 1:53,127 +00:23,417 +00:00,549 FA
71 170 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4 1:53,260 +00:23,550 +00:00,133
72 37 CAMMARES Marie Tatuus FR 2000 DE 7 1:53,452 +00:23,742 +00:00,192 JA FA
73 106 DOSIERES Francis Seat Leon SC Mk3 A 5 1:53,530 +00:23,820 +00:00,078
74 108 UNY Antoine Seat Leon SC Mk2 A 5 1:53,700 +00:23,990 +00:00,170
75 130 REUTTER Paul Porsche 997 GT3 GT 2 1:53,989 +00:24,279 +00:00,289
76 83 LAFOSSE Laurent BRC B49 CM CM 1:54,025 +00:24,315 +00:00,036
77 78 ERRARD Frédéric Tatuus FR 2000 DE 7 1:54,263 +00:24,553 +00:00,238
78 81 LANSARD Cédric Osella PA 20S CN 3 1:54,345 +00:24,635 +00:00,082
79 107 JANNY Jérôme Seat Leon SC Mk2 A 5 1:54,384 +00:24,674 +00:00,039
80 69 NOGRET Alain Norma M20 F CN 2 1:54,845 +00:25,135 +00:00,461
81 147 FILIPPI Toussaint Jidé J 40 FC 4 1:56,078 +00:26,368 +00:01,233
82 72 GONTIER Michel BRC B49 CM CM 1:56,551 +00:26,841 +00:00,473
83 71 DELORME Bernard Radical Prosport CNF 1 1:57,061 +00:27,351 +00:00,510
84 160 TURNEL Jean Peugeot 306 S16 F2 3 1:57,389 +00:27,679 +00:00,328
85 122 FRA Bruno BMW M3 FA 4 1:57,739 +00:28,029 +00:00,350
86 146 DENISET Didier Renault 5 TDC FC 4 1:58,063 +00:28,353 +00:00,324
87 157 DURASSIER Samuel Honda Civic Type R F2 3 1:58,932 +00:29,222 +00:00,869
88 156 BAYLE Julien Peugeot 205 GTI F2 3 1:59,182 +00:29,472 +00:00,250
89 118 GENOUD Alexandre BMW 320 WTCC GTTS 3 1:59,529 +00:29,819 +00:00,347
90 131 MARION Philippe Porsche 997 GT2 GT 2 1:59,584 +00:29,874 +00:00,055
91 173 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 3 1:59,983 +00:30,273 +00:00,399
92 174 TOILLON Dimitri Porsche 997 Cup S GTTS 4 2:01,843 +00:32,133 +00:01,860
93 114 LESTIENNE Jean-Michel Ginetta G55 GT4 GTTS 4 2:02,426 +00:32,716 +00:00,583
94 154 GLEY Michaël Peugeot 206 F2 3 2:03,001 +00:33,291 +00:00,575
95 132 SANTARELLI Frédéric Porsche Cayman S Cup GT 2 2:03,185 +00:33,475 +00:00,184
96 33 GIORGIAN Magaly Tatuus FR 2000 DE 7 2:03,407 +00:33,697 +00:00,222 FA
97 152 POPE Jean-Pierre Renault Clio 4 Cup A 4 2:03,735 +00:34,025 +00:00,328
98 150 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 2:03,872 +00:34,162 +00:00,137
99 177 GILLET Guillaume Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 2:03,904 +00:34,194 +00:00,032
100 142 PEYRARD Eric Renault Clio 4 Cup A 4 2:04,470 +00:34,760 +00:00,566
101 148 COTLEUR Marc Alpine A110 FC 2 2:04,640 +00:34,930 +00:00,170
102 178 GUIGNARD Alain Subaru Impreza WRX FA 5 2:04,844 +00:35,134 +00:00,204
103 129 GUDET Cindy Mitjet GTTS 1 2:05,939 +00:36,229 +00:01,095 JB FB
104 158 VALFRE Yannick Renault Mégane F2 3 2:06,072 +00:36,362 +00:00,133
105 125 TISSOT Jean-Marc Mitjet 1300 GTTS 1 2:06,091 +00:36,381 +00:00,019
106 133 DI CIOCCIO Serge Opel Speedster GT 2 2:06,300 +00:36,590 +00:00,209
107 175 LANSARD Dominique Peugeot 205 GTI 1.9 FC 3 2:06,313 +00:36,603 +00:00,013
108 46 GSELL Frédéric Tatuus FR 2000 DE 7 2:06,320 +00:36,610 +00:00,007
109 134 LOTON Ferdinand Honda Civic Type R FN 3 2:06,504 +00:36,794 +00:00,184
110 128 GODET Jean-Michel Mitjet GTTS 1 2:06,753 +00:37,043 +00:00,249
111 127 BARTAIRE Florian Mitjet GTTS 1 2:06,894 +00:37,184 +00:00,141
112 168 MICHY Philibert Renault Clio 3 Cup A 3 2:07,018 +00:37,308 +00:00,124
113 161 PIERRAT Brice Renault Clio RS F2 3 2:07,559 +00:37,849 +00:00,541
114 163 FIARD Guy Citroën Saxo F2 1 2:07,569 +00:37,859 +00:00,010
115 169 BARD Sébastien Renault Clio 2 Cup FA 3 2:07,639 +00:37,929 +00:00,070
116 151 SEPCHAT Christian BMW M3 E36 FN 4 2:07,667 +00:37,957 +00:00,028
117 135 DEMARE Christophe Honda Civic Type R FN 3 2:07,837 +00:38,127 +00:00,170
118 171 CAROFF Sylvain Renault Clio 2 Cup FA 3 2:07,938 +00:38,228 +00:00,101
119 119 DROUILLAT Edouard Mitjet 1300 GTTS 1 2:08,250 +00:38,540 +00:00,312
120 165 DUMAS Serge Peugeot 205 Rallye F2 1 2:10,205 +00:40,495 +00:01,955
121 136 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Honda Civic Type R FN 3 2:10,879 +00:41,169 +00:00,674
122 143 LEO Laurent Seat Ibiza SC Trophy A 4 2:11,101 +00:41,391 +00:00,222
123 126 DEMARE Daniel Mitjet GTTS 1 2:11,755 +00:42,045 +00:00,654
124 162 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 2:12,716 +00:43,006 +00:00,961
125 164 VALFRE Loïc Citroën AX GTI F2 1 2:13,012 +00:43,302 +00:00,296
126 120 GINARD Rudy Lotus Exige GT 1 2:14,613 +00:44,903 +00:01,601
127 172 BILLARD Armand Mitjet 1300 Light GTTS 1 2:15,894 +00:46,184 +00:01,281
128 155 ERMANN Jimmy Peugeot 106 S16 FN 2 2:16,383 +00:46,673 +00:00,489 JB
129 153 SAMANI Richard Renault 5 GT Turbo F2 3 2:16,398 +00:46,688 +00:00,015
130 124 MABILON Rémi Peugeot 206 XS FA 2 2:16,690 +00:46,980 +00:00,292
131 138 MAYENSON Gérard Peugeot 106 S16 FN 2 2:17,425 +00:47,715 +00:00,735
132 123 BALANDRAT Laurent Renault Clio 2 Cup FA 3 2:18,987 +00:49,277 +00:01,562
133 167 DUMAS René BMW M3 E36 FN 4 2:19,007 +00:49,297 +00:00,020
134 149 QUIOC Philippe Peugeot 205 Rallye FN 1 2:23,141 +00:53,431 +00:04,134
135 166 DUBOIS David Citroën AX GT F2 1 2:24,680 +00:54,970 +00:01,539
136 159 VALFRE André Peugeot 205 GTI F2 2 2:24,931 +00:55,221 +00:00,251
137 145 TABOULET Patrice Citroën AX GTI FN 1 2:25,502 +00:55,792 +00:00,571
138 139 DEPRELE Daniel Peugeot 106 XSI FN 1 2:26,398 +00:56,688 +00:00,896
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
45 Mécanique poste 1
69 SRSG poste 21
Classés:138

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire
Course terminée