19ème Course de Côte VHC de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne VHC
1 313 BRISARD Sébastien Martini MK25 8/9 C5 1:53,493
2 327 BADY Eric Martini MK 14 8/9 B4 1:55,080 +00:01,587 +00:01,587
3 308 DEBEAUNE Jean-Marc Van Diemen RF 82 8/9 D9 1:57,181 +00:03,688 +00:02,101
4 321 ALMERAS Jean-Marie Porsche 935 3,5L 5 C6 1:59,234 +00:05,741 +00:02,053
5 318 FERRETTI Pascal Marcadier JF01 6/7 C4 1:59,818 +00:06,325 +00:00,584
6 315 TOUPENCE Roger-Serge Martini MK 32 8/9 C5 1:59,961 +00:06,468 +00:00,143
7 316 RITZENTHALER Michel Martini MK 15 8/9 B4 2:04,591 +00:11,098 +00:04,630
8 314 BONNOT Jacky Axone 1600 FL 8/9 B4 2:05,198 +00:11,705 +00:00,607
9 330 MICHON René Porsche 930 T 3 C8 2:06,142 +00:12,649 +00:00,944
10 306 SANTARELLI Fernand Tiga SC 80 6/7 C5 2:07,793 +00:14,300 +00:01,651
11 339 ANTOINE Eddy BMW 323 I 2 C7 2:09,117 +00:15,624 +00:01,324
12 342 CAUCHOIS Charly BMW 635 CSI AJ1 D8 2:09,917 +00:16,424 +00:00,800
13 380 CURSOUX Gilles Martini MK 30 8/9 C4 2:10,118 +00:16,625 +00:00,201
14 322 PROVOST Claude Alpine A110 SC 4 B5 2:10,427 +00:16,934 +00:00,309
15 341 TAPONARD Jean-Francois Martini 33/36 8/9 C4 2:11,277 +00:17,784 +00:00,850
16 311 BONNARDEL Viviane Volkswagen Sirocco 2 C4 2:11,579 +00:18,086 +00:00,302
17 421 UTTEWILLER Nicolas BMW 323 I 2 C7 2:12,355 +00:18,862 +00:00,776
18 304 DURET Bernard Alpine A110 SC 4 B5 2:13,835 +00:20,342 +00:01,480
19 305 LEJEUNE Gabriel Jidé Type Original 5 B5 2:13,996 +00:20,503 +00:00,161
20 423 BICK Maurice Ford Escort RS2000 2 C5 2:14,841 +00:21,348 +00:00,845
21 338 RIEHL Nicolas BMW 2002 TI 2 C5 2:15,155 +00:21,662 +00:00,314
22 422 ROLAIS Anthony BMW 323 I E21 2 C7 2:17,578 +00:24,085 +00:02,423
23 332 RIEU Norbert Porsche 911 SC 3 C8 2:18,641 +00:25,148 +00:01,063
24 333 HENNETON Frédéric Porsche 911 SC 3 C8 2:18,715 +00:25,222 +00:00,074
25 320 TISSOT André Marcadier Barzoi 5 B5 2:18,984 +00:25,491 +00:00,269
26 455 HERRBRECHT Vincent BMW 323 I CLA 0 2:20,399 +00:26,906 +00:01,415
27 326 MEJANEL Jean-François Porsche 911 SC 3L 4 C8 2:21,075 +00:27,582 +00:00,676
28 325 GUELPA Roger Porsche 911 SC 4 B8 2:23,889 +00:30,396 +00:02,814
29 329 KLEROUS Daniel Porsche 911 SC 4 C8 2:24,620 +00:31,127 +00:00,731
30 348 VERMARE Guy Lotus 47 CLA 0 2:28,719 +00:35,226 +00:04,099
31 328 LEGRE François Marcadier Simca 6/7 B3 2:32,633 +00:39,140 +00:03,914
32 336 TORAL Gérard Renault 8 Gordini 2 B3 2:37,869 +00:44,376 +00:05,236
33 408 ROBALO Joaquim Porsche 914-6 GT 4 B5 2:39,026 +00:45,533 +00:01,157
34 413 PIERRON Jean-Marie Simca 1200 S 4 A3 2:42,215 +00:48,722 +00:03,189
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
338 Mécanique
Classés:34

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire
Course terminée