15ème Rallye Régional Mouzon - Frézelle
Coupe de France des Rallyes 2018
1 1 GILBERT Quentin/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 R 3 3:28,1
2 52 LANTHERMANN Jérémy/DOTTER Marie Peugeot 106 S16 F2 13 3:31,7 +00:03,6 +00:03,6
3 80 MICHEL-GROSJEAN François/LEVRATTI Anderson Renault Clio RS F2 14 3:33,6 +00:05,5 +00:01,9
4 81 BRET Sébastien/SAIDI Emmanuelle Mitsubishi FA 8 3:33,7 +00:05,6 +00:00,1
5 79 JALINAUD Fabrice/KLEIN Ludovic Citroën DS3 R 3 3:35,9 +00:07,8 +00:02,2
6 7 RIMBEAUX Sylvain/CARUZZI Clement Subaru Impreza WRX FA 8 3:37,1 +00:09,0 +00:01,2
7 29 ANACLETO Thomas/CHOFFEL Pauline Citroën C2 A 6K 3:37,3 +00:09,2 +00:00,2
8 2 CUNIN Eric/JOZEFIAK Virginie Citroën C2 R 2 3:37,7 +00:09,6 +00:00,4
9 3 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 3:38,1 +00:10,0 +00:00,4
10 34 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio RS FA 7 3:39,1 +00:11,0 +00:01,0
11 10 ROLIN Sébastien/ADAMS Bernard Renault Clio R 3 3:43,3 +00:15,2 +00:04,2
12 5 DAPOIGNY Maxime/THIRIAT Franck Peugeot 306 Maxi FA 7K 3:44,0 +00:15,9 +00:00,7
13 9 BLAS Christopher/HAZOTTE Didier Peugeot 207 RC R 3 3:44,4 +00:16,3 +00:00,4
14 51 BISCHOFF Joris/PIERRON Amélie Peugeot 106 F2 13 3:45,6 +00:17,5 +00:01,2
15 4 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 RS GT 10 3:46,9 +00:18,8 +00:01,3
16 43 SAGE Dylan/BARRET Anne-Sophie Renault Clio Ragnotti FN 3 3:47,3 +00:19,2 +00:00,4
17 17 TACQUARD Emmanuel/HOST Alexandra Renault Clio 16S F2 14 3:48,0 +00:19,9 +00:00,7
18 65 HENRY Sylvain/GUSTIN Cédric Citroën Saxo Vts F2 12 3:52,2 +00:24,1 +00:04,2
19 20 CLEMENTZ Arnaud/ENGASSER Sébastien Peugeot 206 F2 14 3:52,7 +00:24,6 +00:00,5
20 41 MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti FN 3 3:53,3 +00:25,2 +00:00,6
21 68 DELAPORTE Eric/DELAPORTE Kévin Peugeot 205 F2 12 3:53,9 +00:25,8 +00:00,6
22 33 WEISS Philippe/SALM Aurélien Renault Twingo R 2 3:54,3 +00:26,2 +00:00,4
23 23 MACAULT Michaël/JOLLY Antoine Volkswagen Golf 2 F2 14 3:54,7 +00:26,6 +00:00,4
24 35 MICHEL Francis/MICHEL Stéphane Peugeot 206 RC FA 7 3:54,9 +00:26,8 +00:00,2
25 12 LEGOUGNE Frédéric/JEUDY Nicolas Renault Clio 4 R 3 3:55,3 +00:27,2 +00:00,4
26 62 VANDAMME Vivien/LECOMTE Nicolas Citroën Saxo F2 12 3:55,4 +00:27,3 +00:00,1
27 19 DIDELOT Sébastien/GEORGES Julie Peugeot 206 RC F2 14 3:56,6 +00:28,5 +00:01,2
28 36 GASSERT Dimitri/TISSIER Christopher Peugeot 206 RC FA 7 3:57,2 +00:29,1 +00:00,6
29 46 ROGER Jérôme/KOEPFERT Margot Peugeot 106 F2 13 3:57,2 +00:29,1
30 37 CAVALLI Palmyro/SIFFERT Cédric Renault Mégane Coupé FA 7 3:57,8 +00:29,7 +00:00,6
31 78 DELILE Sylvain/MERAT-BRIOT Maxime Citroën AX Sport F2 12 3:58,0 +00:29,9 +00:00,2
32 42 POIVEY Sylvain/MASSON Pascal Peugeot 306 S16 FN 3 3:59,8 +00:31,7 +00:01,8
33 82 MACHADO Manuel/GOLIOT Yannick Renault 5 GT Turbo FN 4 4:00,1 +00:32,0 +00:00,3
34 58 VUILLEMARD Dylan/VUILLEMARD Donovan Peugeot 106 S16 FN 2 4:00,8 +00:32,7 +00:00,7
35 6 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Renault Clio maxi A 7K 4:01,0 +00:32,9 +00:00,2
36 40 VIRICEL Johanes/MOLLE Florian Peugeot 206 RC FN 3 4:01,3 +00:33,2 +00:00,3
37 26 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 4:02,5 +00:34,4 +00:01,2
38 38 HOFFERT David/ZEHLER Olivier Renault Clio 2 RS FN 3 4:04,1 +00:36,0 +00:01,6
39 25 RAMA Fabrice/SPINELLI Nicolas Opel Kadett Gsi F2 14 4:04,5 +00:36,4 +00:00,4
40 55 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 Xsi FA 5 4:05,2 +00:37,1 +00:00,7
41 28 URBAIN Cédric/GRANDCLAIR Karine Citroën C2 A 6K 4:06,3 +00:38,2 +00:01,1
42 47 LETULLE Denis/LETULLE Fannie Honda Civic F2 13 4:06,7 +00:38,6 +00:00,4
43 39 PISTER Olivier/PEROUF Charlotte Renault Clio RS FN 3 4:07,3 +00:39,2 +00:00,6
44 49 GURNAUD Samuel/BARINSKY Marvin Peugeot 206 Xs F2 13 4:08,8 +00:40,7 +00:01,5
45 76 GONZALEZ Yann/FRANCOIS Léa Citroën AX Gti FN 1 4:09,1 +00:41,0 +00:00,3
46 22 KOEBERLE Quentin/DEMURGER Celia Peugeot 205 Gti F2 14 4:10,1 +00:42,0 +00:01,0
47 69 MULOT Jean-Marc/ZAJDA Nicolas Citroën Saxo Vts N 2S 4:11,5 +00:43,4 +00:01,4
48 53 SCHERRER Samuel/STEIGER Sarah Citroën Saxo Vts FA 6 4:12,3 +00:44,2 +00:00,8
49 72 BRESSON Michaël/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 Xsi FN 1 4:12,3 +00:44,2
50 45 URBANI Thomas/BRICE Lucas Peugeot 206 Xs F2 13 4:12,6 +00:44,5 +00:00,3
51 16 BLAISON Christophe/BRIGUE Tommy Peugeot 309 Gti 16S F2 14 4:13,0 +00:44,9 +00:00,4
52 11 MEYER David/HUSSER Jean-François Citroën DS3 R 3 4:13,7 +00:45,6 +00:00,7
53 67 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 Xsi F2 12 4:14,1 +00:46,0 +00:00,4
54 61 MENARD Jimmy/LEBLANC Florian Peugeot 106 FN 2 4:14,7 +00:46,6 +00:00,6
55 64 MAIRE Pascal/BOULAY Marc Peugeot 106 Xsi F2 12 4:15,2 +00:47,1 +00:00,5
56 60 MOUGIN Jules/THIRIOT Marlene Suzuki Swift FN 2 4:17,5 +00:49,4 +00:02,3
57 71 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 Xs N 2S 4:18,0 +00:49,9 +00:00,5
58 73 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 4:20,3 +00:52,2 +00:02,3
59 66 NININ Damien/NAGEL Stéphane Citroën AX F2 12 4:25,0 +00:56,9 +00:04,7
60 31 LESNIAK Stéphane/CHIVET Etienne Citroën C2 R 2 4:25,8 +00:57,7 +00:00,8
61 77 THIERY Geoffrey/HANS René Peugeot 205 Rallye FN 1 4:26,0 +00:57,9 +00:00,2
62 63 POPU EDME Nicolas/CATANIA Chloé Citroën AX Sport F2 12 4:28,8 +01:00,7 +00:02,8
63 56 SERVANT Benoît/LEHMANN Aurélien Citroën AX Gti FA 5 4:31,6 +01:03,5 +00:02,8
64 57 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 4:32,6 +01:04,5 +00:01,0
65 44 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 4:33,6 +01:05,5 +00:01,0
66 70 LACROIX Elodie/THOMASSET Laurent Peugeot 106 N 2S 4:35,1 +01:07,0 +00:01,5
67 75 COURTIAL William/ANTOINE Didier Peugeot 106 FN 1 4:37,6 +01:09,5 +00:02,5
68 54 HEHN Raphaël/KEMPF Jérémy Peugeot 106 FA 5 4:39,5 +01:11,4 +00:01,9
69 48 HULME Frédéric/HULME Valentin Citroën Saxo Vts F2 13 4:53,0 +01:24,9 +00:13,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:69

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES1-Beaufremont (6.200 km)