15ème Rallye Régional Mouzon - Frézelle
Coupe de France des Rallyes 2018
1 1 GILBERT Quentin/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 R 3 6:53,0
2 52 LANTHERMANN Jérémy/DOTTER Marie Peugeot 106 S16 F2 13 7:02,2 +00:09,2 +00:09,2
3 81 BRET Sébastien/SAIDI Emmanuelle Mitsubishi FA 8 7:03,9 +00:10,9 +00:01,7
4 79 JALINAUD Fabrice/KLEIN Ludovic Citroën DS3 R 3 7:05,4 +00:12,4 +00:01,5
5 29 ANACLETO Thomas/CHOFFEL Pauline Citroën C2 A 6K 7:10,9 +00:17,9 +00:05,5
6 3 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 7:12,8 +00:19,8 +00:01,9
7 2 CUNIN Eric/JOZEFIAK Virginie Citroën C2 R 2 7:16,0 +00:23,0 +00:03,2
8 34 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio RS FA 7 7:18,4 +00:25,4 +00:02,4
9 5 DAPOIGNY Maxime/THIRIAT Franck Peugeot 306 Maxi FA 7K 7:18,9 +00:25,9 +00:00,5
10 7 RIMBEAUX Sylvain/CARUZZI Clement Subaru Impreza WRX FA 8 7:25,9 +00:32,9 +00:07,0
11 9 BLAS Christopher/HAZOTTE Didier Peugeot 207 RC R 3 7:33,2 +00:40,2 +00:07,3
12 43 SAGE Dylan/BARRET Anne-Sophie Renault Clio Ragnotti FN 3 7:34,6 +00:41,6 +00:01,4
13 17 TACQUARD Emmanuel/HOST Alexandra Renault Clio 16S F2 14 7:34,6 +00:41,6
14 4 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 RS GT 10 7:39,0 +00:46,0 +00:04,4
15 68 DELAPORTE Eric/DELAPORTE Kévin Peugeot 205 F2 12 7:41,0 +00:48,0 +00:02,0
16 12 LEGOUGNE Frédéric/JEUDY Nicolas Renault Clio 4 R 3 7:42,0 +00:49,0 +00:01,0
17 65 HENRY Sylvain/GUSTIN Cédric Citroën Saxo Vts F2 12 7:43,4 +00:50,4 +00:01,4
18 20 CLEMENTZ Arnaud/ENGASSER Sébastien Peugeot 206 F2 14 7:45,5 +00:52,5 +00:02,1
19 23 MACAULT Michaël/JOLLY Antoine Volkswagen Golf 2 F2 14 7:46,5 +00:53,5 +00:01,0
20 35 MICHEL Francis/MICHEL Stéphane Peugeot 206 RC FA 7 7:46,9 +00:53,9 +00:00,4
21 33 WEISS Philippe/SALM Aurélien Renault Twingo R 2 7:48,3 +00:55,3 +00:01,4
22 19 DIDELOT Sébastien/GEORGES Julie Peugeot 206 RC F2 14 7:49,5 +00:56,5 +00:01,2
23 36 GASSERT Dimitri/TISSIER Christopher Peugeot 206 RC FA 7 7:51,7 +00:58,7 +00:02,2
24 37 CAVALLI Palmyro/SIFFERT Cédric Renault Mégane Coupé FA 7 7:52,8 +00:59,8 +00:01,1
25 62 VANDAMME Vivien/LECOMTE Nicolas Citroën Saxo F2 12 7:53,9 +01:00,9 +00:01,1
26 82 MACHADO Manuel/GOLIOT Yannick Renault 5 GT Turbo FN 4 7:54,1 +01:01,1 +00:00,2
27 6 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Renault Clio maxi A 7K 7:54,3 +01:01,3 +00:00,2
28 10 ROLIN Sébastien/ADAMS Bernard Renault Clio R 3 7:54,8 +01:01,8 +00:00,5
29 78 DELILE Sylvain/MERAT-BRIOT Maxime Citroën AX Sport F2 12 7:55,0 +01:02,0 +00:00,2
30 42 POIVEY Sylvain/MASSON Pascal Peugeot 306 S16 FN 3 7:56,0 +01:03,0 +00:01,0
31 58 VUILLEMARD Dylan/VUILLEMARD Donovan Peugeot 106 S16 FN 2 8:00,8 +01:07,8 +00:04,8
32 40 VIRICEL Johanes/MOLLE Florian Peugeot 206 RC FN 3 8:01,8 +01:08,8 +00:01,0
33 11 MEYER David/HUSSER Jean-François Citroën DS3 R 3 8:03,9 +01:10,9 +00:02,1
34 26 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 8:04,4 +01:11,4 +00:00,5
35 25 RAMA Fabrice/SPINELLI Nicolas Opel Kadett Gsi F2 14 8:04,7 +01:11,7 +00:00,3
36 53 SCHERRER Samuel/STEIGER Sarah Citroën Saxo Vts FA 6 8:06,5 +01:13,5 +00:01,8
37 38 HOFFERT David/ZEHLER Olivier Renault Clio 2 RS FN 3 8:07,0 +01:14,0 +00:00,5
38 51 BISCHOFF Joris/PIERRON Amélie Peugeot 106 F2 13 8:09,1 +01:16,1 +00:02,1
39 55 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 Xsi FA 5 8:10,3 +01:17,3 +00:01,2
40 39 PISTER Olivier/PEROUF Charlotte Renault Clio RS FN 3 8:10,3 +01:17,3
41 47 LETULLE Denis/LETULLE Fannie Honda Civic F2 13 8:15,7 +01:22,7 +00:05,4
42 28 URBAIN Cédric/GRANDCLAIR Karine Citroën C2 A 6K 8:16,0 +01:23,0 +00:00,3
43 69 MULOT Jean-Marc/ZAJDA Nicolas Citroën Saxo Vts N 2S 8:16,3 +01:23,3 +00:00,3
44 45 URBANI Thomas/BRICE Lucas Peugeot 206 Xs F2 13 8:17,2 +01:24,2 +00:00,9
45 49 GURNAUD Samuel/BARINSKY Marvin Peugeot 206 Xs F2 13 8:19,1 +01:26,1 +00:01,9
46 76 GONZALEZ Yann/FRANCOIS Léa Citroën AX Gti FN 1 8:19,4 +01:26,4 +00:00,3
47 22 KOEBERLE Quentin/DEMURGER Celia Peugeot 205 Gti F2 14 8:20,6 +01:27,6 +00:01,2
48 72 BRESSON Michaël/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 Xsi FN 1 8:24,5 +01:31,5 +00:03,9
49 67 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 Xsi F2 12 8:25,2 +01:32,2 +00:00,7
50 60 MOUGIN Jules/THIRIOT Marlene Suzuki Swift FN 2 8:28,5 +01:35,5 +00:03,3
51 64 MAIRE Pascal/BOULAY Marc Peugeot 106 Xsi F2 12 8:29,6 +01:36,6 +00:01,1
52 61 MENARD Jimmy/LEBLANC Florian Peugeot 106 FN 2 8:31,0 +01:38,0 +00:01,4
53 71 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 Xs N 2S 8:34,3 +01:41,3 +00:03,3
54 73 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 8:42,4 +01:49,4 +00:08,1
55 77 THIERY Geoffrey/HANS René Peugeot 205 Rallye FN 1 8:48,1 +01:55,1 +00:05,7
56 66 NININ Damien/NAGEL Stéphane Citroën AX F2 12 8:49,8 +01:56,8 +00:01,7
57 31 LESNIAK Stéphane/CHIVET Etienne Citroën C2 R 2 8:49,8 +01:56,8
58 63 POPU EDME Nicolas/CATANIA Chloé Citroën AX Sport F2 12 8:56,9 +02:03,9 +00:07,1
59 75 COURTIAL William/ANTOINE Didier Peugeot 106 FN 1 9:03,6 +02:10,6 +00:06,7
60 44 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 9:05,3 +02:12,3 +00:01,7
61 57 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 9:08,0 +02:15,0 +00:02,7
62 56 SERVANT Benoît/LEHMANN Aurélien Citroën AX Gti FA 5 9:09,5 +02:16,5 +00:01,5
63 54 HEHN Raphaël/KEMPF Jérémy Peugeot 106 FA 5 9:09,8 +02:16,8 +00:00,3
64 70 LACROIX Elodie/THOMASSET Laurent Peugeot 106 N 2S 9:15,5 +02:22,5 +00:05,7
65 48 HULME Frédéric/HULME Valentin Citroën Saxo Vts F2 13 9:41,4 +02:48,4 +00:25,9
66 41 MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti FN 3 10:04,3 +03:11,3 +00:22,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:66

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Beaufremont (6.200 km)