15ème Rallye Régional Mouzon - Frézelle
Coupe de France des Rallyes 2018
1 1 GILBERT Quentin/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 R 3 11:33,0
2 52 LANTHERMANN Jérémy/DOTTER Marie Peugeot 106 S16 F2 13 11:49,9 +00:16,9 +00:16,9
3 81 BRET Sébastien/SAIDI Emmanuelle Mitsubishi FA 8 11:50,2 +00:17,2 +00:00,3
4 79 JALINAUD Fabrice/KLEIN Ludovic Citroën DS3 R 3 11:54,3 +00:21,3 +00:04,1
5 3 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 12:09,7 +00:36,7 +00:15,4
6 2 CUNIN Eric/JOZEFIAK Virginie Citroën C2 R 2 12:11,6 +00:38,6 +00:01,9
7 34 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio RS FA 7 12:12,1 +00:39,1 +00:00,5
8 7 RIMBEAUX Sylvain/CARUZZI Clement Subaru Impreza WRX FA 8 12:14,8 +00:41,8 +00:02,7
9 29 ANACLETO Thomas/CHOFFEL Pauline Citroën C2 A 6K 12:31,0 +00:58,0 +00:16,2
10 4 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 RS GT 10 12:41,3 +01:08,3 +00:10,3
11 17 TACQUARD Emmanuel/HOST Alexandra Renault Clio 16S F2 14 12:41,9 +01:08,9 +00:00,6
12 43 SAGE Dylan/BARRET Anne-Sophie Renault Clio Ragnotti FN 3 12:42,8 +01:09,8 +00:00,9
13 12 LEGOUGNE Frédéric/JEUDY Nicolas Renault Clio 4 R 3 12:49,7 +01:16,7 +00:06,9
14 35 MICHEL Francis/MICHEL Stéphane Peugeot 206 RC FA 7 12:53,4 +01:20,4 +00:03,7
15 68 DELAPORTE Eric/DELAPORTE Kévin Peugeot 205 F2 12 12:54,1 +01:21,1 +00:00,7
16 10 ROLIN Sébastien/ADAMS Bernard Renault Clio R 3 12:56,2 +01:23,2 +00:02,1
17 20 CLEMENTZ Arnaud/ENGASSER Sébastien Peugeot 206 F2 14 12:57,6 +01:24,6 +00:01,4
18 65 HENRY Sylvain/GUSTIN Cédric Citroën Saxo Vts F2 12 13:01,3 +01:28,3 +00:03,7
19 33 WEISS Philippe/SALM Aurélien Renault Twingo R 2 13:02,0 +01:29,0 +00:00,7
20 23 MACAULT Michaël/JOLLY Antoine Volkswagen Golf 2 F2 14 13:03,4 +01:30,4 +00:01,4
21 37 CAVALLI Palmyro/SIFFERT Cédric Renault Mégane Coupé FA 7 13:04,6 +01:31,6 +00:01,2
22 36 GASSERT Dimitri/TISSIER Christopher Peugeot 206 RC FA 7 13:05,1 +01:32,1 +00:00,5
23 51 BISCHOFF Joris/PIERRON Amélie Peugeot 106 F2 13 13:09,3 +01:36,3 +00:04,2
24 62 VANDAMME Vivien/LECOMTE Nicolas Citroën Saxo F2 12 13:10,1 +01:37,1 +00:00,8
25 6 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Renault Clio maxi A 7K 13:12,0 +01:39,0 +00:01,9
26 11 MEYER David/HUSSER Jean-François Citroën DS3 R 3 13:13,7 +01:40,7 +00:01,7
27 82 MACHADO Manuel/GOLIOT Yannick Renault 5 GT Turbo FN 4 13:13,8 +01:40,8 +00:00,1
28 42 POIVEY Sylvain/MASSON Pascal Peugeot 306 S16 FN 3 13:18,2 +01:45,2 +00:04,4
29 78 DELILE Sylvain/MERAT-BRIOT Maxime Citroën AX Sport F2 12 13:18,4 +01:45,4 +00:00,2
30 53 SCHERRER Samuel/STEIGER Sarah Citroën Saxo Vts FA 6 13:20,4 +01:47,4 +00:02,0
31 40 VIRICEL Johanes/MOLLE Florian Peugeot 206 RC FN 3 13:25,2 +01:52,2 +00:04,8
32 58 VUILLEMARD Dylan/VUILLEMARD Donovan Peugeot 106 S16 FN 2 13:26,1 +01:53,1 +00:00,9
33 39 PISTER Olivier/PEROUF Charlotte Renault Clio RS FN 3 13:26,5 +01:53,5 +00:00,4
34 25 RAMA Fabrice/SPINELLI Nicolas Opel Kadett Gsi F2 14 13:28,9 +01:55,9 +00:02,4
35 38 HOFFERT David/ZEHLER Olivier Renault Clio 2 RS FN 3 13:32,2 +01:59,2 +00:03,3
36 26 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 13:37,3 +02:04,3 +00:05,1
37 55 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 Xsi FA 5 13:45,0 +02:12,0 +00:07,7
38 45 URBANI Thomas/BRICE Lucas Peugeot 206 Xs F2 13 13:45,3 +02:12,3 +00:00,3
39 47 LETULLE Denis/LETULLE Fannie Honda Civic F2 13 13:47,2 +02:14,2 +00:01,9
40 49 GURNAUD Samuel/BARINSKY Marvin Peugeot 206 Xs F2 13 13:49,7 +02:16,7 +00:02,5
41 69 MULOT Jean-Marc/ZAJDA Nicolas Citroën Saxo Vts N 2S 13:52,4 +02:19,4 +00:02,7
42 76 GONZALEZ Yann/FRANCOIS Léa Citroën AX Gti FN 1 13:58,4 +02:25,4 +00:06,0
43 22 KOEBERLE Quentin/DEMURGER Celia Peugeot 205 Gti F2 14 14:00,0 +02:27,0 +00:01,6
44 60 MOUGIN Jules/THIRIOT Marlene Suzuki Swift FN 2 14:03,7 +02:30,7 +00:03,7
45 64 MAIRE Pascal/BOULAY Marc Peugeot 106 Xsi F2 12 14:05,0 +02:32,0 +00:01,3
46 67 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 Xsi F2 12 14:05,5 +02:32,5 +00:00,5
47 72 BRESSON Michaël/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 Xsi FN 1 14:08,9 +02:35,9 +00:03,4
48 61 MENARD Jimmy/LEBLANC Florian Peugeot 106 FN 2 14:12,9 +02:39,9 +00:04,0
49 71 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 Xs N 2S 14:25,7 +02:52,7 +00:12,8
50 31 LESNIAK Stéphane/CHIVET Etienne Citroën C2 R 2 14:31,7 +02:58,7 +00:06,0
51 73 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 14:32,9 +02:59,9 +00:01,2
52 28 URBAIN Cédric/GRANDCLAIR Karine Citroën C2 A 6K 14:40,6 +03:07,6 +00:07,7
53 66 NININ Damien/NAGEL Stéphane Citroën AX F2 12 14:46,4 +03:13,4 +00:05,8
54 63 POPU EDME Nicolas/CATANIA Chloé Citroën AX Sport F2 12 14:50,5 +03:17,5 +00:04,1
55 75 COURTIAL William/ANTOINE Didier Peugeot 106 FN 1 15:07,7 +03:34,7 +00:17,2
56 54 HEHN Raphaël/KEMPF Jérémy Peugeot 106 FA 5 15:08,6 +03:35,6 +00:00,9
57 56 SERVANT Benoît/LEHMANN Aurélien Citroën AX Gti FA 5 15:11,5 +03:38,5 +00:02,9
58 41 MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti FN 3 15:15,9 +03:42,9 +00:04,4
59 70 LACROIX Elodie/THOMASSET Laurent Peugeot 106 N 2S 15:23,9 +03:50,9 +00:08,0
60 44 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 15:27,3 +03:54,3 +00:03,4
61 57 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 15:33,1 +04:00,1 +00:05,8
62 48 HULME Frédéric/HULME Valentin Citroën Saxo Vts F2 13 16:41,6 +05:08,6 +01:08,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:62

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-La Frézelle (9.000 km)