15ème Rallye Régional Mouzon - Frézelle
Coupe de France des Rallyes 2018
1 1 GILBERT Quentin/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 R 3 16:11,1
2 81 BRET Sébastien/SAIDI Emmanuelle Mitsubishi FA 8 16:30,6 +00:19,5 +00:19,5
3 79 JALINAUD Fabrice/KLEIN Ludovic Citroën DS3 R 3 16:40,5 +00:29,4 +00:09,9
4 52 LANTHERMANN Jérémy/DOTTER Marie Peugeot 106 S16 F2 13 16:45,2 +00:34,1 +00:04,7
5 3 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 17:00,3 +00:49,2 +00:15,1
6 7 RIMBEAUX Sylvain/CARUZZI Clement Subaru Impreza WRX FA 8 17:01,1 +00:50,0 +00:00,8
7 2 CUNIN Eric/JOZEFIAK Virginie Citroën C2 R 2 17:02,2 +00:51,1 +00:01,1
8 34 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio RS FA 7 17:06,1 +00:55,0 +00:03,9
9 29 ANACLETO Thomas/CHOFFEL Pauline Citroën C2 A 6K 17:18,2 +01:07,1 +00:12,1
10 4 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 RS GT 10 17:42,1 +01:31,0 +00:23,9
11 12 LEGOUGNE Frédéric/JEUDY Nicolas Renault Clio 4 R 3 17:50,9 +01:39,8 +00:08,8
12 43 SAGE Dylan/BARRET Anne-Sophie Renault Clio Ragnotti FN 3 17:53,4 +01:42,3 +00:02,5
13 17 TACQUARD Emmanuel/HOST Alexandra Renault Clio 16S F2 14 17:53,4 +01:42,3
14 35 MICHEL Francis/MICHEL Stéphane Peugeot 206 RC FA 7 17:56,3 +01:45,2 +00:02,9
15 10 ROLIN Sébastien/ADAMS Bernard Renault Clio R 3 17:56,4 +01:45,3 +00:00,1
16 33 WEISS Philippe/SALM Aurélien Renault Twingo R 2 18:06,2 +01:55,1 +00:09,8
17 68 DELAPORTE Eric/DELAPORTE Kévin Peugeot 205 F2 12 18:07,5 +01:56,4 +00:01,3
18 20 CLEMENTZ Arnaud/ENGASSER Sébastien Peugeot 206 F2 14 18:08,8 +01:57,7 +00:01,3
19 36 GASSERT Dimitri/TISSIER Christopher Peugeot 206 RC FA 7 18:09,3 +01:58,2 +00:00,5
20 23 MACAULT Michaël/JOLLY Antoine Volkswagen Golf 2 F2 14 18:12,3 +02:01,2 +00:03,0
21 37 CAVALLI Palmyro/SIFFERT Cédric Renault Mégane Coupé FA 7 18:13,1 +02:02,0 +00:00,8
22 65 HENRY Sylvain/GUSTIN Cédric Citroën Saxo Vts F2 12 18:14,2 +02:03,1 +00:01,1
23 6 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Renault Clio maxi A 7K 18:17,2 +02:06,1 +00:03,0
24 51 BISCHOFF Joris/PIERRON Amélie Peugeot 106 F2 13 18:17,4 +02:06,3 +00:00,2
25 11 MEYER David/HUSSER Jean-François Citroën DS3 R 3 18:18,4 +02:07,3 +00:01,0
26 62 VANDAMME Vivien/LECOMTE Nicolas Citroën Saxo F2 12 18:23,6 +02:12,5 +00:05,2
27 42 POIVEY Sylvain/MASSON Pascal Peugeot 306 S16 FN 3 18:32,4 +02:21,3 +00:08,8
28 78 DELILE Sylvain/MERAT-BRIOT Maxime Citroën AX Sport F2 12 18:34,3 +02:23,2 +00:01,9
29 82 MACHADO Manuel/GOLIOT Yannick Renault 5 GT Turbo FN 4 18:36,7 +02:25,6 +00:02,4
30 40 VIRICEL Johanes/MOLLE Florian Peugeot 206 RC FN 3 18:39,6 +02:28,5 +00:02,9
31 39 PISTER Olivier/PEROUF Charlotte Renault Clio RS FN 3 18:44,0 +02:32,9 +00:04,4
32 58 VUILLEMARD Dylan/VUILLEMARD Donovan Peugeot 106 S16 FN 2 18:45,7 +02:34,6 +00:01,7
33 25 RAMA Fabrice/SPINELLI Nicolas Opel Kadett Gsi F2 14 18:49,6 +02:38,5 +00:03,9
34 38 HOFFERT David/ZEHLER Olivier Renault Clio 2 RS FN 3 18:55,1 +02:44,0 +00:05,5
35 26 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 19:12,8 +03:01,7 +00:17,7
36 49 GURNAUD Samuel/BARINSKY Marvin Peugeot 206 Xs F2 13 19:13,2 +03:02,1 +00:00,4
37 55 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 Xsi FA 5 19:19,8 +03:08,7 +00:06,6
38 22 KOEBERLE Quentin/DEMURGER Celia Peugeot 205 Gti F2 14 19:27,2 +03:16,1 +00:07,4
39 76 GONZALEZ Yann/FRANCOIS Léa Citroën AX Gti FN 1 19:32,7 +03:21,6 +00:05,5
40 47 LETULLE Denis/LETULLE Fannie Honda Civic F2 13 19:36,0 +03:24,9 +00:03,3
41 60 MOUGIN Jules/THIRIOT Marlene Suzuki Swift FN 2 19:36,7 +03:25,6 +00:00,7
42 72 BRESSON Michaël/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 Xsi FN 1 19:40,9 +03:29,8 +00:04,2
43 67 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 Xsi F2 12 19:43,8 +03:32,7 +00:02,9
44 45 URBANI Thomas/BRICE Lucas Peugeot 206 Xs F2 13 19:57,9 +03:46,8 +00:14,1
45 31 LESNIAK Stéphane/CHIVET Etienne Citroën C2 R 2 20:00,8 +03:49,7 +00:02,9
46 69 MULOT Jean-Marc/ZAJDA Nicolas Citroën Saxo Vts N 2S 20:08,2 +03:57,1 +00:07,4
47 64 MAIRE Pascal/BOULAY Marc Peugeot 106 Xsi F2 12 20:12,0 +04:00,9 +00:03,8
48 71 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 Xs N 2S 20:16,0 +04:04,9 +00:04,0
49 73 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 20:20,6 +04:09,5 +00:04,6
50 41 MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti FN 3 20:21,9 +04:10,8 +00:01,3
51 66 NININ Damien/NAGEL Stéphane Citroën AX F2 12 20:40,5 +04:29,4 +00:18,6
52 61 MENARD Jimmy/LEBLANC Florian Peugeot 106 FN 2 21:02,7 +04:51,6 +00:22,2
53 54 HEHN Raphaël/KEMPF Jérémy Peugeot 106 FA 5 21:09,1 +04:58,0 +00:06,4
54 56 SERVANT Benoît/LEHMANN Aurélien Citroën AX Gti FA 5 21:11,2 +05:00,1 +00:02,1
55 63 POPU EDME Nicolas/CATANIA Chloé Citroën AX Sport F2 12 21:15,7 +05:04,6 +00:04,5
56 70 LACROIX Elodie/THOMASSET Laurent Peugeot 106 N 2S 21:26,9 +05:15,8 +00:11,2
57 75 COURTIAL William/ANTOINE Didier Peugeot 106 FN 1 21:29,2 +05:18,1 +00:02,3
58 44 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 21:40,6 +05:29,5 +00:11,4
59 57 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 21:50,8 +05:39,7 +00:10,2
60 28 URBAIN Cédric/GRANDCLAIR Karine Citroën C2 A 6K 22:08,4 +05:57,3 +00:17,6
61 48 HULME Frédéric/HULME Valentin Citroën Saxo Vts F2 13 23:11,2 +07:00,1 +01:02,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:61

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-La Frézelle (9.000 km)