15ème Rallye Régional Mouzon - Frézelle
Coupe de France des Rallyes 2018
1 1 GILBERT Quentin/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 R 3 20:47,0
2 81 BRET Sébastien/SAIDI Emmanuelle Mitsubishi FA 8 21:13,9 +00:26,9 +00:26,9
3 79 JALINAUD Fabrice/KLEIN Ludovic Citroën DS3 R 3 21:22,9 +00:35,9 +00:09,0
4 52 LANTHERMANN Jérémy/DOTTER Marie Peugeot 106 S16 F2 13 21:36,8 +00:49,8 +00:13,9
5 3 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 21:49,1 +01:02,1 +00:12,3
6 2 CUNIN Eric/JOZEFIAK Virginie Citroën C2 R 2 21:52,3 +01:05,3 +00:03,2
7 34 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio RS FA 7 21:55,7 +01:08,7 +00:03,4
8 29 ANACLETO Thomas/CHOFFEL Pauline Citroën C2 A 6K 22:01,5 +01:14,5 +00:05,8
9 12 LEGOUGNE Frédéric/JEUDY Nicolas Renault Clio 4 R 3 22:51,4 +02:04,4 +00:49,9
10 10 ROLIN Sébastien/ADAMS Bernard Renault Clio R 3 22:55,6 +02:08,6 +00:04,2
11 35 MICHEL Francis/MICHEL Stéphane Peugeot 206 RC FA 7 22:57,3 +02:10,3 +00:01,7
12 43 SAGE Dylan/BARRET Anne-Sophie Renault Clio Ragnotti FN 3 23:04,8 +02:17,8 +00:07,5
13 17 TACQUARD Emmanuel/HOST Alexandra Renault Clio 16S F2 14 23:05,8 +02:18,8 +00:01,0
14 33 WEISS Philippe/SALM Aurélien Renault Twingo R 2 23:07,8 +02:20,8 +00:02,0
15 51 BISCHOFF Joris/PIERRON Amélie Peugeot 106 F2 13 23:13,6 +02:26,6 +00:05,8
16 36 GASSERT Dimitri/TISSIER Christopher Peugeot 206 RC FA 7 23:13,7 +02:26,7 +00:00,1
17 20 CLEMENTZ Arnaud/ENGASSER Sébastien Peugeot 206 F2 14 23:16,6 +02:29,6 +00:02,9
18 68 DELAPORTE Eric/DELAPORTE Kévin Peugeot 205 F2 12 23:18,1 +02:31,1 +00:01,5
19 37 CAVALLI Palmyro/SIFFERT Cédric Renault Mégane Coupé FA 7 23:21,0 +02:34,0 +00:02,9
20 6 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Renault Clio maxi A 7K 23:21,5 +02:34,5 +00:00,5
21 11 MEYER David/HUSSER Jean-François Citroën DS3 R 3 23:21,5 +02:34,5
22 23 MACAULT Michaël/JOLLY Antoine Volkswagen Golf 2 F2 14 23:21,6 +02:34,6 +00:00,1
23 62 VANDAMME Vivien/LECOMTE Nicolas Citroën Saxo F2 12 23:36,1 +02:49,1 +00:14,5
24 42 POIVEY Sylvain/MASSON Pascal Peugeot 306 S16 FN 3 23:48,3 +03:01,3 +00:12,2
25 78 DELILE Sylvain/MERAT-BRIOT Maxime Citroën AX Sport F2 12 23:49,5 +03:02,5 +00:01,2
26 40 VIRICEL Johanes/MOLLE Florian Peugeot 206 RC FN 3 23:52,5 +03:05,5 +00:03,0
27 39 PISTER Olivier/PEROUF Charlotte Renault Clio RS FN 3 23:53,3 +03:06,3 +00:00,8
28 58 VUILLEMARD Dylan/VUILLEMARD Donovan Peugeot 106 S16 FN 2 24:04,4 +03:17,4 +00:11,1
29 25 RAMA Fabrice/SPINELLI Nicolas Opel Kadett Gsi F2 14 24:06,9 +03:19,9 +00:02,5
30 38 HOFFERT David/ZEHLER Olivier Renault Clio 2 RS FN 3 24:17,3 +03:30,3 +00:10,4
31 26 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 24:40,7 +03:53,7 +00:23,4
32 49 GURNAUD Samuel/BARINSKY Marvin Peugeot 206 Xs F2 13 24:49,1 +04:02,1 +00:08,4
33 55 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 Xsi FA 5 24:50,7 +04:03,7 +00:01,6
34 22 KOEBERLE Quentin/DEMURGER Celia Peugeot 205 Gti F2 14 24:53,4 +04:06,4 +00:02,7
35 76 GONZALEZ Yann/FRANCOIS Léa Citroën AX Gti FN 1 25:02,1 +04:15,1 +00:08,7
36 60 MOUGIN Jules/THIRIOT Marlene Suzuki Swift FN 2 25:05,0 +04:18,0 +00:02,9
37 72 BRESSON Michaël/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 Xsi FN 1 25:12,3 +04:25,3 +00:07,3
38 67 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 Xsi F2 12 25:22,1 +04:35,1 +00:09,8
39 41 MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti FN 3 25:27,8 +04:40,8 +00:05,7
40 31 LESNIAK Stéphane/CHIVET Etienne Citroën C2 R 2 25:28,0 +04:41,0 +00:00,2
41 45 URBANI Thomas/BRICE Lucas Peugeot 206 Xs F2 13 25:33,8 +04:46,8 +00:05,8
42 69 MULOT Jean-Marc/ZAJDA Nicolas Citroën Saxo Vts N 2S 25:39,2 +04:52,2 +00:05,4
43 71 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 Xs N 2S 26:02,0 +05:15,0 +00:22,8
44 73 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 26:05,6 +05:18,6 +00:03,6
45 66 NININ Damien/NAGEL Stéphane Citroën AX F2 12 26:32,8 +05:45,8 +00:27,2
46 56 SERVANT Benoît/LEHMANN Aurélien Citroën AX Gti FA 5 27:10,0 +06:23,0 +00:37,2
47 63 POPU EDME Nicolas/CATANIA Chloé Citroën AX Sport F2 12 27:14,0 +06:27,0 +00:04,0
48 70 LACROIX Elodie/THOMASSET Laurent Peugeot 106 N 2S 27:30,3 +06:43,3 +00:16,3
49 28 URBAIN Cédric/GRANDCLAIR Karine Citroën C2 A 6K 27:40,1 +06:53,1 +00:09,8
50 44 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 28:00,3 +07:13,3 +00:20,2
51 57 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 28:02,0 +07:15,0 +00:01,7
52 48 HULME Frédéric/HULME Valentin Citroën Saxo Vts F2 13 29:30,1 +08:43,1 +01:28,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:52

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire