70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 1:28:37,4 CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 1:29:28,5 +00:51,1 +00:51,1 CF P
3 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 1:29:54,1 +01:16,7 +00:25,6 CF TM
4 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 1:30:03,0 +01:25,6 +00:08,9 CF P
5 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 1:30:15,1 +01:37,7 +00:12,1 CF TM
6 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 1:31:14,2 +02:36,8 +00:59,1 CF TM
7 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 1:31:18,5 +02:41,1 +00:04,3 CF TM
8 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 1:31:26,1 +02:48,7 +00:07,6 CF
9 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 1:31:32,3 +02:54,9 +00:06,2 CF TM
10 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 1:31:38,2 +03:00,8 +00:05,9 CF TM
11 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 1:31:41,1 +03:03,7 +00:02,9 CF TM
12 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 1:32:20,6 +03:43,2 +00:39,5 CF TM
13 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 1:32:22,5 +03:45,1 +00:01,9 CF TM
14 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 1:33:39,5 +05:02,1 +01:17,0 CF TM P
15 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 1:34:25,6 +05:48,2 +00:46,1 CF TM P
16 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 1:34:28,3 +05:50,9 +00:02,7 CF
17 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 1:35:05,9 +06:28,5 +00:37,6 CF TM
18 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 1:35:32,4 +06:55,0 +00:26,5 CF
19 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 1:35:33,4 +06:56,0 +00:01,0 CF TM
20 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 1:35:34,3 +06:56,9 +00:00,9 CF TM
21 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 1:36:39,7 +08:02,3 +01:05,4 CF TM P
22 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 1:37:01,2 +08:23,8 +00:21,5 CF P
23 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 1:37:03,8 +08:26,4 +00:02,6 CF RE
24 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 1:38:05,1 +09:27,7 +01:01,3 RE
25 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 1:38:59,5 +10:22,1 +00:54,4
26 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 1:39:21,6 +10:44,2 +00:22,1 CF TM
27 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 1:39:26,5 +10:49,1 +00:04,9 CF TM P
28 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 1:39:32,9 +10:55,5 +00:06,4 RE
29 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 1:39:36,3 +10:58,9 +00:03,4 CF TM P
30 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 1:39:58,0 +11:20,6 +00:21,7 P RE
31 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 1:40:36,3 +11:58,9 +00:38,3 P
32 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 1:40:46,8 +12:09,4 +00:10,5 RE
33 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 1:40:47,0 +12:09,6 +00:00,2 TM P
34 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 1:40:54,5 +12:17,1 +00:07,5 RE
35 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 1:41:20,9 +12:43,5 +00:26,4 RE
36 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 1:41:25,5 +12:48,1 +00:04,6 RE
37 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 1:41:29,4 +12:52,0 +00:03,9 TM P
38 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 1:42:00,1 +13:22,7 +00:30,7 CF P RE
39 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 1:42:02,0 +13:24,6 +00:01,9 RE
40 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 1:42:08,8 +13:31,4 +00:06,8 P
41 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 1:42:24,4 +13:47,0 +00:15,6 TM
42 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 1:42:25,3 +13:47,9 +00:00,9 CF TM P
43 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 1:42:36,2 +13:58,8 +00:10,9 P
44 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 1:43:04,8 +14:27,4 +00:28,6
45 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 1:43:20,6 +14:43,2 +00:15,8 CF TM
46 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 1:43:53,2 +15:15,8 +00:32,6 TM P
47 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 1:44:01,6 +15:24,2 +00:08,4 RE
48 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 1:44:43,7 +16:06,3 +00:42,1 P
49 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 1:44:48,6 +16:11,2 +00:04,9 TM
50 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:44:52,3 +16:14,9 +00:03,7
51 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 1:44:53,2 +16:15,8 +00:00,9 P
52 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 1:45:27,0 +16:49,6 +00:33,8 CF TM P
53 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 1:45:29,0 +16:51,6 +00:02,0 TM P
54 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 1:45:37,2 +16:59,8 +00:08,2 CF P
55 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 1:45:50,1 +17:12,7 +00:12,9 CF TM
56 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 1:46:08,3 +17:30,9 +00:18,2 CF TM
57 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 1:46:18,8 +17:41,4 +00:10,5 CF TM
58 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 1:46:47,0 +18:09,6 +00:28,2 P
59 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 1:46:49,9 +18:12,5 +00:02,9 CF P
60 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 1:47:09,8 +18:32,4 +00:19,9
61 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 1:48:34,7 +19:57,3 +01:24,9 CF TM
62 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 1:49:37,5 +21:00,1 +01:02,8 P
63 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 1:49:44,8 +21:07,4 +00:07,3 P
64 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 1:50:32,7 +21:55,3 +00:47,9 TM P
65 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 1:50:58,5 +22:21,1 +00:25,8 TM P
66 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 1:51:33,9 +22:56,5 +00:35,4
67 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 1:51:55,8 +23:18,4 +00:21,9 TM P
68 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 1:52:05,6 +23:28,2 +00:09,8 P
69 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 1:53:07,2 +24:29,8 +01:01,6
70 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 1:53:14,8 +24:37,4 +00:07,6
71 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 1:55:45,6 +27:08,2 +02:30,8 P
72 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 1:56:46,8 +28:09,4 +01:01,2 P
73 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 1:57:19,3 +28:41,9 +00:32,5 P
74 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 1:58:57,1 +30:19,7 +01:37,8 P
75 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 1:59:00,5 +30:23,1 +00:03,4 CF F
76 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 5:47:42,7 +4:19:05,3 +3:48:42,2 CF TM
77 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 5:59:52,9 +4:31:15,5 +12:10,2 P
78 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 6:01:45,7 +4:33:08,3 +01:52,8 CF TM P
79 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 6:03:14,4 +4:34:37,0 +01:28,7 CF P
80 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 6:07:42,5 +4:39:05,1 +04:28,1 TM
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:80

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES10-Lantignié-Villié Morgon-Vauxrenard-Chiroubles (21.940 km)