70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 1:41:35,6 CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 1:42:27,1 +00:51,5 +00:51,5 CF P
3 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 1:43:02,4 +01:26,8 +00:35,3 CF TM
4 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 1:43:04,9 +01:29,3 +00:02,5 CF P
5 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 1:43:17,8 +01:42,2 +00:12,9 CF TM
6 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 1:44:27,7 +02:52,1 +01:09,9 CF TM
7 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 1:44:29,0 +02:53,4 +00:01,3 CF
8 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 1:44:29,5 +02:53,9 +00:00,5 CF TM
9 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 1:44:38,4 +03:02,8 +00:08,9 CF TM
10 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 1:44:49,1 +03:13,5 +00:10,7 CF TM
11 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 1:44:55,1 +03:19,5 +00:06,0 CF TM
12 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 1:45:44,6 +04:09,0 +00:49,5 CF TM
13 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 1:47:16,4 +05:40,8 +01:31,8 CF TM P
14 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 1:47:59,4 +06:23,8 +00:43,0 CF TM P
15 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 1:48:08,6 +06:33,0 +00:09,2 CF
16 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 1:48:44,4 +07:08,8 +00:35,8 CF TM
17 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 1:48:44,8 +07:09,2 +00:00,4 CF
18 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 1:49:11,8 +07:36,2 +00:27,0 CF TM
19 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 1:49:28,8 +07:53,2 +00:17,0 CF TM
20 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 1:50:34,7 +08:59,1 +01:05,9 CF TM P
21 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 1:50:53,4 +09:17,8 +00:18,7 CF P
22 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 1:51:16,1 +09:40,5 +00:22,7 CF RE
23 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 1:52:16,3 +10:40,7 +01:00,2 RE
24 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 1:52:45,2 +11:09,6 +00:28,9
25 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 1:53:14,3 +11:38,7 +00:29,1 CF TM
26 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 1:53:27,9 +11:52,3 +00:13,6 CF TM P
27 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 1:53:45,3 +12:09,7 +00:17,4 CF TM P
28 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 1:54:03,3 +12:27,7 +00:18,0 RE
29 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 1:54:18,7 +12:43,1 +00:15,4 P RE
30 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 1:55:06,1 +13:30,5 +00:47,4 RE
31 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 1:55:06,6 +13:31,0 +00:00,5 P
32 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 1:55:12,7 +13:37,1 +00:06,1 RE
33 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 1:55:22,1 +13:46,5 +00:09,4 TM P
34 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 1:55:43,4 +14:07,8 +00:21,3 RE
35 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 1:55:50,7 +14:15,1 +00:07,3 TM P
36 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 1:55:56,3 +14:20,7 +00:05,6 RE
37 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 1:56:40,9 +15:05,3 +00:44,6 CF P RE
38 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 1:56:47,7 +15:12,1 +00:06,8 P
39 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 1:57:07,5 +15:31,9 +00:19,8 P
40 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 1:57:12,0 +15:36,4 +00:04,5 TM
41 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 1:57:13,6 +15:38,0 +00:01,6 CF TM P
42 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 1:57:42,0 +16:06,4 +00:28,4
43 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 1:58:27,5 +16:51,9 +00:45,5 CF TM
44 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 1:59:04,5 +17:28,9 +00:37,0 TM P
45 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 1:59:10,1 +17:34,5 +00:05,6 RE
46 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 1:59:35,2 +17:59,6 +00:25,1 CF TM P
47 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 2:00:05,7 +18:30,1 +00:30,5 CF TM
48 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 2:00:07,4 +18:31,8 +00:01,7 P
49 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 2:00:10,6 +18:35,0 +00:03,2 P
50 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 2:00:13,2 +18:37,6 +00:02,6
51 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 2:00:21,2 +18:45,6 +00:08,0 CF P
52 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 2:00:25,4 +18:49,8 +00:04,2 TM P
53 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 2:01:42,6 +20:07,0 +01:17,2 CF TM
54 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 2:01:51,3 +20:15,7 +00:08,7 CF TM
55 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 2:02:24,6 +20:49,0 +00:33,3 P
56 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 2:02:51,8 +21:16,2 +00:27,2
57 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 2:04:24,8 +22:49,2 +01:33,0 CF TM
58 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 2:05:42,0 +24:06,4 +01:17,2 P
59 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 2:05:46,4 +24:10,8 +00:04,4 P
60 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 2:06:42,9 +25:07,3 +00:56,5 TM P
61 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 2:07:16,6 +25:41,0 +00:33,7 TM P
62 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 2:07:51,0 +26:15,4 +00:34,4
63 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 2:08:17,9 +26:42,3 +00:26,9 TM P
64 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 2:08:29,0 +26:53,4 +00:11,1 P
65 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 2:09:35,7 +28:00,1 +01:06,7
66 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 2:09:38,1 +28:02,5 +00:02,4
67 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 2:12:41,1 +31:05,5 +03:03,0 P
68 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 2:13:52,0 +32:16,4 +01:10,9 P
69 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 2:14:32,3 +32:56,7 +00:40,3 P
70 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 2:16:25,1 +34:49,5 +01:52,8 CF F
71 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 2:16:29,8 +34:54,2 +00:04,7 P
72 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 2:25:55,2 +44:19,6 +09:25,4 CF TM
73 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 6:11:37,2 +4:30:01,6 +3:45:42,0 CF TM
74 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 6:24:50,4 +4:43:14,8 +13:13,2 P
75 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 6:27:04,2 +4:45:28,6 +02:13,8 CF TM P
76 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 6:27:47,6 +4:46:12,0 +00:43,4 CF P
77 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 6:35:24,5 +4:53:48,9 +07:36,9 TM
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:77

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES11-Marchampt - Claveis. - St Cyr le Château (25.300 km)