70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 1:51:49,7 CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 1:52:42,3 +00:52,6 +00:52,6 CF P
3 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 1:53:17,9 +01:28,2 +00:35,6 CF P
4 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 1:53:21,2 +01:31,5 +00:03,3 CF TM
5 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 1:53:51,9 +02:02,2 +00:30,7 CF TM
6 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 1:54:54,0 +03:04,3 +01:02,1 CF TM
7 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 1:54:57,5 +03:07,8 +00:03,5 CF TM
8 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 1:55:00,7 +03:11,0 +00:03,2 CF TM
9 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 1:55:08,7 +03:19,0 +00:08,0 CF
10 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 1:55:25,0 +03:35,3 +00:16,3 CF TM
11 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 1:55:32,2 +03:42,5 +00:07,2 CF TM
12 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 1:56:10,6 +04:20,9 +00:38,4 CF TM
13 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 1:58:04,6 +06:14,9 +01:54,0 CF TM P
14 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 1:58:48,0 +06:58,3 +00:43,4 CF TM P
15 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 1:58:58,1 +07:08,4 +00:10,1 CF
16 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 1:59:16,9 +07:27,2 +00:18,8 CF
17 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 1:59:32,3 +07:42,6 +00:15,4 CF TM
18 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 2:00:12,2 +08:22,5 +00:39,9 CF TM
19 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 2:00:27,8 +08:38,1 +00:15,6 CF TM
20 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 2:01:44,1 +09:54,4 +01:16,3 CF TM P
21 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 2:02:03,2 +10:13,5 +00:19,1 CF P
22 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 2:02:42,3 +10:52,6 +00:39,1 CF RE
23 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 2:03:31,7 +11:42,0 +00:49,4 RE
24 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 2:04:09,6 +12:19,9 +00:37,9
25 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 2:04:30,0 +12:40,3 +00:20,4 CF TM
26 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 2:05:00,4 +13:10,7 +00:30,4 CF TM P
27 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 2:05:22,2 +13:32,5 +00:21,8 CF TM P
28 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 2:05:27,0 +13:37,3 +00:04,8 RE
29 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 2:05:54,1 +14:04,4 +00:27,1 P RE
30 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 2:06:41,4 +14:51,7 +00:47,3 RE
31 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 2:06:44,6 +14:54,9 +00:03,2 P
32 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 2:06:57,5 +15:07,8 +00:12,9 TM P
33 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 2:07:10,9 +15:21,2 +00:13,4 RE
34 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 2:07:33,9 +15:44,2 +00:23,0 TM P
35 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 2:07:40,8 +15:51,1 +00:06,9 RE
36 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 2:08:32,3 +16:42,6 +00:51,5 CF P RE
37 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 2:08:46,7 +16:57,0 +00:14,4 CF TM P
38 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 2:08:55,7 +17:06,0 +00:09,0 P
39 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 2:09:02,1 +17:12,4 +00:06,4 TM
40 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 2:09:12,3 +17:22,6 +00:10,2 P
41 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 2:09:28,3 +17:38,6 +00:16,0 RE
42 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 2:10:52,9 +19:03,2 +01:24,6 CF TM P
43 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 2:11:06,0 +19:16,3 +00:13,1 TM P
44 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 2:11:26,3 +19:36,6 +00:20,3 CF TM
45 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 2:11:59,6 +20:09,9 +00:33,3 CF P
46 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 2:12:24,5 +20:34,8 +00:24,9 P
47 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 2:12:38,3 +20:48,6 +00:13,8 TM P
48 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 2:12:43,1 +20:53,4 +00:04,8
49 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 2:12:44,6 +20:54,9 +00:01,5 P
50 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 2:13:08,5 +21:18,8 +00:23,9 RE
51 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 2:14:04,3 +22:14,6 +00:55,8 CF TM
52 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 2:14:06,2 +22:16,5 +00:01,9 CF TM
53 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 2:15:08,3 +23:18,6 +01:02,1 P
54 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 2:15:25,3 +23:35,6 +00:17,0
55 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 2:17:14,6 +25:24,9 +01:49,3 CF TM
56 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 2:18:45,8 +26:56,1 +01:31,2 P
57 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 2:19:03,2 +27:13,5 +00:17,4 P
58 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 2:19:58,4 +28:08,7 +00:55,2 TM P
59 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 2:19:58,6 +28:08,9 +00:00,2 TM P
60 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 2:20:59,6 +29:09,9 +01:01,0
61 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 2:21:23,0 +29:33,3 +00:23,4 P
62 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 2:21:47,1 +29:57,4 +00:24,1 TM P
63 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 2:22:51,0 +31:01,3 +01:03,9
64 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence Renault Clio RS FA 7 2:23:05,2 +31:15,5 +00:14,2
65 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 2:26:21,8 +34:32,1 +03:16,6 P
66 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 2:27:17,2 +35:27,5 +00:55,4 P
67 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 2:27:53,3 +36:03,6 +00:36,1 P
68 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 2:29:19,3 +37:29,6 +01:26,0 P
69 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 2:29:57,2 +38:07,5 +00:37,9 CF F
70 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 6:23:43,6 +4:31:53,9 +3:53:46,4 CF TM
71 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 6:37:15,6 +4:45:25,9 +13:32,0 P
72 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 6:39:19,2 +4:47:29,5 +02:03,6 CF P
73 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 6:39:40,2 +4:47:50,5 +00:21,0 CF TM P
74 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 6:47:00,5 +4:55:10,8 +07:20,3 TM
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:74

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES12-St Nizier-St Bonnet le Tr.-Meaux la M.-Grandis (18.690 km)